Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сумамед

Детю назначили сумамед (взрослая дозировка) по 0,5 х 5 дней. А в коробке всего 3 таблетки. Муж купил две коробки (почти тысячу рублёв выложил).

Вопрос: а не круто ли ребенку 13 лет при бронхите скушать 2 коробки сумамеда (ну почти 2, без одной таблетки)? Раньше нам так много не назначали.

(спросила у врача, она сказала, что лучше 5 дней, мол, хрипов много, но что-то меня гложат смутные сомнения, ведь не зря же придумали именно 3 дня его пить...)
13.05.2009 19:27:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня недавно был гайморит.Я выпила его три таблетки,выздоровела конечно моментом,но поняла по последствиям какой это сильный антибиотик.Начался извиняюсь,понос,покр­ылась в 35 лет прыщами-лицо и грудь,волос тусклый стал,ногти обломились и тп и тд.Поняла,что это очень сильный антибиотик и даже трех таблеток - хватит по самые помидоры)).Поэтому очень удивляюсь,что подростку такую дозк назначили. 15.05.2009 05:29:39, jannetta
Вот и я боюсь таких последствий. :((( 15.05.2009 10:30:17, Natem
Вы снимок делали? Может ,врач боится,что у вас не бронхит,а пневмония. 14.05.2009 22:32:10, Оксана 1969
Нет, снимок не делали, только слушали-стукали. НО у моего еще и астма, поэтому дыхание само по себе не очень, а тут еще и добавилось что-то... 15.05.2009 10:29:26, Natem
Всем спасибо! Завтра иду к врачу (нашей участковой) и еще раз спрошу про дозировку. Нам назначала не она, а другой педиатр, наша была на больничном.

Завтра как раз третья таблетка у нас по плану. Может, и хватит... :))

Кстати, а что может быть, если человек съест больше антибиотиков, чем нужно? Если съест меньше - я знаю, микробы не убьются, а выработается устойчивость, и препарат потом не будет уже работать. А если больше???? Флора убьется????? Аллергия????? Или еще что похуже???
14.05.2009 20:43:30, Natem
Смотря насколько больше, но скорее всего ничего страшного. Флора может убиться и от нормальной дозы, но если уж не убилась, то 1-2 лишних дня ничего страшного не сделают. А аллергия не зависит от дозы. 14.05.2009 21:11:42, маугленок
LMila
Как дочь и внучка врачей, могу сказать только 3 дня. Это очень сильный антибиотик. Ни разу не слышала что бы его больше назначали. 14.05.2009 09:52:30, LMila
Marisha
Я лекарства всегда даю как написано в инструкции, производитель лучше знает, ибо производитель несет ответственность за лекарство, а не врач. Т.е. сумамед даю строго 3 дня, все-таки специфичный антибиотик. Единственное, вместо сумаммеда этой зимой покупали наш отечественный азитромицин, дешевле раз в 5, и точно не подделка. 14.05.2009 03:34:49, Marisha
ДН
ребенку сумамед? мне его выписали лет в 20, 1 упаковку - печень отказала на пару недель.
Неужели спустя 15 лет почти нельзя подобрать более "мягкий" антибиотик - сейчас несколько вариантов точно появилось...
14.05.2009 00:41:46, ДН
Я тоже уже дважды сталкивалась с тем, что врачи назначали сумамед не по три таблетки, а больше. Правда, не ребенку, а взрослому. Один из этих врачей - из Склифа, говорил, что три таблетки это чуть ли не профилактика:)Что они в Склифе и по 10 таблеток назначают при сильных бронхитах, а три это так... для народа, который принимает антибиотики без врача, чтобы не загнулись при самолечении. Мне как-то тоже некомфортно было давать больше, чем в инструкции написано, и мы в тех случаях заменяли его на другой антибиотик на всякий случай. 13.05.2009 23:52:30, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!