Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Мамам астматиков 2 вопроса

Вопрос 1. Врач назначила пульмикорт вместе с беродуалом через небулайзер. Я как-то сразу спросить забыла, их разводить физраствором надо? Или это прям в чистом виде в небулайзер заправлять?
Вопрос 2. Это наш первый опыт применения гормонов от астмы. Пульмикорт с беродуалом назначил платный аллерголог, а районный назначил фликсотид. Что лучше? Мы пока не начали ни тот, ни другой. Это совсем принципиально разные препараты? Или по сути все равно и вопрос только в доверии врачу?
13.08.2009 00:25:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Поделюсь личным опытом, можно?
Мне в свое время очень помог курс задитена. Плюс при приступах - сальбутамол/вентолин. Через 10 минут - дитэк. Сейчас дитэка нет, перешла на интал.
В 17 лет я не могла спать по ночам из-за кашля, а сейчас обострения случаются 2-3 раза в год (!) + прекрасно купируются за несколько дней. Схема лечения - только сальбутамол и интал.
17.08.2009 12:31:07, Мышикова мама
Земляничный дождик
А курс какой продолжительности был? Нам его постоянно пить прописали. 19.08.2009 23:53:47, Земляничный дождик
Ирокез
Спасибо! 17.08.2009 14:00:39, Ирокез
Я бы остановилась на фликсотиде как нормальной базовой или одном пульмикорте, зачем беродуал при идеальной ФВД? 14.08.2009 07:37:31, Мама двух
Первый вопрос вам уже прояснили. :)))
Мой деть пользуется симбикортом (это турбухалер, небулайзер у нас дома редко используется, только когда уже совсем труба - дня 3).

Что лучше - вопрос сложный. Разным людям подоходят разные препараты. Что я на своем ребенке заметила: прием гормональных препаратов сказался не в лучшую сторону на его весе (вес вырос). То же самое с весом и у одного бывшего одноклассника Игоря, у него тяжелая астма, по 3-4 раза в год попадает в реанимацию. Тоже толстенький мальчик.

Говорят, что фликсотид дает поменьше побочек. Но не факт. :)

Купите пикфлуометр, ведите дневник, рисуйте графики, вполне вероятно, что вам и не надо все время сидеть на гормональных препаратах.

