Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sanushka

Расскажите пож-та кто удалял аденоиды больно ли когда наркоз отходит?

И долгий ли восстановительный период? Как он проходит, сразу ли нос задышит? Насколько расчитывать времени по поводу работы или брать отпуск?
07.10.2009 11:05:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я где-то дня три мучалась, а потом нормально. 09.10.2009 16:14:46, Валерия1985
Маша и Даняша
Мы удаляли в Тушинской больнице под местным наркозом - Дормикум называется. Общий наркоз для ребенка - это тяжело. Оперировала зав. отделением Карпова эндоскопическим методом. Приехали с утра, нам сделали укол в попу, сразу подействовало (становится такое одурманенное состояние на несколько часов). Увезли его на кресле-каталке, привезли через минут 15. Он немного пометался, похныкал и уснул. Через пару часов проснулся, попил воды, и мы поехали домой, в машине тоже поспал. Дома в этот день плохо ел, больно было глотать (нам еще и миндалины подрезали). Вечером заснул, дышал носом абсолютно чисто и тихо. После жуткого храпа с аденоидами, я была просто в шоке и все время подходила и слушала - дышит ли он. Отек пару дней сохранятеся, но дышать не мешал абсолютно, хотя нам говорили, что у него все очень узенькое в носоглотке. На следующий день ребенок был совершенно веселый и активный, отъедался за 2 дня:) Об операции ничего не помнит, только что горло смотрели (это еще до укола врач смотрела). Больничный после операции на 10 дней дали. И болеть потом месяц нельзя. 08.10.2009 14:16:51, Маша и Даняша
sanushka
Мы тоже у Карповой собираемся. В понедельник едем к ней в центр первый раз правда, а там что скажет. Значит дормикум-это местный наркоз.Я так поняла психика ребёнка не пострадает? А то мы жутко впечатлительные.Спасибо Вам за ответ. А Вы платно делали или по направлению если не секрет?И как Вам сама доктор? напишите пож-та на почту. 09.10.2009 01:06:19, sanushka
Маша и Даняша
Написала на почту 09.10.2009 16:22:13, Маша и Даняша
И..
Напишите, мне тоже, пожалуйста! 11.10.2009 20:39:34, И..
Сразу нос не задышит, там же отек после операции (нам врач говорила, что до 10 дней отек считается нормально).После операции на несколько дней может появиться некоторая гнусавость голоса (из-за ослабленности мышц), не пугайтесь.После наркоза день-два может поболеть, но не так чтобы ужас-ужас, простые обезбаливающие вполне помогают.
Вам под общим наркозом делают? Моим обоим делали под общим, и самое неприятное в во всем этом деле - отходняк после наркоза (ребенок беспокойный и плачет).Это недолго, надо просто перетерпеть.
У нас дают больничный на неделю (кажется), но мой сын "рвался в бой" уже на следующий день, у дочки заняло дня три прийти в себя.
Удачи!
07.10.2009 19:50:39, cherry.
sanushka
Спасибо огромное. Нам всё это предстоит потому что сил уже нет. Полтора года лечимся и бестолку. Конечно под общим наркозом. 07.10.2009 21:04:31, sanushka
Молодцы что решились.Увидите насколько потом все будет легче. Меня со старшим сыном тоже врач 2 года убеждала удалить ему аденоиды, а я сдуру боялась и тянула.Когда у младшей дочки столкнулись с этой проблемой, были уже умнее.:) 07.10.2009 22:18:51, cherry.
нос дышит сразу,нам в апреле удаляли под общим наркозом ,ребенок даже не понял что было,в целом перенесли наркоз хорошо,отошли после него быстро,но нельзя болеть до операции месяц, после дают еще 10 дней больничного и потом можно идти в садик,школу. 07.10.2009 16:45:07, IrinkaM
Аленка1
Больно очень и крови много :( 07.10.2009 16:05:49, Аленка1
Нос дышит сразу, день-два небольшая слабость была, потом все ок.
Про больно мой случай интереса не представляет)) Мне в 82 году удалили в поликлиннике без наркоза, боль дикая, но мгновенная, потом уже ничего не болит)
07.10.2009 13:58:27, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Как??? Совсем без наркоза? Мне удаляли в 76-м, ну по крайней мере укол обезболивающий сделали. Правда я как на нем начала орать, так и закончила, только когда врач инструменты отложила :-))))) 07.10.2009 14:20:22, Дикая хозяйка
Совсем-совсем. Совершенно точно, мне лет 14 было, вполне сознательный возраст) Заорать я не успела, очень быстро все произошло. Но боль такая была, что помню до сих пор. Зато потом ничего уже не болело:)
А вот гланды чуть позже удаляли удаляли как всем, с наркозом. Саму опперацию не чувствовала, сидела смирно, а потом как наркоз отходит - всю ночь на стенку лезла... тоже "приятное воспоминание"
07.10.2009 15:27:40, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
А, точно! Укол-то в горло делали, перед гландами, а аденоиды так драли. Быстро, но искры из глаз конкретные летели :-) 07.10.2009 17:26:40, Дикая хозяйка
Хорошо помню, что в тот момент у меня в мозгу всплыло выражение "глаза полезли на лоб" и я почувствовала, что оно имеет буквальный смысл)))))
А когда гланды удаляли в больнице, то там большинству удаляли как раз в комплекте с аденоидами, и всем обезболивали и то и другое.
Ир, это ж когда было, щас небось все по-другому)))
07.10.2009 17:59:57, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну обезболивание более современное и дормикум (или как там его) колят перед операцией, типа ребенок потом ничего не помнит. Моей удаляли аденоиды и подрезали гланды в неполные 5 лет, плакала конечно, но через пару часов после операции тому же врачу вполне спокойно дала в рот заглянуть. 07.10.2009 20:29:20, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Нос дышит сразу. По моей памяти больно просто зверски! Правда мне удаляли и гланды и аденоиды сразу. И никакое мороженое не утешает. 07.10.2009 13:27:46, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!