Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фликсотид

у кого дети получали?
как болели вирусными заболеваниями на нём?
удалось ли спрыгнуть и как?
вопросы не праздные: нас с мелкой выписали из больницы, лежали с двусторонней бронхопневмонией, обструктивным бронхитом, получали в т.ч. и фликсотид.
Врач настаивает на продолжении приема фликсотида на протяжении 3х месяцев, чтобы при ОРВИ не было таких бурных реакций со стороны дыхательной системы. В анамнезе: 6 госпитализаций с ОБ на фоне ОРВИ за 2 года. Иногда в груди появляются хрипы на физ.нагрузку - но быстро уходят после дых. упражнений. Только 2 раза за эти 2 года удалось переболети ОРЗ без ОБ. Сейчас девочке 4,3 г.
12.06.2009 20:09:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
ИМХО, но врач правильно настаивает. Про "удалось ли соскочить" не поняла, в чем вы проблему видите? В привыкании? Просто постепенно отмените и все, главное, не резко. И если все же будете давать ребенку фликсотид, обязательно полощите ротик ребенку, после каждого применения.
PS Я не врач, просто имеется опыт применения гормональных ингаляторов.
13.06.2009 16:08:17, Marisha
а можно про опыт поподробнее? на подник? 13.06.2009 19:17:36, Ardilla
Marisha
А у вас нет подника:) 14.06.2009 17:01:09, Marisha
гм... а как это? совсем я тёмная....
а на почту?
g a t a d o r a d a@yandex.ru
пробелы убрать
15.06.2009 00:00:58, Ardilla
Marisha
Написала. 15.06.2009 02:56:58, Marisha
И..
Мы пока обходились небулайзером с Беродуалом. А после того как догадалась что за аллерген, так ОРВИ с ОБ стали оч.редко случаться (1-2 раза в полгода), а до этого каждые 3 недели новый приступ случался, и на физ.нагрузку и на холод уличный.
Вы уже приближаетесь к 5 годам, когда анализ на аллергены становится информативным, может уже сдать? Только это нужно делать в здоровый момент.
13.06.2009 13:50:49, И..
сдадим поближе к 5 годам обязательно
но сейчас вопрос в другом....
13.06.2009 15:51:28, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!