Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Болеем. Детская стоматология, вопросик

Вобщем, снесут конечно в другую конфу, но пока может, девушки, увидите вопросик, тут опытных мам много) Отходили в сад неделю - в итоге у дочки стоматит, у меня ангина (оказывается ужас какая болесть, как катком переехали) но мне уже лучше, антибиотики пью. А дочке кроме протираний обрабатываний рта ничего врач не назначил. Во рту язвы, десны опухли и кровоточат, есть не может, губы потрескались. Вчера доктор со скорой сказала, что раньше были такие растворы в гос поликлиниках стоматологических, 1 раз обработают и все, сразу легче и больше мучить не надо реб, а сейчас говорит вроде нет такого. Кто-нибудь про это слышал? А какие есть платные детские стоматологии? Ни разу не требовалось, даже не в курсе куда звонить.
28.09.2009 08:09:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите бальзам противовоспалительны­й VIVAX DENT с алоэ-вера. Отличное средство, можно применять от стоматита и прочих заболеваний полости рта даже у годовалых деток. Ищите в сети аптек «36,6», «A5», «Ригла», «Ригла / О3», «NOVA VITA», «20 капель» в вашем городе. 14.06.2010 17:07:35, LiliyaК.
фукорцил.так как мазать моим было не реально впрыскивала шприцом.холисал для обезболивания. 05.10.2009 20:00:06, рио-рита
Поросенок Солнышко
Я со стоматитом несколько лет попала к хирургу (т.к. он у меня начался после операции на уздечке). Мне хирург на изъязвленные участки налепила какие то пленочки прозрачные, я с ними посидела, а потом он мне эти пленки снял. Не знаю как это все называется, но механизм такой - что эти пленки как бы растворяют изъязвления, после их снятия остается чистая раневая поверхность, которая уже лечится стандартно и быстро - мазь, полоскания и т.д. 30.09.2009 17:48:42, Поросенок Солнышко
Сасиска
ого, круть какая!! но в нашем случае е обклеишь все, ротовая полость вся в язвах, включая язык. не болейте! нам тоже уже лучше, как раз на этой стадии, лечим раневые поверхности, только, все равно не ест, 5й день, даю смесь из бутылки 30.09.2009 17:51:17, Сасиска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Перед едой винилином мазать язвочки, после еды - прополаскать рот чаем - просто буквально побултыхать во рту и намазать солкосерил-дентал гелем - он ранозаживляющий для ротовой полости. Между обработками сосать имудон в таблетках - он опять появился в продаже. Если ребенок сосать таблетки не умеет - растереть имудон в порошок и засыпать в рот. Про питание - ничего острого, кислого, крупинчатого, горячего и т.д. Через несколько дней должно пройти.
А в стоматологиях районных действительно нет этой волшебной брызгалки - нами было неоднократно проверено:( Один рах был такой стоматит, что ребенок не мог ни есть, ни пить - кормили и поили из шприца для нурофена. Выздоравливайте.
28.09.2009 21:49:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сасиска
в детской стоматологии обработали оксолиновой мазью, но жестко, содрав все язвы, кровищи было((( но вобщем, хорошо что я поехала, я б так не рискнула и не смогла бы, жалко. ходим на физио уже 3 раза, сказали еще пару, локально осталось в передней части рта, десны внутри снаружи и губы. про шприц, не смогла им кормить, у нее рвотный рефлекс сработал, на истерике потому что все. оставила ее в покое, даю смесь, ее и пьет пока. спасибо вам за ответ! 30.09.2009 17:56:00, Сасиска
Kotena
Вы в каком районе,я в Тушино знаю,вернее рядом со Сходненской,там полностью детская стомат. поликлиника-и хирурги,и лечение (нм там пломбу ставили),и эмаль наращивают..Что касается препаратов,то первым делом Вам (детю,да и Вам лично точно поможет)-р-р фурациллина,потом бежите в аптеку за Корсодилом или хлоргексидином(это одно и тоже),хорошо полоскать гексоралом,очень помогает рассасывание имудона 28.09.2009 10:23:01, Kotena
Сасиска
рассасывать и полоскать не наш вариант, она не умеет еще. фурацилином обрабатываю, ореть( 28.09.2009 11:06:25, Сасиска
boza
В Медси только не ходите, они про стоматит не знают ничего вообще. 28.09.2009 09:49:41, boza
Полдень
Мирамистин купите, супер-вещь - при ангине и прочих бяках плодящихся во рту.
"При стоматитах рекомендуется с частотой 3-6 раз в день полоскать, орошать или прикладывать (как удобнее) тампоны с неразведенным раствором Мирамистина"
28.09.2009 09:44:25, Полдень
Сасиска
спасибо! там вроде брызгалки есть, куплю щас 28.09.2009 11:07:00, Сасиска
Полдень
кстати мирамистин безвкусный практически, для детей самое то :) Мне его выписала заведующая лор-отделением детской больницы святого Владимира для дочки, после чего я им сама тоже стала пользоваться. 29.09.2009 00:40:46, Полдень
Пепилотта
может р-р Стоматофит она имела в виду? я им спасаюсь при стоматитах. 28.09.2009 09:36:43, Пепилотта
от стоматита мед хорошо помогает, мажьте чаще ротик медом, через пару дней должно все пройти. 28.09.2009 08:44:49, Верона
Сасиска
мед нельзя, сладкое ничего нельзя, в нете написано, от сладкого вирусные эти бактерии еще лучше плодятся 28.09.2009 11:07:48, Сасиска
opuncia
+1
медом всегда лечу
28.09.2009 09:48:05, opuncia
Паралоновая котлета
стоматологий полно в инете, оаствор можно и во взрослой спросить.
мы ходим в чипполино - просто сказочная клиника, просто позвони, может помогут, там иной раз и за прием-то денег не берут, если простой осмотр, врачи добрейшие( адрес и телефон тут http://dentler.ru/clinics/view/389) , есть еще зубренок (http://www.zubrenok.ru/), других не знаю, но много еще есть.
может позвонить в местную районную поликлинику, а вдруг там знают про раствор.......
выздоравливайте скорее обе @@@@@­@@@@@
28.09.2009 08:32:46, Паралоновая котлета
Сасиска
дозвонилась в районную для начала к ним съезжу, говорят проводят процедуру эту, заодно покажут как и расскажут чем, все-таки их вопрос, стоматологический..зубренка и чипполино записала в книжечку! спасибо) 28.09.2009 11:10:42, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!