Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удалять ли гланды?

Дочке, у которой гланды, уже 16, поэтому обращаюсь больше к вашему взрослому опыту, у кого он есть. Может, Вам удаляли в детстве гланды (помогло ли?), или, наоборот, оставили, а если оставили - прошло само, или пришлось потом все равно удалять? (знаю одну взрослую тетю, которой пришлось делать эту операцию).
Для меня порог, после которого мы точно решимся на операцию - это если вдруг пойдут осложнения за пределы горла, но пока этого вроде нет. Само же горло... эти белые гнойники, лакуны:( но ангин нет, только фарингиты и "просто болит".
19.02.2009 17:11:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей тоже ангин нет, но эти постоянные пробки в лакунах.. Вы поджелудочную и желчный проверяли? Мы сейчас занялись этим вопросом. 21.02.2009 23:54:32, Мама двух
А что, это связано? У нее есть, и то, и то, уже несколько лет, последние два года стало полегче, может, перерастает, может что-то помогло.

Мне тут про гланды на днях рассказали случай из жизни. Я вдохновилась. У девочки лет до 14 были гланды и пробки. Она сама себе выковыривала пробки и мазала гланды раствором люголя. Сейчас она взрослая, гланды полностью прошли.
22.02.2009 21:14:47, ЮлияФ
Мне удалаляли лет в 8, когда я болела ангинами по 10-12 раз за год + осложнение после ангины, зрение за месяц упало до -6 (у родителей зрение всю жизнь в норме). Удалять не хотели, типа- маленькие гланды. оказалось, что они росли куда-то внутрь, гноя было немерянно.
Подруга удаляла лет в 28. Пребывая замужем уже года 3-4 и безуспешно пытаясь завести деток. Пройдя многих врачей, одна ей посоветовала удалить гланды как источник возможной инфекции (до этого у нее были регулярные ангины по несколько раз в год). Не знаю, это ли помогло, но деток уже двое
20.02.2009 11:49:56, кукося
Спасибо, интересные примеры:) 21.02.2009 17:43:09, ЮлияФ
Мне удаляли гланды в 25 лет. Ангин не было, тоже только гнойники. Я удалила из-за того, что было чувство постоянной усталости, повышенная температура. К 12 часам дня я была совершенно разбитая, как будто целый день "пахала", спала по 15 часов в сутки. Сама операция очень неприятна,лучше под общим наркозом делать,горло сильно болит потом целую неделю. Я не жалею, болеть простудными заболеваниями стала меньше. 20.02.2009 11:16:53, Talyna
Понятно, спасибо. 21.02.2009 17:44:01, ЮлияФ
Удаляла. В 23 года. 5-6 ангин за год.Сейчас горло не беспокоит. Удаляла по показаниям кардиолога.Возможно, если бы удалила раньше проблем было бы меньше. На самом деле осложнения очень легко проглядеть. У меня заметили, когда я обратилась к врачу, совершенно с другой болячкой.
P/S Очень удивилась увидев какие они большие на самом деле.:)
19.02.2009 21:22:56, Iggem
Я их сегодня внимательно разглядывала, так что с размером ознакомилась:). Проглядеть осложнения тоже боюсь:( 19.02.2009 22:17:20, ЮлияФ
В вырваном состоянии все гораздо больше :) Вообще то я не знаю как сейчас проходит эта операция, мне вырезали настолько феерично, что забыть до сих пор не могу. 10 лет прошло. :) 19.02.2009 22:34:33, Iggem
Заинтриговали:). Как-то необычно? Мне самой их вырезали в 13 лет, я сидела с открытым ртом и еще сама держала судочек,(!) а врач ковырялся у меня в горле и показывал мне каждый кусочек миндалины:).
Но дочка так сидеть не будет. Она боится подобных процедур. Говорит, если делать, то только под общим наркозом, а я знаю, что так делают только в самых тяжелых случаях.
19.02.2009 23:00:50, ЮлияФ
Примерно также. Привязать хотели, не дала. Мне анестезию лидокаином делали, она меня не взяла. Больно было. Глаза закрыть хотела, чтоб эти инструменты не видеть, не дали :) Мне, как взрослой тетеньке, не поверили :). Если бы знала, что так будет, тоже только под наркозом бы согласилась. Я год наверное мясо сырое видеть не могла. запах очень похожий.:) 20.02.2009 10:00:25, Iggem
Я сама сейчас поражаюсь, как я это в детстве легко перенесла. Возможно, главный фактор был тот, что обезболивание было полным. 20.02.2009 11:17:37, ЮлияФ
Моей маме удалили в ее 14 лет, в связи с тем, что на фоне простуд стало болеть сердце (тонзилокардиальный синдром). С тех пор 57 лет прошло :), полет нормальный. До 60 лет мама практически не болела простудами, и сердце не беспокоит, ТТТ. 19.02.2009 21:22:21, маугленок
Пионерка возвращается:)
перестаньте давить на девочку. Дайте ей быть самостоятельной. Дайте ей быть собой...
это не шутка. Это читейшая психосоматика и собственный горький опыт послушной бесконфликтной девочки ( с крутым характером, на самом деле, но заломанным),которая слушалась всех воспитывающих ее родственников...
19.02.2009 21:14:26, Пионерка возвращается:)
Гм, более незаисимого и самостоятельного человека, чем моя мама, я не могу себе представить. Причем по ее рассказам (которым нет оснований не верить), она такая с детства. Да и мой сын весьма далек от типажа "послущного бесконфликттного ребенка" :) 19.02.2009 22:07:03, маугленок
Пионерка возвращается:)
мне кажется, многое упирается все равно в отношение. К жизни. к себе итд итп.
как человек себя чувствует в чем-то.
может быть она просто "делала крутой вид", а не чувствовала себя по-настоящему сильной и самостоятельной? согаситесь, это со стороны может быфть как-будто одинаково, а внутри совсем по-разному.
19.02.2009 22:27:25, Пионерка возвращается:)
А мне все же кажется, что иногда банан - это просто банан, и у часто болеющего ребенка не может быть полностью нормальных гланд. С другой стороны, можно, конечно, поискать причины частых болезней:) но вот дочка с возрастом болеть стала реже, а гланды уже плохие. 19.02.2009 23:02:42, ЮлияФ
Пионерка возвращается:)
да, возможно и так. Но я сторонник психосоматики больше 10 лет уже.
Вас 2агитировать" не буду. Просто как вариант ИЗДЕЧЕНИЯ могу предложить вот такой.
хм. я в 12- 20 лет была абсолютно больной девушкой.
после 30 стала все здороветь. В свои 40 стала в разы здоровее себя прежней.
20.02.2009 14:02:10, Пионерка возвращается:)
Что делать с психосоматикой? Все понятно, но как конкретно? Я уже много лет как осознала и продумала все про себя, про свои болезни и про свое детство. Но меньше болеть не стала до тех пор, пока не прошла курс лечения у иммунолога. 21.02.2009 17:46:59, ЮлияФ
Ну так можно сказать о ком угодно.
Я сужу по фактам :)
19.02.2009 22:39:45, маугленок
Ой, у нас так все запутано с этой девочкой, что удалить гланды будет проще :) а вот это шутка, но не совсем.
Она сама вынуждает, чтобы на ее давили, так что просто перестать давить не способ, я бы с радостью. Нужен более хитрый финт.
19.02.2009 22:05:50, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!