Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки для дали

Сыну выписали очки для дали. Врач сказала, что с доски списывать в очках, а в тетради писать - без. Я непонимаю, как такое технически возможно? Туда-сюда снимать очки? Сдвигать их на лоб? Врач сказала, что я преувеличиваю проблему. Может мне кто-нибудь объяснить - как дети пользуются этими самыми очками для дали?
17.09.2009 09:53:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
снимать/одевать нереально, конечно. Теперь есть специальные прогрессивные очковые линзы. Они только очень дорогие. Но в принципе, если близорукость небольшая, то большой выгоды от этих линз не будет, на мой взгляд. Может вам посоветоваться с другим доктором. 22.09.2009 15:36:53, m_mouse
Мне, когда училась в 5-м, выписали очки. Т.е. у меня глаза разные, один глаз с нормальным зрением, другой слегка близорукий, тогда менее, чем на 1 диоптрию. Носить очки я не смогла - глаза быстро уставали и изображение при чтении начинало двоиться на более мелкое и более крупное, начинала болеть голова. Я не стала "приспосабливаться" (как пишет Ясень), и очки так и пролежали все ученические годы в письменном столе, откуда я из доставала и периодически примеряла (раз в несколько месяцев), а потом и вовсе потерялись. Так и живу до сих пор без очков. Т.е. я понимаю, что нормального бинокулярного зрения вдаль у меня нет. Но, ИМХО, к такому варианту привыкнуть проще.
А у начальника на работе 2 пары очков - для дали, и для чтения. Он их на семинаре периодически меняет.
Так что у кого как получается.
18.09.2009 00:45:02, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
С такой разницей, видимо, проще приспособиться без очков. Во-первых, небольшая, во-вторых с разницей и к очкам трудней приспосабливаться, насколько я поняла. У моей -4, так что без вариантов - доску просто не видно иначе. 18.09.2009 13:54:31, Ясень
Ясень
Главное - пользуются :)) Приспосабливаются как-то, снимают. Моя умеет, факт. Уже три года так. Зрение не меняется, что для подросткового возраста редкость. 17.09.2009 23:57:23, Ясень
Можно и снимать, я в детстве и юности как раз их снимала-надевала. На самом деле быстро привыкаешь, мне совершенно не мешало. Писала я правой, а очки снимала-надевала левой рукой. или действительно (сыну вот ровно час назад врач объяснял) чуть сдвигать их наверх и на доску смотреть в очки, а в тетрадь - из-под очков. 17.09.2009 19:15:35, Lariska из дома
Есть специальные линзы - сверху с диоптриями, снизу простое стекло. Когда ребенок смотрит на доску, он автоматически поднимает глаза и смотрит через верхнюю часть очков, на парту - наоборот.
К сожалению, более конкретно ничего не скажу.
ЗЫ. Привет, что-то давно я с тобой в конфе не встречалась...
17.09.2009 12:13:59, маугленок
Не, ну про линзы речь пока вообще не стоит.
ЗЫ, да я редко что-то бываю, а ты небось, в других уже конфах тусуешься? Я в 3-7, 10-13, подростки и многодетные, но чаще читаю, лень писать:)
17.09.2009 12:22:05, Кетчуп
линзы для очков:-) 17.09.2009 12:32:27, GalaNTka
ааа, а разве это удобно? 17.09.2009 12:38:27, Кетчуп
Удобно, бифокальные очки называются, кажется. В оптиках надо спрашивать, они должны знать. Сама когда-то такие носила, и дочка такие носила. 17.09.2009 13:21:59, Сбыча Мечт (ex vf)
Удобнее, чем очки постоянно снимать. Ну или в школе пользоваться очками, дома- без них. 17.09.2009 12:46:09, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!