Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Аденоиды и кашель.

Средний сын сейчас у родителей в Белоруссии. Мама сегодня пожаловалась, что кашляет каждую ночь. Днем очень редко. Соплей нет, но нам весной поставили диагноз аденоиды 3 степени, 2/3 носоглотки закрыто. Все что ему дает от кашля (народные средства) не помогают. Я думаю и не помогут, надо убирать аденоиды. В общем, такое бывает? И что им там попринимать, пока он в Москву не вернется? К врачу там не знаю, как смогут попасть, ребенок не местный. :-)
03.07.2009 12:34:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году в отпуске за дней 10 до отъезда домой начался сильный кашель по ночам. Днем дочка практически не кашляла, а ночью приступами. Лечили нас там 10 дней от простуды - лекарства, ингаляции и все безуспешно. В поезде стало гораздо лучше, а дома в первые сутки все прошло. Так что не спешите - это может быть аллергия. 06.07.2009 14:41:07, без реги
Нежка
моей дочке тоже поставили аденоиды 3 степени..
а началось все так: днем замечательно..ночью кашель, не останавливающийся (обычно в 4 утра), храп как у взрослого, а днем замечательно. Ну и в сад пошли-болела часто.
тоже лечила средствами разными и народными, и иммунитет поднимала -год прошел и все бестолку. И тут... в один "прекрасный" день я с ней разговариваю и вижу по лицу что она не участвует в беседе ОНА НЕ СЛЫШИТ. срочно к врачу : слышимость с 1 метра выше ничего. Аденоиды закрыли слуховой проход ( по медицински не помню как они это обозвали).
Берегла от операции год целый! а надо было сразу. ребенок после операции здоров, слышит, болет ТТТ редко, кашель ночной прошел.
Страшно звучит "удаление аденоидов", но 3 степень -это много. А еще наши замечательные московские клиники...ребенок не слышит а очередь на операцию на 2-3 месяца вперед. Благо открыли коммерческие отделы при государственных учреждений. а сколько нервов и слез.

если решили все оставить и рискнуть полечить, будьте внимательны со слухом!!!!
06.07.2009 21:16:16, Нежка
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. За слухом я сама слежу. Еще со старшим предупреждали, станет хуже слышать или участятся отиты, сразу удалять. Старший вроде перерос. 08.07.2009 20:03:43, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Вполне возможно. Они там стали носик промывать, вроде стало получше. 06.07.2009 15:27:11, Т. Карлсон и малыши
Ясень
ИМХО, прежде всего надо выспросить у бабушки, не поит ли она, между прочим, ребенка на ночь теплым молоком с медом или, еще хлеще, с содой. Потому что это реально разрыхляет горло может вызывать ночной кашель. Есть и другие народные средства, которые только усугубляют ситуацию при некорректном применении. ТАк что советую начать с того, что отменить напрочь все лечение и несколько дней понаблюдать что будет.

Потом надо бы поменять подушку, если сейчас перовая, то на синтепоновую, если старая - на новую синтепоновую и выбить матрас на влажную простынь (ну, знаете, мочится простынь, кладется на матраз и выбивалкой лупим, из матраса вся пыль оседает на мокрой простыне). То есть убираем по-возможности аллергический компонент.

Потом стоит разобраться с тем, в каком месте горла сидит кашель (если он останется, если будет резкое улучшение, то нужен список отмененных "средств"). РАзобраться довольно просто, надо спросить у ребенка во-первых и пригласить врача, чтобы врач внимательно прослушал - во-вторых. Врач исключит (или не исключит) бронхит, который лечится совершенно отдельным от аденоидов образом. Да и посмотрит, может там сопли все же есть и текут во сне по задней стенке горла, тоже нельзя исключить как вариант.

Если кашель совсем верхний, то жженый сахар (сосать на ночь), при приступах кашля во сне - давать жженый сахар, разболтанный в теплой воде (да, зубы жалко, но за неделю они особо не попортятся, я уверена). Можно попробовать леденцы с шалфеем, обычно очень эффективно.

Если кашель ниже, ближе к основанию шеи, то можно делать компрессы из капустных листьев. Не меньше, чем на 2 часа капустные листья, ошпаренные кипятком и остуженные, кладут вокруг шеи под тонкую ткань, держать, пока капуста не станет пахнуть, как при тушении и еще немного. Это не согревающий компресс, так что шарфиком кутать сверху не надо!!!

Если кашель внизу горла и сухой, то врач выпишет мукалтин или что-то такое, отхаркивающее, но главное вовремя прекратить прием, а то будет как с молоком :((

Ну и т.д., кашель - понятие растяжимое. Да, и поговорите с ребенком по телефону, возможно ему надо Вам пожаловаться на жизнь, это иногда тоже способствует кашлю.
04.07.2009 04:02:37, Ясень
Т. Карлсон и малыши
Спасибо! Как раз молоком с содой и поит на ночь! Скажу тогда, чтоб прекратили. И за капустный компресс спасибо, надо попробовать. Только во с врачем засада. У них там платные услуги не практикуются, а ребенок гражданин РФ, к тамошней поликлинике отношения не имеет. Может попробуют за шоколадку. :-) 04.07.2009 09:26:04, Т. Карлсон и малыши
TanyaX
Бывает такое, что кашель имеет аллергическую природу и аденоиды следствие же аллергии, а не просто так сами по себе. Бывает так, что убрав аденоиды получают бронхиальную астму. Надо обследовать ребенка, потом решать что давать. 03.07.2009 16:25:56, TanyaX
Т. Карлсон и малыши
Понятно, значит все откладывается до конца лета. Хотя.... Старший у меня в анамнезе астсу имеет, и аденоиды были, но никогда не кашлял так. 03.07.2009 17:27:29, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!