А у вас астма какого типа? как часто приступы и как протекают? Чем снимаете? Насколько я знаю, мой деть пользуется беродуалом только для купирования (у него ангалятор всегда с собой в портфеле или в кармане). А не на постоянку. (но у моего легкое/средне-тяжелое течение)
13.08.2009 10:20:54, Natem
Ирокез
Спасибо всем, девочки, все поняла.
Наташа, у нас как таковых приступов нет (чтоб не сглазить). Астму кашлевой формы ставит только один врач, остальные - угрозу астмы. ФВД у нас идеальная. Клиника такая - хронически непроходящий кашель, круглогодичный аллергический ринит, частые обструктивные бронхиты.
Еще тут в первый раз услышала такое мнение от врача, что антигистаминные ухудшают состояние, т.к. сушат слизистую бронхов.
Пикфлуометр да, куплю обязательно.
13.08.2009 11:10:08, Ирокез
Странно, что при идеальной ФВД вас сажают на гормональные препараты. Впервые такое слышу. 13.08.2009 12:19:51, Natem
Да , мне тоже странно.
Мы начинали с Интала ( при приступах - вентолин, сальбутомол). Теперь интал (или Тайлед) только в период пыления.
Может автору лучше сходить еще к одному специалисту?
13.08.2009 18:29:50, Kapitolina
Ирокез
Я сама не знала, что есть такой вариант - кашлевой, когда основные признаки налицо, а бронхоспазма на ФВД нет. Но, как назло, районный аллерголог говорит, что это, мол, устаревший диагноз, сейчас такого нет (а нам бы для армии он не помешал бы). Ставит "угрозу" и сама же тем не менее выписывает фликсотид. Я так поняла, что если это базисный препарат, то он сильно надолго назначается, если не пожизненно.
Я уже решила, что попробуем пока пульмикорт (с другим врачом), а там видно будет.
13.08.2009 15:34:12, Ирокез
Marisha
И пульмикорт, и фликсотид препараты гормональные. Наш аллерголог говорила и я сама читала, что флутиказон (фликсотид) детям предпочтительнее, меньше побочек вызывает и лучше переносится в отличие от пульмикорта. Моему сыну назначали серетид (это тоже флутиказон с добавками) в качестве базовой терапии.
Кашлевая форма астмы при хорошей ФВД действительно бывает, но диагноз при этом все равно астма, а не угроза. Вот как раз угрозу уже не ставят, либо есть астма, либо нет, тогда другой диагноз должен быть.
Требуйте, чтобы диагноз ставили, он потом действительно пригодится.
Ну и совет, уже, наверно, наевший оскомину в этой конфе, - на инфекции проверяли? Если найдутся, и их грамотно пролечить, кашель забудется как страшный сон.
Базисная терапия назначается на 3 месяца сначала, дальше по результатам. Пожизненно у вас нет показаний назначать. Сын у меня получил 2 курса по 3 месяца каждый, 6 лет назад. Больше не требовалось. Никаких последствий не было вообще.
13.08.2009 15:52:09, Marisha
Ирокез
Спасибо. Нашлись лямблии... Сама на себя удивляюсь, почему только сейчас сдали этот в общем-то элементаный анализ. Думаю, что от них вся наша аллергия, в т.ч. и ринит, и аденоиды тоже как защитная реакция организма. Сейчас начали лечение, и параллельно пульмикорт. Надеюсь, что результат все же будет. 13.08.2009 22:56:34, Ирокез
А на лямблии кровь сдавали? 15.08.2009 22:18:14, Ната Ф.
Ирокез
Да, кровь. 16.08.2009 21:24:52, Ирокез
Да, антигистаминами лучше не злоупотреблять, астматикам их частенько запрещают. 13.08.2009 12:18:48, Natem
Земляничный дождик
А нам задитен на постоянное применение назначили. При том, что собственно аллергические проявления бывают только весной. 14.08.2009 14:12:39, Земляничный дождик
1. Разводим все физразствором. Отдельно делаем беродуал, отдельно пульмикорт. При обострении.
2. Фликсотид мы использовали очень давно как базисную терапию.
Т.е. при обострении беродуал, пульмикорт, а как поддерживающую терапию фликсотид
13.08.2009 09:44:26, Тanya
По первому вопросу Вам уже ответили (физраствором), а по второму - мы всегда получали назначение пульмикорт+беродуал. Назначал очень опытный врач. И старшему, и младшему. Извините, если не в тему, но не написать не могу, оба ушли от этих препаратов, когда стали лечиться у гомеопата. А еще 2 года назад мелкий даже на беродуале сидел. 13.08.2009 09:26:35, Roccy
Можно и мне гомеопата координаты? 15.08.2009 22:19:34, Ната Ф.
а про гомеопата не подскажете, мы тоже пытались без гормонов, стали давать совсем не давно, после того, как по совету гомеопата терпели до последнего, а потом попали в реанимацию двусторонней брохопневмонией и страшной одышкой 13.08.2009 10:47:21, Ardilla
Т. Карлсон и малыши
Могу по первому вопросу ответить. Мы разводили физраствором. 13.08.2009 09:04:17, Т. Карлсон и малыши
1.Мы разводим физраствором или минералкой до нужного объема в ингаляторе, еще добавляем по необходимости лазолван.
2.Пользуемся беродуалом и пульмикортом через ингалятор, у сына во время болезни проявляется астма, поэтому лечим такими ингаляциями. В обычной жизни интал используем и на крайний случай вентолин или беродуал.
13.08.2009 08:16:58, L Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!