Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

институт детского питания

Мамы (и папы), моежт кто подскажет адрес или телефон Института детского питания, слышала о такои и мне сказали, что с моей проблемой могут там помочь. Дело в том, что у малышки(5,5 месяцев) недели две назад началась очень сильная аллергическая реакция, щечки, ножки, ручки, даже на груди немного все покрылось красными высыпаниями , местами с коркой. Педиатр ничего лучше супрастина и сборной мази (судя по сотставу папаверин, ланолин и чего-то еще...) ничего не посоветовала:( Кормлю Хиппом и бифи-кефиром. Может, совсем на АГу кисломолочные и кефир перевести? А, вообще-то, хотелось бы найти специалиста...
14.05.2000 19:40:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже на ХИПП была аллергия,а еще попробуйте сдать анализ на дизбактериоз. 17.05.2000 13:30:51, Валерия
Моей дочери прописывали Кларитин по 1/2 табл. в день и мазь Адвантан (1/3 мази + 2/3 детского крема) на пораженные участки. Очень помогло. И мы перешли на смесь АЛ-110 без лактозы. Хороший врач аллерголог есть в консультац. пол-ке при 9 детской гор. больнице. 16.05.2000 17:40:09, Люба
Спасибо девочки:) 16.05.2000 16:49:20, Галина
Одно из 2. Я бы скорее
попробовала снять бифи,
из-за коровьего белка.
Это все-таки не Агу, Агу
легче, а еще легче Лактофидус
Данон (Правда, в 5 уже может
не взять из-за запаха)
Но и Хипп тоже не здорово,
хотя я его больше по чаям
знаю (и очень не люблю за
трудноописуемые замедленные
реакции, лучше бы сразу).
16.05.2000 02:59:49, Оля
Светлана
У моего сынули такая реакция была именно на Хипп! Может Вам сменить питание? И еще нам наш педиатр посоветовал посадить детку только на кефир, дождаться, пока кожа очистится, а потом опять начинать вводить новые продукты и внимательно следить за реакцией. Но, к сожалению, для нас это неприемлемо. Нам уже 1,10, да и кефир мы не пьем. А еще он посоветовал давать смекту. Нам помогло. 15.05.2000 17:30:49, Светлана
Ksana
Если это то, что на Каширке. То телефон 113-19-95
ТАм такой проблемой точно занимаются.
Оксана
15.05.2000 11:24:32, Ksana
По этому телефону совсем невозможно дозвониться :( а адрес можно? 15.05.2000 12:32:13, Галина
Каширское шоссе, д.21 16.05.2000 13:30:37, Мика
Каширское шоссе, д.21 16.05.2000 13:30:25, Мика
Ksana
Я с трудом, но дозванивалась
Точно номер дома не помню, но если Вы знаете рынок строительных материалов, то это рядом с ним. Если ехать от м. Каширская на тролейбусе, то остановка как раз та, которая у этого рынка, не переходя дорогу. Посмотрите вглубь, там будет здание, на входе в подъезд написано : Питание для здоровых и больных детей (может как по другому, но смысл тот). Это там. Наа машине так же, от м. Каширская доехать до рынка, повернуть направо там, где народ на рынок въезжает, как раз под кирпич ехать придется до того самого подъезда. Но лучше все-таки дозвониться.
16.05.2000 10:46:01, Ksana
НИИ педиатрии., на Ломоносовском 62\2., 14.05.2000 23:46:15
Зачем именно институт питания, найдите аллерголога-дерматолога, или по отдельности, аллерголога и дерматолога.
На этом сайте посмотрите http://www.rusmedserv.com/
Супрастин нежелателен, лучше тавегил или кларитин.
Конечно лучше специалиста, но у меня вопрос, кормите хиппом - это заменитель молока? И что за бифи-кефир? на него не могло быть аллергии?
14.05.2000 22:33:04, Шин
А в какой дозе дается Кларитин?
Хипп 2 - детское питание, зименитель молока. А бифи-кефир - это одна из разновидностей готового питания АГУ (в Москве)
а почему нельзя супрастин?
С уважением, Галина
15.05.2000 10:34:03, Галина
Про супрастин и кларитин уже написали, тавегил нам прописывал врач. Что касатся вас, лучше конечно к врачу, но вполне может быть на бифи - аллергия на молочный белок. Может и на сам Хипп, хотя сомнительно, ведь вы им давно кормите или нет. Переводить на все кисломолочное еще рано, вам же еще полугода нет, тем более менять при аллергии питание резко тоже не рекомендуют. Вообще есть гипоаллергенная Хумана ,я про нее уже писАла, но поробуйте все же тот сайт, что я вам писАла, там и координаты етсь и вопросы можно по Инету задать. 16.05.2000 15:15:31, Шин
Супрастин вобще-то нельзя только мальчикам. Нам уже не один врач говорил. что от него у мальчиков в будущем могут проблемы с потенцией. А кларитин (сироп) чаще дают при респираторной аллергии, а при кожных высыпаниях неплохо идет фенкарол или диазолин. Но дозировки по Инету сообщать никак нельзя, только врач назначает. У вас еще малыш совсем, лучше к врачу хорошему. Попробуйте на сайт www.03.ru. 15.05.2000 17:31:26, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!