Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банальнее некуда - насморк

Скажите пожалуйста, а чем сейчас рекомендуют его лечить? Ну промываю... ну нафазалин 3 раза в день. а исчо? А что нибудь эффективное вообще есть? Еще по теме - когда то тут прочла совет использовать для промывания Долфин. Только у моего ребенка после этого были жалобы на боль в ушах?
17.09.2009 14:15:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже промывали. нажили отит. лор запретила строго настрого долфин... говорят надо хорошо нос от слизи отсмаркивать(нам посоветовали соплеотсос на батарейках) а потом лекарства капать. если в носу есть выделения, то и лекарства бездейственны 22.09.2009 14:50:10, Nadya_1
Долфин это очень корошо,только умеючи надо.Поэтому можно заменить на спрей,который вышибает тоже неплохо и без последствий-аквалор называется.Ушки осматриваем хорошо,нет ли пробочек.При насморке и хорошем сморкании боль в ушках может быть из-за пробок.А потом можно ещё анализ сдать на флору в носоглодке,может там поселился стафилоккок или стрептокок-это их любимая среда обитания.Её просто мыть непоможет и лечение нужно подбирать с устойчивостью. 28.09.2009 02:39:48, ksyta27
Пионерка
вот ссылка - не поможет вдруг? 17.09.2009 23:21:13, Пионерка
спасибо, скачала первую книгу , обязательно почитаю. Не знаю как она "зайдет", но в любом случае это любопытно. 21.09.2009 09:27:35, Судзукэ
От насморка лучше всего закаливание ребёнка. 17.09.2009 16:16:01, mamamama
bojiakorovka
Закаливаю уже давно- не кутаю (но одеваю по погоде всегда), обливаемся холодной водой после ванны. Толку- 0:( Походили неделю на дошкольные занятия- оба с ОРВИ лежат:( Насморк тоже ведь вирусы вызывают, не так ли. Да и у нас с этого началось:( 18.09.2009 17:18:40, bojiakorovka
Во время насморка начинать нежелательно. Да и закаливание - это долгий процесс, требующий перестройки всей жизни семьи. Иначе он бессмысленен. 17.09.2009 16:19:44, Волжский Олег
абсолютно согласна, я поэтому когда то и плюнула на эту затею, ибо ну никак недостаточно просто обливаться... нужна перестройка всей жизни, а мы это сделать не смогли ну никак. В любом случае с возрастом деточко болеет все реже и реже, грех жаловаться. 21.09.2009 09:29:00, Судзукэ
Ну куда вам торопиться? Всякая волшебная таблетка, которая резко излечивает, имеет столько же противопоказаний и побочных действий. Посему желательно ограничиваться советами по ссылке. 17.09.2009 14:29:58, Волжский Олег
спасибо, просто только неделю назад прошел один насморк, после недели активной спортивной жизни с бассейном начался второй... очень не хочется из этой самой активной жизни выпасть, поэтому хочется как то добдить и перебдить.. 17.09.2009 14:45:24, Судзукэ
Ustrizzza
Возможно, моя реплика будет не совсем в кассу... А ребенок ваш раньше в бассейн ходил? Мой сын, начав заниматься плаванием в школе олимпийского резерва, прямо-таки не вылезал из соплей, которые плавно перетекали в отиты. И только полная отмена бассейна позволила прекратить это безобразие. 21.09.2009 10:58:24, Ustrizzza
т.е. вы считаете что на первый басейн была аллергическая реакция? у нас, боюсь, все проще - противопаказан бассейн как таковой :((( Лор спросил - у вас бассейн что - жизненная необходимость!Ё?!?!?­! мол какого х....ра вы вообще туда поперли????? очень был недоволен. наверное он прав. не все виды спорты одинаково всем полезны :( 21.09.2009 14:02:20, Судзукэ
bojiakorovka
И у нас та же беда:( Отстать от группы очень нежелательно:( Но будем лечиться... 18.09.2009 17:20:21, bojiakorovka
врач выписал ксилин, сказал, если через три дня не будет динамики дать изофру. Но сегодня уже нос ттт почти как новый.. видимо организм решил что насморк это скушно и бросил все силы на жуткий кашель... вот его теперь и лечим. 21.09.2009 09:26:19, Судзукэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!