Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Тубинфицирован???

Выдали в д/саду карту для школы, а на обложке красной ручкой большими буквами "ТУБИНФИЦИРОВАН".
Я к медсестре бегом, она отвечает, ой не волнуйтесь мы всем так пишем у кого манту (пуговка) красненькая. Не, я понимаю что это не хорошо, но такой диагноз....
И еще много-много вопросов.
1. Как мог ортопед без смотра ног, ребенок уверяет что сандалики даже не снимал, ставить диагноз плоскостопие.
2. Я знаю что у ребенка аденоиды 2-ой ст. Лор пишет здоров.

эх... начиталась карты, расстроилась. Как будно не моего ребенка карта, или врачам все равно что написать?
15.04.2009 11:05:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про тубинфицированность вам уже всё написали.
А карту я тоже читала и удивлялась - он в саду два месяца не был, а в это время типа медосмотр был и его все врачи смотрели.
16.04.2009 08:56:40, Мальва
Мусулунга
У меня уже у двух стоит "тубинфицирован" - это даже не диагноз. Взрослые в Москве на 90% тубинфицированы, вопрос раньше или позже. Ни на что это не влияет, разве что БЦЖ в 7 лет вам делать не будут, вот и все. 15.04.2009 21:46:46, Мусулунга
nanessa
Тубинфицирован частый диагноз. это НЕ СТРАШНО. и хорошо что большими буквами - не впаяют детке БЦЖ не глядя. А вы ходили в тубдиспансер, лечились у фтизиатра? Такой диагноз только врач может написать. И вы как бы должны о нем знать.
а может и правда не ваша карта? ошиблись - пишут то потоком.
15.04.2009 20:13:10, nanessa
Olga&Paha
Прям как у меня. 4 врача поставили свои штампы в карте, когда мы с ребенком катались в отпуске на лыжах , они переписали все, что было год назад, даже не интересуясь как поживает наш сколиоз. По поводу манту, у нас тоже тубинфицирован. Это означает что организм выробатал иммунитет к тубиркулину и в 7 лет нашим детям не будут делать повторную БЦЖ, только сейчас перед семилетием нужно сделать манту и убедиться что она положительная. 15.04.2009 12:12:14, Olga&Paha
Я старшему после такого диагноза всегда перед очередной Манту даю что-нибудь противоаллергическое­, у нас один раз Манту показала больше нормы, мы к фтизиатру ездили.
После этого ни разу не было больше нормы.
17.04.2009 11:03:48, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!