Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Температура
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не ест. Пошли третьи сутки. Ангина темп 39,7. 1г8мес
Подскажите плиз, в мамской конфе все дрыхнут наверное уже..Что я не так делаю? первый день высокой темпы - участковая сказала орви, анаферон, капли в нос, жаропонижающее, второй день - температура 40,4 и не падает, 15 минут без эмоций, вызываю скорую, детская неотложка приехала через 2 часа зная возраст и температуру. я так кричала((( она дышала как собака и закатывала глаза. я плюнула на все предубеждения, растерла водкой, правда разбавленной, температура упала через 10 минут до 38,5 Скорая ставит диагноз - ангина, назначают антибиотик суммамед 3 дня по дозе 100мг. Кроме этого пытаюсь впихнуть бактерии, анаферон, фенистил. Вобщем, это конечно я пожалиться, но ведь совсем не ест НИЧЕГО. получается 2 раза в день смесь и все, компот из сухофруктов вливаю через дозатор лекарства, пьет мало. Остались одни глаза у моей девчонки и под ними синяки..она уже присаживается на пол, сделав несколько шагов, как будто вселенская усталость накатилась. что приготовить? все любимое ранее не ест, даже не пробует. меня ненавидит за лечение, говорит - уйди! жесть короче, такое с нами впервые..4й клык лезет, 2 недели соплей и подхватили бактерию нехорошую..может, какой то питательный кисель есть? глотать ей больно видимо. антибиотик дала вторую дозу из трех. помогите мне плиз..
26.03.2009 00:50:09, Сасиска
38 комментариев

Ну и отлично. Значит, не поддельный ваш сумамед:) Теперь все должно быть к лучшему (ТТТ)
26.03.2009 14:38:29, Ирина П
Все Вы делаете правильно. Отказ от еды на фоне болезни - нормально. Еще никто не умер с голоду, пока не отказывается от питья.
Кстати, кисель - хорошая идея. Он и питательный. и за счет обволакиваающих свойств обычно хорошо принимается организмом. 26.03.2009 11:44:54, маугленок
Кстати, кисель - хорошая идея. Он и питательный. и за счет обволакиваающих свойств обычно хорошо принимается организмом. 26.03.2009 11:44:54, маугленок
Вам правильно написали, что сейчас главное отпаивать. Если ребенок совсем не будет пить, то есть вариант поставить клизму не очистительную, а с большим количеством воды. Это для предотвращения обезвоженности и интоксикации, но это нужно врача расспросить, чтобы он дал добро и рассказал, как именно ее делать.
26.03.2009 10:02:38, Ирина П
я как то делала клизму при температуре раньше. мес 7 ей было, вода впиталась и усе, ничего не вышло.
26.03.2009 13:23:50, Сасиска
Клизма с НЕбольшим кол-вом воды, конечно, вариант при невысокой температуре, но, если высокая температура- осторожно! Обычная клизма может вызвать ухудшение состояния, надо ставить сначала гипертоническую (+10% соли), чтобы очистить кишечник (и одновременно сбить температуру)!
26.03.2009 10:51:34, кузяка
Речь не идет о клизме с небольшим количеством воды. Я акцентировала на этом. Не надо никакой гипертонической сначала. При обезвоживании и нежелании ребенка пить надо сразу клизму с БОЛЬШИМ количеством воды. Просто воды температуры тела. Кишечник при этом очистится, но и чистая вода всосется через него. Это совсем не то, что очистительная клизма.
26.03.2009 13:03:28, Ирина П

Не переживайте! У меня 9мес малышка тоже сутки не ела вообще, компот пила. Тоже сумамед пили правда от бронхита, улучшение началось после второй дозы. Это хороший антибиотик, он флору почти не рушит. Анаферон выкиньте, пустышка....не первый врач говорит. все хорошо будет, как спать начнет, значит все ок!!! @@@@@
26.03.2009 09:49:22, КаПа


НАсчет еды отстань от ребенка -ну больно ей. Выздоровеет -обязательно отъестся!!! Пиить, конечно, побольше бы. Я в Кузю из шприца прям вливала, а что делать?
Если диагноз поставлен правильно, то АБ надо обязательно (мы во второй раз именно суммамед пили). НА АБ выздоровление пойдет быстрее, уже через день детка оживет! Кулачков вам, выздоравливайте!
@@@@@

