Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP !! Опять Зеленый жидкий стул

С удовольствием прочел дискуссию про ПЭП !!
Но вопрос был о жидком зеленом стуле :)
Сегодня получили результат анализов:
есть - кандиды ( это молочница или нет?)
анаэробная инфекция и полно стафилококка
Так отчего противный запах и цвет ???
и КАК это лечить ( не таблетками хотелось бы )
А про ПЭП - согласен , что не болезнь,
но на УЗИ мозга сам видел у дочки темные области заполненные жидкостью + она постоянно плачет и возбуждается от малейшего дискомфорта - КАК с этим бороться !!!!!
25.04.2000 20:25:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам про темные области сказал врач, это обязательно нужно проконсультироваться с ОЧЕНЬ хорошим специалистом, тем более, что пишите про возбудимость. Что касается какашек, то у нас они на грудном вскармливании с введением прикорма всех цветов были и темно-зеленых (светло-зеленые не были) и темно-коричневые и светло-коричневые и желтый жидкий стул,и запашок-с тоже не розами и ничего, жива-здорова. А про анализы - это к специалистам, что и как... 26.04.2000 13:36:49, Шин
Грибы не пахнут. Анаэробы дают
гнилостный запах и зелень, стафилококк
кислый. Весь букет показать надо врачу,
только он сможет оценить степень интоксикации и опасность всего в комплексе. Вам очень трудно определить
обезваживание и изменение цвета, тк
сутками на малыша смотрите.

Если какает так, будто пробка из
шампанского вылетает, возможно у малыша
лактазная недостаточность, сдадите
анализ на углеводы. Примерно такой же
эффект может дать пищевая аллергия.

По тяжести состояния врач выпишет атибиотики или фуразолидон (антисептик), или ограничится нистатином, бактисубтилом, КИПом,
пробиотиками(примадофилус).

Темные области на узи - это желудочки
головного мозга и его оболочки. Дело
в их размерах, форме, симетрии. Опять
же, нужен хороший специалист. Повышенное внитричерепное давление проявляется не столько криком, сколько
изменениями тонуса, косоглазием и т.д.
Предоставьте врачам разбираться с этим. Вернее, предоставьте хороших врачей
своему ребенку. Поверьте, что лучше вам
сейчас подсуетиться. Как минимум надо
контролировать вес ребенка и не начал ли слабеть. Сильный крик - это хорошо,
значит есть силы, возможно, проблемы с
животом перерастете. Простите, но
информации в вашем письме - ноль, кроме
того что есть повод для беспокойства.
Так что на все КАК только врач ответит.
А, вот нашла Ваше письмо хотя бы с
возрастом. Да, запах и от мезима отвратительный. Даже если надеяться,
что дисбактериоз сам пройдет к 4 мес,
то грибы вам надо выводить немедленно -
тогда есть шанс, что выведете с первого
раза. И чем скорее вас осмотрит невропатолог и назначит лечение, тем
меньшей кровью оно вам и ребенку обойдется. Лекарства, к слову, эфективны
до 8 мес., так что бойтесь не лекарств,
а того что не успеете к году вылечиться,
а значит и вообще.

Сейчас ваш ребенок "трудный", но к году вы можете сделать его "простым",
если поспешите.
Удачи!
25.04.2000 23:16:07, Оля
Кандиды (грибок Кандида) - это грибок кандида. Когда они размножаются без меры получается молочница.
Узи с темными областями требует консультации спеца а не обсуждения на форуме, так как это НЕ ТЕМА для обсуждения на немедицинской конфе. Насколько я знаю, ттакие темные области могут быть по массе причин - от безобиждных до страшных. Пэп к этому отношения никакого не имеет. Может быть водянка, но ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕГО обратиться к врачу и задать вопрос про узи мозга.
по поводу какашек(сами намаялись, в особенности из за того, что в 1 мес. была операция (паховая грыжа), потом лигатурный свищ (занесли инфекцию). В результате всей этой мороки я стала "спецом по какашкам", посольку были они у нас и зеленые пенистые, и желтые (рееееееедко) и со слизью и с ниточками (как будто ниток наелся, жетские такие волокна, именно как нитки) и даже с кровью :(
Нас спасал рецепт Спока - начинать с водной диеты, (от 3 до 24 часов, тут лучше посоветоваться в врачом, мы решали это интуитивно + у нас педиатр с 25 летним опытом работе в детском доме, где детки, как известно, не самые здоровые, спрашивали у нее), потом давать разбавленное молоко, постепенно "угущая" его до нормы. Так лечатся диспепсии (по русски - поносы и расстройства пищеварения).
Очень хорошо нам нормализовал стул Фрисовом.
Не переживайте так, оглядываясь сейчас назад, я думаю - какой же безумной мамашей я была, обкладывалась книгами, облазивала инет, обзванивала врачей из за малейшего изменения оттенка какашек :) Скорая у нас ЖИЛА :) Теперь я понимаю, что ничего сверхстрашного в этом нет - ребеночек растет и его желудок пытается приспособиться. В любом случае, посоветуйтесь с врачом и попробуйте водную диету - с 2-3 кормлений дочка с голола не умрет, а желудок нормализуется. Еще хорошо давать активированный уголь (думаю, его вы за таблетки не считаете :) это ведь всего лишь уголь ). Из "таблеток" - помогает Смекта. (достаточно безвредно).
25.04.2000 22:16:32, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!