Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колоноскопия, нужно принять решение((( Может кто делал?

Не могу решиться. У ребёнка кровь в стуле, не каждый раз, может неделю не быть, потом 2 раза и опять спокойно. Хирург посоветовал сделать обследование, но оно под наркозом делается вот и мучаюсь, а если это только трещинка? А я ребёнка под наркоз!((( Может попробовать сначали её полечить, а если не пройдет, то тогда уж и делать. Педиатр мой сейчас уехала не могу с ней посоветоваться.ЗЫ Ребёнку 2г8мес.
14.04.2009 16:07:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, тема была актуальна очень давно, так на колоноскопию не согласились? Трещинка была? Сейчас передовых мной сооит вопрос, не могу решиться.. 24.08.2017 09:23:50, Алена10061988
Я ниже писала, в стационаре только осмотрели, врач сказал трещинка. 19.09.2017 10:27:08, Zhu-zha
Катя@@@@@
есть же виртуальная колоноскопия с пом. КТ. Но сможет ли ребенок лежать неподвижно... Если нет, то это тоже наркоз. 23.04.2009 09:43:25, Катя@@@@@
Вот поэтому и делают под наркозом, потому что маленькие дети не лежат спокойно((( 28.04.2009 17:44:46, Zhu-zha
В результате, мы легли в стационар, но делать нам ничего не стали. Положил нас один врач, а в отделении другие, видимо у них своё мнение. В результате визуального осмотра один доктор ничего не обнаружил, после второго осмотра другой нашёл трещину. Теперь будем всё-таки её лечить(((. 17.04.2009 11:16:53, Zhu-zha
Медведка
В каком-то из мартовских номеров АиФа была статья (заказная, конечно :) про то, что в каком-то научно-лечебном учреждении (не помню названия, но находятся где-то на Волоколамке) многие инвазивные методы обследования (в т.ч. колоноскопия) заменяют на обследоваие на томографе - и безболезненно и точнее. 15.04.2009 20:31:21, Медведка
Ясень
Пока решаете проблему с колоноскопией, ставьте на ночь свечки с календулой, вдоль разрезайте, мне кажется по четвертинке даже достаточно, чтобы резались и хорошо входили - держите в морозилке. Холодное в попу не вредно, она моментально согреется при введении. Никаких побочных эффектов кроме небольшого пачканья трусиков быть не должно. А трещину, если таковая есть, подлечите. 15.04.2009 00:01:16, Ясень
[пусто] 14.04.2009 17:19:45
Спасибо, я тоже всё-таки склоняюсь к тому, что надо делать((( 14.04.2009 17:39:32, Zhu-zha
удачи! 14.04.2009 17:57:28, ленаида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!