Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Обмороки

Даже не совсем обмороки, до потери сознания дело не доходит.
Третий раз за год дочери становится плохо. При нормальном давлении сильная головная боль, дурнота, учащенный пульс, через полчаса рвота и все хорошо.
У невропатолога были. Сказала, что от нервов. Пили тенатен. Но что-то слабо я в эту причину верю.
Дочь физически в переходном возрасте, но менструаций пока нет при всех остальных выраженных признаках.
Эндокринолог нас спасет?
17.09.2009 11:05:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
У меня у сына так проявлялась, как оказалась, эпилепсия, думала ВСД или внутречерепное. Пока не потащила на обследование.(после 3-х раз) Надо сделать ЭЭГ во сне и так, МРТ по показаниям, если далее назначат, кровь сдать, короче, вам к хорошему неврологу. Если что, пишите, поделюсь телефончиком 22.09.2009 14:39:49, Seledka
Мышикова мама
Мне в свое время (с такими же признаками) сказали, что это ВСД. Очень сочувствую:( Потом первый день месячных может быть таким же "прекрасным", увы:(
21.09.2009 17:15:27, Мышикова мама
У сестры точно такие же симптомы с детства. В результате врачи склонились к мнению, что это вегетативные парасимпатические кризы. Проверьтесь на это. 18.09.2009 15:46:07, Мама_мальчиков
Люблюкошек
МРТ собрались делать, как-то тревожно мне. правда мы по женской линии все страдаем вегетососудстой.
А как на то, что вы написали проверяться? Или это только при длительном наблюдении врача?
18.09.2009 22:21:36, Люблюкошек
К хорошему педиатру на прием... 21.09.2009 15:56:26, Мама_мальчиков
На эпилепсию проверяли? 18.09.2009 11:18:20, Ялоо
А на диабет ребёнка обследовали? 17.09.2009 16:17:08, mamamama
Дикая хозяйка
А он тут каким боком? Ни одного похожего симптома. 17.09.2009 19:08:13, Дикая хозяйка
Люблюкошек
Да. Как раз параллельно с походом к невропатологу. Все в норме. 17.09.2009 16:27:05, Люблюкошек
Не хочу не пугать не успокаивать...Головная боль какая? Если где-то с одной стороны..то вполне может быть мигрень. У меня в детстве так было...головная боль нарастала-нарастала, если не успевала выпить анальгин, то потом рвота-и облегчение...но это была постепенная головная боль, у Вас внезапно??? 17.09.2009 12:31:37, annelisa
Люблюкошек
постепенная 17.09.2009 12:38:27, Люблюкошек
Конечно неврологу виднее, но вообще то я бы с такими симптомами прежде всего направился бы на МРТ, чтобы исключить сосудистые паталогии в головном мозге. Если это они - то последствия могут быть ужасными, в отличии от всего остального, насмотрелся я инсультников разного возраста, как правило всё начиналось именно так...
Бояться тут не надо, может это и не так, но исключить это лучше раз и навсегда, чем потом терзаться всю жизнь.
17.09.2009 11:15:05, Волжский Олег
Начать лучше с ЭЭГ, это доступнее и дешевле. Если там все нормально, тогда уже и про МРТ думать. 17.09.2009 12:11:42, маугленок
Люблюкошек
Что может в нашем случае показать ЭЭГ? Может не правильно формулирую. На что обратить внимание?
Просто порой всю информацию приходится нудно из врачей добывать. Сорри, никого не хочу обидеть.
17.09.2009 12:18:51, Люблюкошек
Начать, как раз, лучше с МРТ, она хоть и дороже, зато исключает или подтверждает самое неприятное. ЭЭГ наличие/отсутствие сосудистых аномалий выявить не может. Если с МРТ всё в порядке, то тогда уже поочерёдно исключать остальное, по совету врача. Это не срочно, совсем плохо (в смысле - необратимо) не будет. 17.09.2009 12:52:30, Волжский Олег
Люблюкошек
Я поняла.
МРТ можно частным образом сделать? Или по направлению поликлиники только?
17.09.2009 11:57:16, Люблюкошек
можно за деньги, ищите МРТ в сосудистом режиме 17.09.2009 11:58:55, GalaNTka
Люблюкошек
Спасибо. 17.09.2009 12:03:16, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!