Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аматерасу

Ячмень на глазу, что делать?

Девочки, подскажите чем лечить?
У дитя на глазу проявляется ячмень...
а я, кроме промывания чаем...ничего вспомнить не могу:(
Уважаемые Господа Модераторы, пожалуйста не переносите хоть часок....
26.10.2009 17:52:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадный Кузя
поводите по этому месту золотым кольцом, несколько раз в течении дня. Не знаю принципа, но ячмень останавливается и краснота сходит, самой хватало 1-2 раз. Вычитала здесь же на сайте давно и спасаюсь этим гарантированно. 26.10.2009 22:08:53, Жадный Кузя
Альбуцид три раза в день и тетрациклиновая мазь а ночь, прошел за три дня, на личном опыте. 26.10.2009 21:03:46, ohara
а лучше врачу показать. Альбуцид средство допотопное и самолечением лучше не заниматься. Ну и плюнуть:) 26.10.2009 20:04:30, VikkiG
кто-то говорил что плевать надо, ну это так что-то вспомнилось, а вообще капать альбуцид и мазь закладывать. 26.10.2009 19:51:12, Ума Турман
Дикая хозяйка
Мне в детстве именно плевок и помог. Хошь верьте, хошь не верьте :-)) 26.10.2009 23:14:38, Дикая хозяйка
La vida
Только не смеяться))) Правда помогает, я тут уже как-то делилась этим...Механизма действия не знаю, но попробовать несложно. На противоположном ячменю запястье вяжете КРАСНУЮ ШЕРСТЯНУЮ НИТКУ-и будет вам щщщастье! (т.е есди ячмень на левом глазу,то нитку вяжут на правом запястье и наоборот) Удачи в лечении! 26.10.2009 19:47:01, La vida
Тorezka
я посмеюсь:(, у нас ячень не прошел- а превратился в холязион :( 26.10.2009 20:38:19, Тorezka
Ирина Н
Закапать альбуцид (это местный антибиотик) и на ночь намазать тетрациклиновой мазью (отодвинуть веко и заложить мязь внутрь). Только не усердствуйте :) Выздоравливайте! 26.10.2009 18:32:46, Ирина Н
Sergevna
тетрациклиновая глазная(!), а то она бывает и простая. тоже только ей спасаемся 26.10.2009 18:55:07, Sergevna
Морковка.
мазь флоксал 26.10.2009 17:59:35, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!