Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Гомеопатия: диагностика у малыша. Как?!

Насколько читаю - многие лечат детишек у гомеопатов.
Сама в своё время и на своём здоровье прочувствовала, насколько хороших результатов можно добиться. И сейчас хочу попытаться бороться с аллергией сына именно при помощи гомеопатии. Но, я считаю, самое главное - хорошая диагностика в лечении. Ведь диагностируют сейчас по методу Фолля, так? Помню, у меня диагностика занимала около часа времени.
Полуторагодовалый сын не высидит на диагностике и 10 минут.:(
Как гомеопаты проводят диагностику малышам?
Подскажите, пожалуйста!
05.05.2009 07:32:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Фолль к настоящей гомеопатии никакого отношения не имеет. Некоторые его используют в помощь, но только как вспомогательное средство. Главный же анализатор - в голове у доктора, - знание материа медики и законов и принципов гомеопатии, а не тупое следование показаниям приборов. Главное для гомеопата - всесторонний опрос и умение вычленить и проанализировать те яркие черты личности и симптомы, на основании которых он сможет определить единственное подобное средство. Серьезные гомеопаты давно ушли от этой "игры", поражающей воображение пациентов автоматизацией и компьютеризацией. Или не перешли в разряд "серьезных"... 05.05.2009 07:53:25, Liska
IOLIANA
Целиком и полностью согласна на все 100 со сказанным.
Когда лечилась у гомеопата именно опрос очень тщательный и осмотр.с собой можешь взять заключения врачей (если есть).
05.05.2009 09:25:02, IOLIANA
Талюшка
Юлиана, а деток гомеопатией лечишь? 05.05.2009 09:54:23, Талюшка
IOLIANA
Нет пока не лечила.
В свое время лечила мастопатию,вполне успешно.Процесс остановился.Уплотнения перестали увеличиваться.
Еще обращалась, к другому правда врачу, с жуткой сонливостью(как потом выяснилось с пониженным давлением),желудок часто болел,да и нервишки пошаливали.Я была довольна результатами.Правда врач лечил не только "тело",но и мозги не много "вправил" и отношение к жизни немного подкорректировал:))
05.05.2009 18:54:36, IOLIANA
Талюшка
Понятно. Спасибо за ответ, я не настолько в теме, чтобы моё мнение в этом вопросе было определяющим.:) 05.05.2009 07:54:14, Талюшка
Liska
Ищите КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Удачи! 05.05.2009 07:57:00, Liska
Талюшка
У нас с этим не очень хорошо в городе.:(
Или, скорее, очень нехорошо.
05.05.2009 08:14:15, Талюшка
Liska
Никакого смысла нет обращаться к кому попало. Лучше к классику в другой город, если есть возможность. Вы на форуме Котока не спрашивали рекомендации? 05.05.2009 08:20:21, Liska
Талюшка
Нет.
Наведёте ссылкой?
05.05.2009 08:49:17, Талюшка
Liska
Там есть топик "Посоветуйте гомеопата", можно спросить в нем. Спросите, кстати, насчет Уфы, - Вы уверенны, что у Вас в городе нет хороших классиков?
А вообще советую почитать материалы сайта, для начала раздел "Что такое гомеопатия?" - доступно о гомеопатии даже для начинающих.
05.05.2009 08:54:02, Liska
Талюшка
Огромнейшее спасибо! 05.05.2009 08:56:34, Талюшка
Liska
Я так понимаю, Александр Коток прислал-таки Вам рекомендацию гомеопата. Нашелся доктор в Уфе? 05.05.2009 10:02:55, Liska
Талюшка
Да, встретимся (надеюсь) с ним в четверг.:) 05.05.2009 14:47:28, Талюшка
HomaUfa
поделись координатами, пожалуйста!!! 05.05.2009 18:02:58, HomaUfa
Талюшка
В личке. 06.05.2009 07:48:19, Талюшка
Liska
Отлично! Вот это да, как скоро Вам удалось записаться! В Москве за два дня к хорошему гомеопату не попадешь... 05.05.2009 15:10:36, Liska
Талюшка
:)
Ну, насчёт хорошего ещё просто рано говорить, вот в чём дело-то.:)
Там поглядим.
06.05.2009 07:48:48, Талюшка
Liska
ТАМ советуют проверенных гомеопатов, о которых накоплено много положительных отзывов. Думаю, все должно быть хорошо.
Еще важно помнить, что успех лечения зависит не только от профессионализма и мастерства доктора, но и в значительной степени от способности пациента (родителей маленького пациента) описывать свои симптомы, наблюдать за изменением состояния, умения терпеть и ждать. Вас Лечит не гомеопат, а ВЫ ВМЕСТЕ С ГОМЕОПАТОМ!!!!
«Доктор и пациент — это одна команда в машине; пациент ведет машину, а доктор подсказывает дорогу…» (Доктор Люк де Схеппер). Вот! :))) Удачи и успешного лечения!
06.05.2009 07:58:09, Liska
Талюшка
Да, я это понимаю.:)
Меня вообще часто подозревают окружающие в том, что я доктор - ну, просто внимательно отношусь ко всему и подмечаю.:) Надеюсь, у нас дело заладится.
Спасибо!:)
06.05.2009 10:58:13, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!