Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

помните, я плакалась, что моя дочь зуб сломала?

свалившись с велика

очки (еще раз спасибо изобреталелю пластиковых линз), поллица, ползуба. за неделю до школы

что характерно, с лица к 1му сентября сошло _все_. даже синяки (это спасибо ее папе, за такую кожу)

поехали мы сразу в стоматологию (нашу, где лечимся уже сколько-то лет), там посмотрели, сделали снимок (перелома корня нет, с нервом непонятно что, будем наблюдать), а зуб реставрировать было велено прийти через месяц. когда сойдет ушиб, отек, десна заживет и тд

шо ви таки думаете? в сб съездили. они собрали консилиум, и вынесли вердикт - мы не возьмемся. очень сложный скол. линия скола уходит аж под десну, зубик еще не до конца вырос, в общем, мы направим вас к специалистам. которые занимаются именно такими проблемами - маленький ребенок, постоянный зуб, сложный скол и тд. просто наращиванием тут не обойдешься, "может быть, Вам предложат какие-то новые технологии"

ппц - это не сказать ничего. ибо мне в этой клинике год назад за три мес регулярных визитов привели в порядок рот полностью, а у меня чего там только не было

если они не хотят браться, страшно представить, что там вообще можно сделать. ходить с таким зубом до совершеннолетия тоже не годится, совсем :( имплант ведь тоже не поставишь в 9 лет... и коронку не получится, если зуб еще растет...

завтра едем. чего хочу - поддержки, чтоб что-то придумали... хочу еще разных мыслей - может у кого подобное было, что сделали? где? во что обошлось?

модераторы, не переносите, плз, хотя б до вечера: тут народу сильно больше
29.09.2009 13:05:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
девочки, большое всем спасибо - и за тут, и за письма!
все приняла к сведению, переписала врачей-телефоны, будем действовать!
30.09.2009 00:39:09, LightBug©
Иринище
Я Вам тоже в прошлой теме писала. У сына травма была в июне, а реставрировали зуб только недавно. У него тоже место скола заходило под десну и вообще та часть зуба , что осталась была полностью вколочена в десну только место скола и было видно. Место скола надо защитить , нам закрывали фотополимером каким-то, фторлаком полноценно не защитишь эту поверхность. До момента реставрации зуб был под защитой и за два месяца он вырос намного из десны, ходили на контроль проверять зуб живой или нет. Сейчас сыну приклеили его же собственный зуб ( у нас сохранилась отколотая часть зуба, она всё это время хранилась у врача). Не знаю сколько он продержится, но сказали , что даже если отвалится попробуем ещё несколько раз клеить, у сына всегда с собой специальная бутылочка с раствором для хранения зуба, на всякий случай. 29.09.2009 19:11:12, Иринище
Рината
значит так, я не стоматолог, но расскажу как было у нас. Помните я Вам еще про лак писала. До 10 лет, как минимум, постоянные зубы
растут. Поэтому ставят временную коронку. Она закрывает зуб и позволяет ему дорасти до нормальных размеров. И вот уже тогда
делают то, что положено. Протезируют, каким-то образом. Но мы до этого пока не дошли. Сейчас сыну 10,5. пока собираемся с силами)
29.09.2009 18:10:07, Рината
LightBug©
подробно, плз: что из себя представляет временная коронка?
заранее спасибо!
29.09.2009 18:19:09, LightBug©
AmneSia
Намылила 29.09.2009 16:35:10, AmneSia
LMila
ИМХО радоваться надо что честно признались, а то налепили бы кое как лиш бы денег взять. У меня знакомому взрослому тоже передний зуб востанавливали, хватило на пол года, потом отвалилось. Я бы на вашем месте подождала бы пока зуб вырастет, а потом бы уже бегала и переживала 29.09.2009 13:44:57, LMila
LightBug©
ждать еще 9 лет. девочке сейчас 9, выглядит лет на 13 - т.е. самый возраст, когда хочется быть красавицей. Вы б ждали? или искали пути, спецов - "может какую-то новую технологию"?

по поводу того, что честно сказали, что не возьмутся - я совершенно согласна. клиника хорошая, я никогда не чувствовала, что там с меня хотят тупо содрать денег
29.09.2009 14:20:14, LightBug©
SveM
Велик, говорите? За неделю до 1-го сентября? Ню-ню, знакомо.

А у нас - игра в догонялки и канава, и двух передних зубов на треть (наискосок), как будто и не было. Вердикт поликлиники - удаление обоих нервов, закрытие косметической пломбой (но дефект будет виден) и ожидание совершеннолетия. Далее шифты и на них уже наращивается что-нибудь (что на тот момент будет возвожным). Вообщем(((

В последний момент я вспомнила про маму нашего друга, которая много лет назад спасала и лечила наши с мужем зубы. Потом нам стало неудобно к ней обращаться, так как делала она нам всё бесплатно. Позвонила и попросила хотя бы проконсультировать.
Она пригласила нас на приём.

