Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь похудела на диете и не хочет пить витамины

Дочь 15ти лет в апреле прошлого года села на диету. У нее был вес 61 кг при 163 см.А стал 49 кг при том, что она подросла на 2 см.Похудела за год на 14 кг.Был вес 47 кг в мае этого года, но она потом набрала 3 кг, говорит, что чувствовала слабость при 47 кг.Она вроде бы не отказывается от еды, но ест очень мало.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только суп и салат, может выпить сок или съесть фрукты какие-нибудь.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть что-нибудь попитательнее,но "натуральное".Летом она работала.Брала иногда с собой вареную картошку или овощи.
Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда ест леща или морского окуня.Любит морскую капусту или кольраби.
Раньше любила работать на даче или ходить пешком к бабушке.Но потом появилась слабость,может еще, что на работе утомлялась.Только в августе, когда жары сильной не стало, вроде бы "воспрянула", стала поактивнее.Вот такие дела.У нее весной на медосмотрео бнаружили вегето-сосудистую дистонию.Меня все это настораживает, не связано ли это с недостаточым питанием и сильным похудением.К тому же в семье у нас нет худеньких.Все упитанные.Я никогда худой не была, моя мама тоже.
Мне советовали ей давать БАДы и витамины.Она категорически не желает пить таблеточные витамины и препараты железа, считает, это "химией".Лекарства во время болезни-это вообще больной вопросБудет у меня отдельная тема вскоре.Мне кажется, что похудение вредит здоровью моей дочери.Что делать мне с дочкой,если ее не заставить принимать витамины,нормально питаться и опять набрать вес?
02.09.2009 14:12:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша дочь - молодец!!! Очень сильная девочка! Она питается нормально и главное правильно. При росте 165 нормальный вес 55кг + - 3кг. Про БАДы и мультикомплексы я с ней согласна - всё это химия. Слабость как раз из-за ВСД, представьте давление то поднимается, то падает. Если при этом она ещё и жирную пищу будет кушать, то нагрузка на сосуды будет большая. Побольше физических нагрузок и уйдёт и слабость, и аппетит лучше будет!!! А маме терпения и не нервничать)))))))))) 03.09.2009 11:32:53, maveni
ВСД часто ставят в этом возрасте.

Я бы рекомендовала обратиться к хорошому диетологу.

Причем к тому, который сам хорошо выглядит.

Помню когда мне было пятнадцать мама говорила , что у меня ужасные перигидрольные волосы :-), но это ж мамино мнение, в пятнадцать лет оно кажется ..гм... непрогрессивным

Если бы она отвела меня в дорогой салон и мне бы это мастера-стилисты сказали, я бы их послушала.:-)
02.09.2009 21:46:51, гкъ
Ясень
Пусть сама разработает диету с высоким содержанием витаминов. Железо - яблоки, говядина (не свинина и не телятина), печень, сответствующие овощи, ну и т.д. по всему спектру витаминов. Врач должен рассчитать примерный оптимальный вес для подростка ее конституции (с учетом ширины костей и т.д.), только честно, а не по всяким дедовским методикам, когда нормальны только колобки.
И вообще, недостаток железа подтвержден анализами? Если бы анализы показали недостаток всего, она бы внимательней относилась к питанию?

Ну и, может, как-то поговорить, чтобы понять ее позицию? Должна же быть какая-то стройная схема представлений о том, как правильно жить, раз есть такие заморочки. поговорить о жизни в городе и на природе, о том, какое влияние сидение за компютером оказывает на организм, сколько человек должен двигаться по задумке природы при натуральной жизни, и как все в реальности происходит...
02.09.2009 17:21:58, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!