Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то непонятное

В последние несколько месяцев у ребенка появилась странная привычка. Он постоянно как бы вытирает уголки губ. Сам говорит, что "вытирает невидимые слюни".. Слюни не текут. Но когда запрещаешь постоянно тереть, начинает делать такое движение.. как бы объяснить.. как будто втягивает вохдух через уголки губ...
Ни у кого не было? Что это может быть? С зубами или деснами что-то?
07.06.2009 19:20:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И..
Может это "заеды" начинаются? Присмотритесь, если появятся маленькие болячки, то ребенку не хватает витаминов группы Б. 08.06.2009 10:21:10, И..
на губах? 08.06.2009 12:11:07, женькаа
И..
Вы же пишите про уголки губ? Они в уголках и бывают. А в начале человек может в этих местах дискомфорт чувствовать. 08.06.2009 16:24:19, И..
Скорее всего с психикой. Вариант нервного тика.
Пересмотрите обстановку в семье, возможно, подавайте легких успокоительных вроде чая с душицей или пустырника в таблетках.
07.06.2009 23:27:53, маугленок
думала об этом, но нужно все же проверить физиологию
началось, когда у него была какая-то фигня с губами, губы вылечили, а это осталось, может перешло в привычку еще
а может реально чтото чешется

я прост думала, мож у кого было такое

а так вообще к стоматологу собрались чтоб посмотрел
07.06.2009 23:39:32, женькаа
Вот у моего сына так же было - глаза растирал. Началось с коньюктивита, а потом 3 окулиста в один голос говорили, что все нормально, а он все тер... Невроз. Движения при неврозе же не с потолка берутся - организм "запомнил", что от этого становилось легче, и стал повторять в любой трудной ситуации. 09.06.2009 16:54:32, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!