Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка, сильный зуд!!!

Девочки, у кого детки ветрянкой болели,подскажите пожалуйста,чем можно помазать эти прыщики, чтобы зуд снять? Пьем фенкарол(10 мг*2 р.д.-очень слабо помогает), ацикловир, мажем прыщики зеленкой.
Дочке 6 лет, вся уже извелась, еще и посыпало на гениталиях, прямо на слизистых, а чем тАм можно помазать не знаю. Подскажите, кто сталкиваля с такой проблемой пож-та!!
Зранее благодарна.
17.03.2009 19:51:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Мы только переболели - у дочки сильный зуд буквально полтора дня был - ничего не помогало - только ванна с марганцовкой - но это если темпы точно нет, правда я по цвету сделала не слабо и не сильно розовый - а обычный, средний. Мы в тот день все антигистаминные перепробовали - правда, ничего не помогало. На ночь дала сироп Кларитин - вот он лучше всего у нас помогал (пробовали тавегил, супрастин и фенкарол еще - никакого эффекта не было) Мазала потом хлорфилиптом, еще спиртовым раствором каледулы и сильным р-ром марганцовки. Зеленку ради интереса попробовала - никакой разницы по действию от хлорфилипта не заметила, разве что пятно потом отмывать надо. Лицо мазала кремом ацикловир - на слизистой во рту люголем + полоскание марганцовкой и гексоралом, на пипе :) - только ацикловиром получилось мазать, после гигиенической как бы обработки не сильно розовым раствором марганцовки , все остальные средства вызывали жуткое жжение или уж я не знаю что там на самом деле. 19.03.2009 16:54:44, Anka
Marisha
Дайте ребенку другой антигистамин. Фенкарол слабый и больше подходит для снятия отека слизистых, кожный зуд ему не под силу. Я дочке зиртек давала, в каплях. И ванны с марганцовкой отличный способ. У моей дочки зуда вообще не было. 18.03.2009 04:02:55, Marisha
Я покупала ампулы с димедролом. Одна ампула на пузырек зеленки. Опробовано на дочке и на себе, реально помогает.
Выздоравливайте!
17.03.2009 20:50:21, annelisa
Помогают ванны с раствором марганцовки( слабым слабым), ромашку можно. Так племянника "спасали", жуть как чесалось. 17.03.2009 20:34:15, Iggem
А Вы обдовались или в ванне лежали ?????? 22.07.2018 05:27:18, Kovalenko Valeria
А Вы обдовались марганцовкой или в ванне лежали ????? 22.07.2018 05:26:47, Kovalenko Valeria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!