Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

остаточный кашель

где-то две недели назад были на больничном с жуткими соплями без температуры, их быстро вылечили, и через неделю снова отправились в садик. У сына 5 лет все ттт, а вот у дочки остался кашель. При выписке врач слушала, ничего в легких не было, да и кашель непонятно какой. Несколько раз за эти три недели она кашляла ночью, несколько дней не кашляла вообще, может не кашлять, если заиграится. Подкашливает на улице часто. Кашель не сухой и не влажный, как-будто в горле, даже иногда не понятно, чихает она или кашляет. Делали ингаляции лазовланом и ротоканом, пили лазовлан, солодку, пертусин, стоптуссин, варила мать и мачеху. Результата нет никакого ни от чего. Сейчас уже не даю ничего. Я, правда, и сама подкашливаю переодически, поэтому думаю, что может быть для кашля естественно оствататься на 3 недели? Чем можно еще полечить или просто надо подождать, пока все пройдет?
05.02.2009 12:25:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы лечим кашель теперь скипидарной мазью (как нам в детстве лечили). Вот такой, остаточный. на ночь натираем грудь, спинку. надеваем шерстяной свитер, плюс пятки и икры, надеваем длинные шерстяные носочки. Ребенок спит раскрытый, естественно, но не охлаждается, т.к. шерсть всю ночь тепло держит. И сына так лечу, да и сама так же лечилась буквально вчера-позавчера. 09.02.2009 11:17:25, Ёлка+++
Мой мелкий ровесник Олесе, кашлял с октября по декабрь, по ночам, при нагрузке.Реально нам помог лазер 8 процедур на нос, миндалины и ушки. А так я перепробовала почти все, что можно из лекарств, народных средств и домашней физтерапии. 07.02.2009 09:27:05, Frau2
вообще что -то много Вы перечислили того, что пили от кашля за 2 недели. или каждого средства по 2-3 дня давали? тогда могло просто не подействовать...
У Арсюхи кашель тоже долго сохраняется, обычно недель до 3 ПОСЛЕ выписки с ОРВИ. Я не медик, объясню как сама понимаю:
Кашель может быть из-за образования слизи в бронхах, тогда нужны лазолван, солодка и прочее.
Кашель может быть из-за стекания слизи по задней стенке из носа, даже если наморк снаружи и не заметен (это как раз наш случай). Стекает, раздражает заднюю стенку, накапливается в легких (как-то так). Тогда нужны промывания носа и подсушивание его. Это в том случае, если нет острого воспалительного процесса, который надо лечить уже соответствующими средствами. Промывать можно соленой водой, травами, чаем... Подсушивать - нам ЛОР альбуцид выписывал.
Кашель может быть из-за раздражения задней стенки горла( не знаю как правильно ее назвать:-) ) тогда нужно ее смягчать, восстанавливать. Полощем травками, пьем теплое молоко с маслом, едим мед.
Во всех случаях свежий воздух обязательно - гулять, чистота дома -убрать пылесборники, хорошо бы увлажнитель воздуха на ночь. Конкретно нам еще - антигистаминные, так как есть небольшая аллергия.
05.02.2009 14:05:44, Таха
почти за 3. Начали с лазовлана и ингаляций, когда кашель был влажный, к этому я еще заваривала мать-и-мачеху. пили около недели, травку не регулярно. Потом кашель стал другим, перешли на корень солодки в бутылочке+стоптуссин. Ну и закончили пертусином.
Насморк как раз лечили сначала изофрой, потом альбуцидом, а потом раствором протаргола.
Чай с медом и лимоном и чай с ромашкой бывает почти каждый день :)
А что вы пьете из антигистаминных? я тоже подозреваю, что все-таки имеет место быть аллергия.
05.02.2009 14:12:30, ливень
на данный момент даю Ломилан по полтаблетки в сутки. До этого давала капли(название вылетело из головушки) детские. Вы, кстати, вполне могли нагнать себе слизь отхаркивающими. Я их даю только если кашель тяжело отходит.
Если кашель не сильно беспокоит, я бы кроме увлажнения воздуха (не ингаляций, а именно увлажнения воздуха), купания ежевечернего и смягчения горлышка несколько раз в день ничего не давала. Ну, может еще леденцы аптечные детские, смягчающие.
05.02.2009 14:27:37, Таха
да, проверить еще раз нос на стекание слизи сзади. Лучше у ЛОРа. И для профилактики насморка можно Синупрет попить. но лучше посоветоваться с врачом. 05.02.2009 14:34:20, Таха
спасибо за советы!
кстати, наш лор не советует детям давать синупрет. я толком не помню ее объяснений, но как-то действует не так, как на взрослых. Лучше брызгать эуофорбиум
05.02.2009 14:48:05, ливень
у нас от эуфорбиума нос начинает течь активно. может это и хорош -, запасы всякие выходят, но кашель то усиливается! за синупрет -спасибо, покопаюсь. 05.02.2009 15:43:20, Таха
у нас такая басня с ноября уже, остаточный кашель затягивается и потом мы опять заболеваем и в итоге кашлием с ноября по сей день(((. В прошлом году то же самое было пошли к пульмонологу прописала гистамины, но в этом году этот рецепт не помогает что то 05.02.2009 13:44:15, kirina06
Ну так если антигистамины не помогают уже, то надо дальше обследоваться. 07.02.2009 00:59:22, Мама двух
фима
иногда остаточный кашель может и дольше длиться. если ее он не беспокоит, я бы оставила все как есть и понаблюдала в течение месяца. 05.02.2009 12:40:06, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!