Гы, вот я тебе сколько воспоминаний о лете накатала:)))
Ты при высокой темпе у Скорой проси укол жаропонижающий -хорошо помогает (на будущее, желаю чтоб не пригодилось!)
НУ и скорейшего выздоровления маленькому солнышку! @@@@@
Отказ от еды- нормальная защитная реакция при болезни, там более с такой температурой. А если и правда ангина- еще тем паче!
Насчет еды- НЕ ПАРЬТЕСЬ! А вот питьем стоит озаботиться. Минимум- подчеркиваю: МИНИМУМ сейчас 100 мл/кг в сутки!
Жидкость- любую, лучше вода ( можно чуть подсластить) или клюквенный морс, пробуйте бульон. А то с такой интоксикацией еще долго будет в тяжеленьком состоянии. Не пьет - выпаивайте: ложкой или из шприца (нурофеновыми удобно) 5-15 мл (1-3 ст. ложки) через каждые 5 минут.
Анаферон продолжайте! Котлеты отдельно , мухи отдельно!!!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! @@@@@@@@@@@@@@@
26.03.2009 02:16:46, кузяка
Насчет еды- НЕ ПАРЬТЕСЬ! А вот питьем стоит озаботиться. Минимум- подчеркиваю: МИНИМУМ сейчас 100 мл/кг в сутки!
Жидкость- любую, лучше вода ( можно чуть подсластить) или клюквенный морс, пробуйте бульон. А то с такой интоксикацией еще долго будет в тяжеленьком состоянии. Не пьет - выпаивайте: ложкой или из шприца (нурофеновыми удобно) 5-15 мл (1-3 ст. ложки) через каждые 5 минут.
Анаферон продолжайте! Котлеты отдельно , мухи отдельно!!!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! @@@@@
Суммамед нормальный антибиотик, и нормально работает. Тут дело такое - в каждой местности, буквально в каждом районе могут быть "свои" штаммы, и хороший врач знает, что сейчас и здесь "ходит" и что на это действует.
26.03.2009 11:41:53, маугленок
Неправда насчет сумамеда. Это эффективный антибиотик. Он другого ряда, чем амоксиклав. Но его часто подделывают, поэтому его надо покупать в хорошей аптеке.
26.03.2009 09:58:58, Ирина П



Очень Вам сочувствую. Спокойствие и терпение!
Зачем анаферон, если есть антибиотик? Это врач так назначил?
Она же получает смесь, значит все-таки не ничего. То, что снижен аппетит, так это нормально при болезни. Поить нужно, да, предлагайте по малу, буквально по ст. ложке, но часто.
Включите фантазию! Купите яркую бутылочку или на обычную пластиковую наклейте что-нибудь, сделайте футляр из хоть из носка, приклейте клюв, пусть это будет птичка! которая по капелькам поит своего птенчика. Дети очень на это ведутся, даже во время болезни (даже некоторые взрослые).
Если сомневаетесь в диагнозе, найдите ХОРОШЕГО врача, сдайте анализ крови и мочи.
Еще терпения и еще спокойствия! Выздоравливайте! 26.03.2009 01:12:53, Партизан-ка
нет, в диагнозе не сомневаюсь, движения головой характерные при глотании, видно, что с трудом и больно. анаферон назначила участковый врач при первом визите, думаете при антибиотике он уже совсем бессмысленен? пюре кручу. такие сякие..каши, совсем разваренные, надеюсь, завтра хоть немножко поест. спасибо вам!
26.03.2009 01:34:48, Сасиска
Зачем анаферон, если есть антибиотик? Это врач так назначил?
Она же получает смесь, значит все-таки не ничего. То, что снижен аппетит, так это нормально при болезни. Поить нужно, да, предлагайте по малу, буквально по ст. ложке, но часто.
Включите фантазию! Купите яркую бутылочку или на обычную пластиковую наклейте что-нибудь, сделайте футляр из хоть из носка, приклейте клюв, пусть это будет птичка! которая по капелькам поит своего птенчика. Дети очень на это ведутся, даже во время болезни (даже некоторые взрослые).
Если сомневаетесь в диагнозе, найдите ХОРОШЕГО врача, сдайте анализ крови и мочи.
Еще терпения и еще спокойствия! Выздоравливайте! 26.03.2009 01:12:53, Партизан-ка




Не могу подробно описать здесь, почему... Но, это очень весомые причины.
Правда, она в Митино.
МОгу дать её домашний, Чтобы Вы ей позвонили, посоветоваться... Может быть, она сможет приехать...
Держу кулачки, все наладится...-))
Сокровище поправится..-))
Пы.сы. Про кухню помню, батарейки в фотике сели... Да и Вам сейчас не до этого. 26.03.2009 01:07:39, КуКушонок-вреднюшонок

@@@@@
Выздоровеет - отъестся! Без паники! В вашем тексте все ответы на ваши вопросы! Человек болеет! Аппетит придет, как почувствует себя лучше. зы: "скорой" доверия нет!
26.03.2009 01:01:43, karacuda
я надеюсь. про скорую - я 3 раза просила смотреть, смотрела- говорит. что я 20 лет проработав, ангину не увижу? вон у вас налет и побежала чем то руки обрабатывать, тетка вобщем то внушает доверие, мамская интуиция то се. да и профессиональным был осмотр в отличие от участкового врача, всю голову ей обтрогала первым делом, лимфоузлы.
26.03.2009 01:30:00, Сасиска

По теме не подскажу, но кулачков вам много-много. Поправляйтесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26.03.2009 00:59:36, Туллина
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.