Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Глисты!

Девочки,подскажите!
Сейчас вонила сестра двоюродная-у ребенка(2 года)-глисты(диагноз озвучил гастроэнтеролог,у ребенка был запор и зуд в районе попы).
Назначили им Декарис,а сестра боится его давать,говорит,что он токсичный.Девочки,подскажите,м­ожет у кого был опыт лечения этой заразы,может какие народные средства можно или все таки Декарис?
И еще,что можно в качестве профилактики?-сама боюсь теперь,хоть мы и даем своей собаке глистогонные препараты,но все равно страшно..А я еще и грудью кормлю...
04.05.2009 18:19:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже давала пирантел. Но... нужно кровь сдать. есть аскариды женской осыби, то они только по анализу крови. у нас токое было после деревни. Ребенок маленький был. Даю ему баранку, а то раз себе раз собачке:((( я как увидела в шоке была. Потом лечились. 04.05.2009 22:57:40, Gala_s
dashtat
Лучший препарат ВЕРМОКС (месяц назад пропал из аптек, проходил "перелицензирование"­)
Сдать анализ крови из вены на лямблиии и аскариды, анализ кала (как можно свежее), мазок
Декарис дейтвительно токсичный
04.05.2009 22:49:51, dashtat
Биccектриса
Есть гомеопатические препараты соответствующие. 04.05.2009 19:49:43, Биccектриса
У нас кот 10-ть лет, так я своим даю Пирантел раз в полгода для профи, когда грудью кормила пила сама, а дети через молоко. Но Вам лучше у врача педиатра проконсультироваться. Не переживайте, это всего лишь глисты :-) Они выводятся! 04.05.2009 18:53:44, Ponkr
julyshka
А анализы сдали? 04.05.2009 18:43:03, julyshka
bel4enok
нет,пока не сдавали. 04.05.2009 18:47:59, bel4enok
julyshka
значит и не надо пока ничего давать. Такой диагноз на основе жалоб не ставят! Причем анализ сдавать лучше не а районной поликлинике. 04.05.2009 18:53:57, julyshka
bel4enok
Просто другие варианты исключили.До этого ребенок ходил в туалет как часы,в одно и тоже время.А потом-запоры и деть ерзает на попе и ноет.. 04.05.2009 19:00:37, bel4enok
julyshka
А какие именно варианты исключили? Вообще-то анализ на глисты и острицы готов в тот же день, когда вы его сдадите"! 04.05.2009 19:37:14, julyshka
bel4enok
как объяснила сестре врач,что глистов покажет только анализ крови,взятый из вены,,типа бестолку сдавать анализ на яйцеглист.да и анализ на глисты делают в их поликлинике 2 дня. 04.05.2009 21:45:25, bel4enok
АкунаМатата
нам для профилактики немозол советовала врач (но это, вроде, и есть пирантел) 04.05.2009 18:30:08, АкунаМатата
Лакшми
Я давала Пирантел. 04.05.2009 18:28:10, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!