В итоге - нервы удалять не стали, никаких штифтов делать не надо, один зуб уже восстановлен, другой закрыт пока временной пломбой (больше пострадал и требует наблюдения).
Я к чему. Не отчаивайтесь. Попробуйте получить консультации у разных специалистов. Возможно, те, к которым Вас направили и правда помогут.
29.09.2009 13:36:19, SveM
LightBug©
спасибо за поддрежку
нерв на не соираются удалять пока - еще неизвестно, умрет он или нет. или уже умер или нет. в общем нерв под наблюдение

можно будет Вас попросить со знакомой связать, если что? или это неудобно?
просто таких специалистов по пальцам пересчитать, как я поняла
29.09.2009 14:22:13, LightBug©
SveM
Неудобно для меня - это только связывать Вас с ней напрямую. Но она работает в официальной клинике, поэтому ничто не мешает Вам позвонить и записаться к ней официально на приём. Или хотя бы узнать по телефону возможно ли к ней записать Вашего ребёнка (клиника взрослая).

Если будет интересно, то сбросьте тестовое письмо мне на мыло (через регу), я пришлю Вам координаты клиники и фамилию врача. Насчёт цен не знаю - она опять нас пролечила как своих родственников, т.е. бесплатно.
29.09.2009 16:08:17, SveM
SveM
Забыла добавить самое главное. Насчёт уникальности специалиста, то "в десятку". Стаж огромный, преподавала (а может и сейчас ещё преподаёт, не уточняла) в мед. институте. Она именно "спасала" нам зубы, когда в других клиниках говорили "рвать". 29.09.2009 16:17:01, SveM
LightBug©
я сейчас напишу Вам, скиньте контакты, плз
пусть будет. обещаю не беспокоить по пустякам
29.09.2009 16:21:10, LightBug©
Люблюкошек
Я тоже голосую за стоматологию на Вучетича. Мне кажется, с большой долей вероятности, вам там помогут. 29.09.2009 13:18:13, Люблюкошек
sacha
Я б сходила на Вучетича, там консультации бесплатные, врачи хорошие. 29.09.2009 13:11:35, sacha
LightBug©
угу. мне дали два телефона = двух врачей по итогам обзвона. я выбрала на Вучетича
много слышала про них, очень надеюсь, что он завтра что-нибудь придумает...
29.09.2009 13:23:30, LightBug©
sacha
Это к ортодонтам надо идти? 29.09.2009 13:29:21, sacha
LightBug©
... не знаю, не подумала
дали имена-телефоны конкретных людей. тк я звонила в стоматологию, мне в голову не пришло спросить про специальность :)
29.09.2009 14:22:56, LightBug©
SnegnayaKoroleva
Простите, что влезаю, но может быть поможете, ато я пооока всю информацию соберу...
Дочке еще и 4х нет, упала лицом вниз, ртом на игрушку, разодрала верхнюю уздечку, может и еще чего там повредила, нужно показывать специалисту :(
Напишите пожалуйста, если у Вас уже сфомировался списочек, куда и к кому обращаться (особенно в СВАО,САО, ну хотя бы на Вучетича).

skvoznak@mail.ru
Заранее спасибо!
27.11.2010 02:15:08, SnegnayaKoroleva
у моей -сломанный передний зуб(((( тоже не наращивают,тоже по причине еще роста, объехала много где,включая Вучетича((((. слава Богу- не сильно видно (нижний)
огорчаюсь страшно((((
29.09.2009 13:11:31, W.i.t.c.h..
LightBug©
а у нас верхний :( центральный
они у нее и так немного торчат (как у кролика :) ), совсем чуть-чуть, но она за ними не следит, поэтому заметно.. и тут такое - реально ползуба нет, от десны до противоположного угла наскосок...

а где отказались наращивать?
29.09.2009 13:22:27, LightBug©
я была в районной (у нас оч приличная), потом в 3х платных, потом на Вучетича. на Вучетича сказали- лет в 11 приходить((( 29.09.2009 13:31:42, W.i.t.c.h./
LightBug©
ну вот :(
ну может с верхним, учитывая косметический урон, придумают что-нибудь?
я когда шла на первую консультацию, настраивалась на наращивание (=пломба), которое менять каждые года 2 - ибо рост... понятно, что не лучший вариант, тем более нерв очень близко от скола.. но так как есть совсем нельзя ходить :(
29.09.2009 14:24:38, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!