Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское косоглазие=операция? Кто сталкивался?

У дочки расходящееся косоглазие. Косит не постоянно,изредка. Врач (местный) говорит,что только операция после 4-х лет. Больше ничего не поможет. Я не могу даже думать про операцию(((( Направляет на консультацию в Гельмгольца. Создавала темку ниже,что-то никто не пишет.Может кто что знает,сам был в такой ситуации? Спасибо.
10.06.2009 22:09:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tame
Мы операцию сделали в 3 года. Сейчас занимаемся каждые пол года на аппаратах + очки...
Как буд то сохранили бинокулярное зрение...
Как сказал врач в летчики нас не возьмут, но свой самолетик пилотировать сможет:-)
Лечимся с 2,5 лет у Мосина в Тушинской больнице.Операцию перенесли спокойно... С сыном был папа, у меня тогда младший был грудничком... Бегала к ним два раза в день. В больнице лежали 3 дня... Через 10 сняли швы... и я выдохнула :-)
20.06.2009 13:24:34, Tame
ФеврАлёна Нарбертовна
У моей дочери такая же история, только окулист нам сказал, что своей патологии не нашел пока, и лечить начнут, когда присоединится амблиопия и прочие прелести косоглазия. После этого мы к гомеопатам пошли, помогли реально и сразу, уже 3 недели как ни разу не замечала косоглазия, вру - 1 раз было, на фоне высокой темпы, и просроченного принятия крупинок гомеопатических. До лечения - косил глаз строго каждый день один-два раза. Крупинки - кальциевые, врач гомеопат наш, кстати, офтальмолог-микрохирург в прошлом, канд мед наук, работала в глазной клинике при меде, ушла в гомеопатию после того, как перелом руки привел к тому, что рука начала сохнуть, все врачи через год безуспешного лечения отказались от нее, и вылечили ее гомеопаты, она цитирую: "разочаровалась в традиционной медицине в 50 лет и ушла работать в гомеопатию". Я вот тоже с апреля их приверженец, реально спасли - после 2 курсов антибиотиков под наблюдением лучших ЛОРов, моему гайморитному носу светил только прокол, я и пошла от безнадеги к гомеопатам, результата не ждала, или как минимум не скоро, но гайморит исчез практически сразу после начала лечения.
Попробуйте, вдруг это и ваш метод? Потерять ничего не потеряете, ну кроме денег, что ерунда в сравнении даже с 1% вероятности излечения.
15.06.2009 00:34:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Подскажите -сколько лет Вашей дочке,и в каком возрасте начали лечение? Ну и если можно-координаты врача на подник. И по ценам сориентируйте плиз. Спасибо. 17.06.2009 16:18:04, Vikyss
Вылечили за год. "ленивый глаз" был 0,3, сейчас практически 1, даже очки отменили. Лечили практически весь год. Кидаю врача в личку. 14.06.2009 22:31:32, Пелагея28
sobachka
и мне скиньте. 28.06.2009 01:30:00, sobachka
Суматра
За год?! можно и мне врача в личку, плиииз 22.06.2009 16:40:26, Суматра
у моей дочки косоглазие. пытались лечить - аппараты. спец сад. Заклеивать, как рекомендовали, не получалось, так как помимо косоглазия этот глаз практически не видит. но чем дальше "косой" глаз не работает, тем больше падает зрение. в большинстве случаев. в 9 лет сделали операцию в Морозовской. + 2 раза в год туда ложится на процедуры по стимуляции собственно зрения. Зрение повышается, хоть и очень медленно. Косоглазие окончательно не ушло, но стало намного менее выраженно. И она может его уже сама контролировать. Операции бояться не стоит, это не страшно. 13.06.2009 20:54:19, Шерлок
Сама прошла через такую операцию в детстве. Сначала лечили: заклеивание, аппараты, занятия - ничего не помогало. Родители решились на операцию. Помогла. После этого ни в какую другую сторону косоглазие не пошло, как сделали, так и осталось. Всё в порядке. 11.06.2009 13:37:11, Светуния
А в каком возрасте делали? Я тоже сначала хочу попробовать лечение всяческое. 11.06.2009 16:08:13, Vikyss
Если косит не постоянно - может, можно гимнастикой обойтись? 11.06.2009 00:21:36, маугленок
Наш врач утверждает,что нет. Что там присутствует парез мышцы (только не пойму,как она на глаз это определила),и только операция нас спасет:( 11.06.2009 16:09:17, Vikyss
derglenka
Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Существует много методов лечения косоглазия начиная от простой заклейки (окклюдер, попеременно на каждый из глаз) заканчивая аппаратным лечением (различные лазеры, магниты, синоптофор, массаж области вокруг глаз и др.) и компьютерными программами для лечения косоглазия (EYE, RELAX, CROSSES, SPIDER, Клинок, Контур и др.). Найдите врача, который определит необходимую методику лечения, если косоглазие не постоянное желательна консультация невропатолога. У меня дочке 5 лет, косоглазие и др. проблемы со зрением лечим плотно уже 2 года, один глаз косил так что радужки на нем видно не было, сейчас тттт ничего нет!!!! Врач нам говорила, что в большом количестве случаев после операции по исправлению косоглазия через полгода глаза уходят в сторону противоположную изначальному косоглазию (мышцы перетянуты), так что операция - последний шанс, если ничто другое не помогло. Успехов. 10.06.2009 23:46:42, derglenka
спасибо большое за такой развернутый ответ. Я тоже склоняюсь к мысли,что операция-самый крайний случай. А Вы не порекомендуете врача,где Вы консультируетесь/наб­людаетесь/лечитесь? Лучше на почту. Спасибо. Да,кстати-у невролога консультировались,он­а проблем по своей части не видит.... 11.06.2009 16:07:27, Vikyss

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!