Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офтальмолог?

Девочки, посоветуйте хорошего офтальмолога.проконсультироваться по косоглазию.уже у 5 была, как один говорят, что все нормально. а окружающие считают ребенка косенькой.комплексовать начинает.
23.09.2009 10:51:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у сына примерно такая же проблема была. Супер-пуперский офтальмолог после всех проверок сказал, что просто широкая переносица и что-то там еще, поэтому такой эффект косоглазия создается. 25.09.2009 20:10:20, Ольга-Н
Астигматизма нет? 23.09.2009 22:43:13, 1637
если я правильно поняла, что это такое , то получается нет. зрение 100% было, оба глаза. давно не проверяли, вот пойдем. 25.09.2009 09:37:02, рица
ЕК настоящая
Рогожина, тел. 615-49-12
Пол-ка УДП на Цандера
23.09.2009 11:08:08, ЕК настоящая
спасибо, сейчас позвоню. 23.09.2009 11:53:10, рица
Вечная Весна
хм...
на каком основании считают, что у ребёнка косоглазие?
23.09.2009 11:07:21, Вечная Весна
у нее разрез глаз как скажем у лисички уголки опущены к носу.и меня уже с рождения все замучили косая, а врачи как один это разрез глаз.сейчас в школе дети ее косой стали звать. вот хочу еще раз проконсультироваться.на фото посмотрите, младшая .мне самой иногда кажется, что что -то такое есть. последний раз у врача были 4 года назад.хочу теперь кого-то более компетентного найти. 23.09.2009 11:50:43, рица
Суматра
ну послушайте при косоглазии нет бинокулярного зрения, это ж проще паренной репы вам проверить - в любом КОЗ хоть в любой районной поликлинике висит на стене такая штука - 3 цветных кружочка, да и 3-мерные картинки она либо видит либо нет. Если у нее бинокулярное зрение есть и она кружочки и картинки видит правильно то таки да это разрез глаз такой и нечего придираться. 23.09.2009 21:03:55, Суматра
в том то и дело, что все в норме. зрение 100%. врачи как один говорят. нет косоглазия. а окружающие считают косой.ребенок стал комплексовать. 25.09.2009 09:34:47, рица
Вечная Весна
если сильно приглядываться, то можно найти, да.

Я бы взяла у врача направление в офтальмологический центр, который специализируется на косоглазии. Не просто окулист, а именно с такой узкой специализацией. Мне кстати про Морозовской больнице понравилось (но мы с другой проблемой были). По направлению приём бесплатный.

А дочке сказать, что глаза у неё не косые, а раскосые с поволокой. Это особый тип красоты)
23.09.2009 11:57:01, Вечная Весна
попробую так сначала, в морозовскую. мне давали направления к 2 сказали нет проблем.Глаза-то у нее красивые. Но вот вчера с грустью сказала, что мальчик, который ей нравится считает ее косой. я ж не могу этого так оставить. 23.09.2009 12:01:51, рица
Вечная Весна
мальчик дурак. Пусть переключается на умных. Как раз повод научить её фильтровать поклонников, чтоб не влюблялась в тех, кто считает её "какой-то не такой" 23.09.2009 12:03:27, Вечная Весна
опаньки, действительно. спасибо упустила, нам неразделенные любови совсем ни к чему. 23.09.2009 12:17:01, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!