Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,девочки.УХО болит
Малыш 2,5 года начал сегодня жаловаться-"ухо болит", поднывает,жалуется временами....Что сделать,пока выходные.ЛОР только в понедельник работает.Чем помочь?
24.10.2009 13:57:50, Ио
32 комментария


Можно позвонить и проконсультироваться по 03. Мы так делаем. Говорите, что хотите проконсультироваться. Они уже потом скажут, что делать. если посчитают, что срочно, предложат дежурного врача из пол-ки вызвать или сами приедут, на месте посмотрят. Если боитесь госпитализации, то они сами не очень любят в больницы возить, по опыту знаю.
24.10.2009 18:04:47, paradiz

Если не сложилось - к платном доктору.
Если к врачу не попали, ребенок слаб, не выспался после бессонной ночи, то капайте капельки, полощите горло, лечите нос!!!! - и не волнуйтесь!!
Не паникуйте! с очень большой вероятностью любой дежурный доктор вам назначит лечение в виде тех же капель типа отпакса + сосудосуживающие капли в нос и обязательное дальнейшее наблюдение. Если процесс еще не слишком запущен (т.е. вам диагностируют острый катаральный отит), то после 3-4 дней. если картина не улучшится вам назначат антибиотики.
К сожалению это у вас первый но не последний раз. Отиты будут вас периодически навещать - так уж устроен детский организм - sloNik уже грамотно написала ниже. У нас это было неоднократно: и на фоне затянувшегося упорно не проходящего насморка, и по другой причине - бассейн, ребенок занимается плаванием. И сейчас я отношусь к этому гораздо спокойнее. Схема лечения достаточно стандартная и ничего нового пока не придумали.
На будущее запланируйте длительное (2-3 мес)пребывание на море. Знаю случаи когда это очень помогало при лечении хронических отитов, и фактически прекращало процесс. 24.10.2009 17:22:26, жужжалка
и нам это лекарство помогает, причем всей семье
25.10.2009 00:16:58, KSUN


Вы какие капли капаете? 24.10.2009 16:00:14, Ио

Капать - не надо до врача. На 99,9% врач назначит капли, но лучше без самодеятельности. Если решитесь - отипакс, не более того. Ну или борный спирт:) (Я своей неск.дней назад закапала 1 раз борный спирт и все прошло, сама удивляюсь, но ушки сходим проверим:))
Можно сделать турунду (жгутик из ваты), его смочить лекарством и в ушко вставить. 24.10.2009 14:15:11, *sloNik* (Gru)

просто на боку поспал и ухо заболело мда((( значит уже процесс инфекционный пошел. как так можно написать? 24.10.2009 15:07:17, labra (abram13)
Я пишу так, чтоб человеку, далекому от медицины, было понятно.:) Я могу написать что носоглотка и барабонная полость соеденены межу собой евстахиевой трубой, которая у маленьких детей короткая и практически прямая, поэтому именно у маленьких детей отит, как осложнение насморка встречается чаще.
Только зачем?
Это первое.
А второе - вы все-таки перечитайте мною написаное, прежде чем слюной брызгать... 24.10.2009 15:20:48, *sloNik* (Gru)

Ваш диплом вам же не мешает говорить о том, что "поспишь и ухо заболит")))).? И гадости писать, он вам не помеха)) . Диплом Об образовании- не диплом вежливого человека. У меня нет диплома врача)))) писала свою историю. 24.10.2009 15:37:16, labra (abram13)

СПАСИБО всем за помощь.... 24.10.2009 16:03:23, Ио


Даже дома нет никого,все по дачам.. 24.10.2009 14:15:07, Ио

Осложнения на ущи может дать еще долгие сопли и кашель((( .
Надеюсь у вас не уши, а можт типа невралгии., тогда можно греть. 24.10.2009 14:21:57, labra (abram13)

А что за невралгия,которая на уши влияет? 24.10.2009 14:30:39, Ио
можно встряну? вот только вылечили у мелкого отит. был насморк небольшой ,вылечили ,выписались и вечером же этого дня говорит,мама ухо стреляет.На дворе 8 вечера,лора в поликлинике нет.я детя в машину и в ближайшую платную детскую,где нас принял ЛОР,оказался ОСТРЫЙ отит! и боли то особой нет,просто мамашка я сумасшедшая и поэтому помчалась к врачу:)
24.10.2009 15:47:20, ~Черныш~

и ее греют.
если нету травмы перепонки и вы сами можете ее исключит, если нету гноя , нет температуры, то можно греть и капать.
У нас вечером чуть-чуть ныли, то болит то не болит.
А ночью был пипец..ор, вскрикивание, 5 минут спит- час плачет((((температура 39(( 24.10.2009 14:51:24, labra (abram13)

не хотела писать вообще подумала найдутся такие как вы и осудят, но можно навредить грением этим... 24.10.2009 15:04:14, labra (abram13)

На сим закончим, потому как и так все ясно... 24.10.2009 15:07:17, *sloNik* (Gru)

Вобщем в 80 % случаев все хорошо и просто капли. но я так была напугана в прошлый раз что теперь любое жалование на ухо..я к врачу((( 24.10.2009 14:54:53, labra (abram13)

можт и просто подстудил тогда капли..а вдруг что...ухо очень серьезная вещь особенно у маленьких. 24.10.2009 13:59:53, labra (abram13)
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.