Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки ветрянки?

Модераторы, не переносите, плиз, потом сама удалю.
Девочки, подскажите, температура является признаком ветрянки? В саду в группе с 14 сентября карантин по ветрянке, но мы стойко ходили, до сегодняшнего дня. Вчера в группе было всего 3 человека, один, который уже переболел ветрянкой. Вечером вчера темпа поднялась до 38,4, сбили нурофеном, ночью еще раз сбивали. Днем сегодня была 39, опять нурофен. Прыщиков нет, кашля нет, соплей нет. Вот что это может быть? Я конечно та еще бестолочь, врача не вызвала сегодня, но надо же как-то лечить. Может оциллококцинум дать или арбидол? И вообще это может быть ветрянка или просто ОРЗ, ОРВИ?
06.10.2009 20:14:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый признак ветрянки- это сыпь. А температуры вообще может и не быть. Мы болели без температуры. 11.10.2009 13:32:08, mamamama
просто я даже не представляю, как эти прыщики должны выглядеть. Вокруг рта есть маленькие, похоже на аллергич.сыпь, штук 8, но днем они появились, потом исчезли. Щас, когда темпа поднялась опять появились. Больше нет нигде. 06.10.2009 21:41:09, Smaki
Полдень
по тому как они появились-пропали и опять появились, плюс на фоне температуры - 100% у вас ветрянка. Температура при ветрянке всегда повышается перед высыпанием прыщей 07.10.2009 01:57:54, Полдень
Полдень
посмотрите рот, они могут быть на языке, на внутренней стороне шек. У нас первые прыщи появились в области губ, на подбородке. Я тоже сначала подумала что это реакция на сладкое. 07.10.2009 01:55:26, Полдень
завтра и сегодня внимательно осмотрите и ощупайте ребенка на предмет пузырьковой сыпи, по идее должна появиться в первые 2 дня температуры.давайте побольше пить, температуру выше 38 я бы сбивала.осмотрите в волосах, может быть 1-2 прыщика, половые органы. 06.10.2009 21:35:43, дохтур
Полдень
У нас она началась с высокой температуры, вечером. На следующий день пришла врач днем, а прыщи появились только вечером, пришлось повторно вызывать врача. Никак не лечить, давайте больше питья, можете температурку посбивать, но если это ветрянка, то температура будет скакать каждый раз когда будут высыпать прыщи, так что просто надо набраться терпения. Мы зеленкой не мазались, добрый человек с нашей конфы посоветовал хлорофиллипт на спирте, очень хорошая штука, а от зеленки проку никакого, можете в инете погуглить. 06.10.2009 21:30:34, Полдень
Nasmnogo
У нас три дня была тем-ра до 39, а потом обсыпало и она сразу спала. Врач сказала что от обсыпания дитенок заразен еще 7 дней. Еще признак (обязательный) увеличеные лимфузлы. 06.10.2009 21:06:36, Nasmnogo
ЛИрина
не от обсыпания, а от последнего прыща + 5 дней :) 06.10.2009 22:11:53, ЛИрина
Полдень
у нас лимфоузлы воспалились только после того как наш карантин закончился 06.10.2009 21:31:11, Полдень
Tetya Motya
А по-моему совсем не обязательный признак лимфоузлы. У моих детей ни у одного не были они увеличены. 06.10.2009 21:18:06, Tetya Motya
МэМ
ее может и не быть а вот от высыпаний никуда не денешься раздень ребенка полностью и посмотри есть ли высыпания. Первые обычно на шее и по краю волосистой части головы на руках, потом на спине и животе высыпают и в последнюю очередь на ногах, но я бы лучше врача вызвала не похоже по симптомам на ветрянку она обычно высыпает очень быстро если есть температура т.к. ребенок потеет а это способствует ее распространению по телу. 06.10.2009 20:43:51, МэМ
Полдень
у нас через сутки после температуры высыпало, врач перед этом был и при осмотре высыпаний она не обнаружила, так что все индивидуально 06.10.2009 21:31:58, Полдень
_Мушка_
у моей при температуре был 1 малюсенький прыщик, остальные и много появились через пару - тройку дней. а в принципе по описаниям - температура без соплей и кашля - похоже на грипп. Но я бы врача вызывала! 06.10.2009 20:29:35, _Мушка_
а температура долго держалась? У нас еще и понос на фоне темпы. 06.10.2009 20:48:09, Smaki
zbu
Смотря какой частоты понос, может быть и на температурном фоне, а может и от энтеровируса. Смотрите как развиваться процесс будет. Сбивайте температуру, регидрон, ждать и врача вызвать.
Здоровья детке!
06.10.2009 22:12:14, zbu
_Мушка_
у нас 1 день. Понос7 это может быть энтеровирус. вызывайте завтра врача! 06.10.2009 21:19:28, _Мушка_
да завтра конечно вызову. Просто сегодня может что-то еще могла дать. Сейчас опять темпа 38,4. Кроме нурофена не знаю чего давать. 06.10.2009 21:27:00, Smaki
Tetya Motya
понос у вас на фоне какого-то вируса 06.10.2009 21:19:03, Tetya Motya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!