Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ветрянка
Подскажите, кто в курсе,пожалуйста. Если один ребёнок заболел ветрянкой, то можно ли вести второго в детский сад? Или уже обоих сажать на карантин? Меня мама во дворе сбила. У неё трое детей переболели один за другим. И не болеющие два ребёнка ходили в сад до тех пор, пока конкретно сыпь не появлялась. Она объясняла, что инкубационный период от 10 до 21 дней, так что ходить можно. Так как правильно?
10.05.2009 13:30:15, nollic
4 комментария
Ходить можно минимальный срок карантина, т.е. 10 дней. А потом 21 день не ходить.
11.05.2009 11:51:02, маугленок

Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье
