Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь

Не удаляйте, пожалуйста. Очень срочный вопрос.
Прошу Ваших советов.
Ситуация такая:
У моих друзей ребенок - 4 месяца девочка. Живут в другом городе. У них кавернозная гемонгеома левой половины лица. Их направили в Республиканскую детскую клиическую больницу. Сейчас они в больнице, им прописали таблетки (не помню название),взяли анализы два раза и ВСЕ: осмотра нету (как положено по утрам). Из-за принятия таблеток у ребенка скачет давление, чтобы померить давление медсестер надо заставлять (хотя в карте написано 3 раза в день), сами никогда не придут. И еще много всего... А в карте пишут про ежедневный осмотр и т.д.
Они незнают, что делать дальше и как быть, и кому давать деньги.
Может быть кто-нибудь сталкивался или есть какие нибудь наводки на кого-нибудь. И кто-что знает про эту больницу?
02.09.2009 16:03:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Напмшу про нас мы в 3 месяца лежали в 18-ой бол-це.Нами тоже никто не занимался по началу, что я сделала- взяла денег и пошла в ординаторскую к нашему врачу, дождалась пока останемся наедине.После этого у нас было все, и даже отдельная палата, за месяц мы прошли все возможные процедуры и исследования.Мамы, которые надеялись на порядочность врачей просто теряли там время.После этого я предпочитаю только ОФИЦЕАЛЬНО платную медецину, от нашей якобы бесплатной противно и брезгливо.Есть второй вариант-жаловаться, но жаловаться громко, с привлечением СМИ.Но я думаю что родителям важней здоровье ребенка, пусть ищут деньги. 03.09.2009 10:18:37, Olga&Paha
мне в этой больнице 12 лет назад жизнь спасли.
кстати тоже гемангиому удаляли.
в других больницах диагноз не могли поставить правильно.
но много времени уже прошло,видимо всё поменялось
02.09.2009 17:44:52, веснушка весенняя
TanyaX
в 1-й микрохирургии лежат небось? ну, там это обычное явление. что в 1-й, что во второй...они же знают, кто у них лечащий врач? вот надо ходить за ним хвостом, караулить, получать информацию. короче давать о себе знать, иначе никто никому не нужен... 02.09.2009 17:10:11, TanyaX
Наталия Н.
Пусть попробуют с заведующим отделения поговорить. Надо постараться сначала по хорошему, если есть деньги намекнуть что отблагодарим (или сразу что-то дать незнаю как лучше), начиная с заведующей, я когда сама в филатовской лежала а потом и с ребенком в тушино по утрам всегда идет обход все врачи идут толпой во главе с заведующей по всем палатам, тоесть заведующая в курсе всего. И когда была очередь на узи нужно было неделю ждать заведующя договорилась нам на след. день сделали.
Можно конечно в минздрав позвонить жаловаться но не факт что будет лучше может и наооборот.
А палаты и коридоры в Тушино тоже все родители мыли.
02.09.2009 17:09:59, Наталия Н.
В этой больнице нет никакого обхода. Они лежат уже две недели и обход был всего 1 раз. 02.09.2009 17:13:50, solix
Наталия Н.
да мы когда в хирургии были там тоже обходов небыло, самые дурные отделения. Пусть все-же попробуют с заведующей поговорить 02.09.2009 17:15:29, Наталия Н.
JDU
в больнице гемангиому планируют прижигать? или только наблюдение? 02.09.2009 17:02:48, JDU
Они ничего незнают.
Когда их направляли а Москву, говорили на операцию.
А когда приехали... им ничего не говорять. Они сами бегают то к медсестре, то к врачу (которому постоянно некогда).
02.09.2009 17:09:50, solix
JDU
Остается только бегать за врачом, вылавливать и "пытать" на предмет дальнейших процедур:( 02.09.2009 18:01:54, JDU
Полдень
так им пускай и дают деньги - медсестрам, врачу. 02.09.2009 16:06:46, Полдень
ТВЛ
нууу зхнаешь: если они в крате пишут про осмотры, а сами их не делают - это статья, вымогательство называется. она уголовно наказуема. Писать в Минздрав на офиц. сайт вопрос в обратную связь, пи сать в Роспотребнадзор, везде. 02.09.2009 16:28:29, ТВЛ
ТВЛ
а если нет денег - так все и оставить? 02.09.2009 17:01:58, ТВЛ
Полдень
Я абсолютно с тобой согласна, но пока они будут бороться с системой, могут просто упустить болячку. 02.09.2009 16:46:44, Полдень
Они пишут это в карте, наверное потому что..., семья из Оренбурга, и их напрвили в Москву в РДКБ и выделяют КВОТы.

Нашли знакомых через знакомых (муж мой нашел), так вот этот знакомый имеет отношение к медицине, он позвонил в РДКБ и спросил по поводу данного пациента и ему сказали, что оказывается лучшее лечение, что стоять в очереди на операцию и т.д. Хотя об операциии не было и разговора.

Скажу большее, в этой больницы лежат детки с мамами из других городов, и эти мамы сами моют эту больницу, у медсестер лежит график-какая палата что моит.
02.09.2009 16:42:49, solix
TanyaX
да моют, и живут там годами некоторые. а там нет тех.песонала, не предусмотрено. зато, там где моют, всегда чисто. 02.09.2009 17:13:09, TanyaX
panter
Город-то какой? больниц с таким названием много 02.09.2009 16:05:16, panter
город Москва 02.09.2009 16:22:21, solix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!