Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глухой ребенок-сирота:нужна инфо!

Добрый день всем! Начала заниматься мальчиком-сиротой, у которого проблема с глазками, разговорились с гл. вр. ДР (замечательная женщина). По ее словам, есть еще один совершенно чудесный мальчик Саша- красавец умница, интеллектуально сохранен, но - практически глухой . Девочки, может кто сталкивался? Гл. вр. вообще говорит- слышала,что есть какая-то гос программа помощи слабослышащим детям, однако областной доктор говорит - никто им ничего не предлагал ни разу (что у нас не удивительно в общем). Я пока не знаю по этой теме НИЧЕГО, но очень хочу помочь. Она также говорит,что вроде до 5 лет операцию таким деткам надо сделать. В общем- буду благодарна за информацию! ДР находится во Владимирской области, г. Муром.Но привезти ребенка можем в Мск, к примеру. Кстати, завед сказала,что у них много чудесных детишечек, которым нужна МАМА.
спасибо!
01.04.2009 12:29:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
делают операцию, коллехиарная имплантация или что то в этом роде, делают детям - чем раньше тем лучше, слышала что очередь года 2 как минимум, поэтому очень многие не успевают сделать ,т к. пока продиагностирую года 2 проходит,+ очередь 2 года, а после 4-х не далают, т.к. бесполезно, мозг переключается на другое восприятие и нормальное обучение речи затруднено 02.04.2009 08:32:51, Желток
Там до определенного возраста бесплатно, это правда. Поищите поиском про Настю Бексикалову, ее деткам как раз собирали на такие аппараты. Вернее, старшей девочке. На Еве писали, по ОРТ показывали. 02.04.2009 00:56:57, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!