Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опознайте бяку, плз!

Мамы, дорогие! Гляньте в мою регу на фотографию! Может у кого у детей такое было?! Это что?
Появилось это на груди у ребенка как розовое пятнышко однородное, чуть шершавое, размером 7 мм в диаметре, а потом стало расти и доросло уже за 2 месяца до размеров 3,5 см в диаметре, шершавое, сухое, шелушится. Ни на что не реагирует! Я имею ввиду изменения в еде и одежде, крема, масла и прочее подобное косметическое.
Были у врача-дерматолога. Я высказала свои предположения о том, что это грибок. Она сказала: "Глупости! Это атопия" и при этом прописала мазь стероидную. Я мазнула пару раз - пропало пятно. Как только перестала мазать тут же появилось снова прежних размеров и принялось расти...
Вот...

Может кто случайно знает что это и как с этой бякой бороться?!!
02.02.2009 14:02:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
наверняка атопия
но соскоб надо сделать
02.02.2009 21:14:04, Individuale
У нас на ноге такое было.Брали соскоб,анализ показал что лишай.Мазали мазью месяц и пили таблетки,потому что он передался и на голову:(Хотя тоже поначалу говорили что атопич.дерматит.Я бы на анализ соскоб взяла. 02.02.2009 15:31:56, Суэла
Малли
во! про соскоб ниже написал. если есть возможность - сдать обязательно.
02.02.2009 17:09:44, Малли
Да, спасибо! Сейчас займусь этим...
02.02.2009 17:18:25, Klukodav
На атопию похоже, у сына такое на ноге было. НО только похоже, а проблема может быть вовсе не аллергическая, а какая-нибудь внутренняя, дисбак или еще что. ИМХО - лучше записаться на прием в институт иммунологии, там по-крайней мере самые адекватные врачи из всех с которыми пришлось общаться. И анализы прямо там делают. Удачи. 02.02.2009 14:33:13, Улица
туда пока территориально не могу - не в россии мы пока. и не будем в ней еще несколько месяцев
но все равно спасибо! :)
02.02.2009 14:48:32, Klukodav
Iriska
Очень похоже на нашу фигню. Я это называю аллергией, хотя врач тоже что-то говорила про АД.
У нас это было на мои нарушения в питании, даже не так... Возможно накопилось вредностей за пару месяцев и вот так вылезло, ребенок в то время был на полном ГВ.
Что я делала: мазала фукарцином 1 р/день, это такая красная фигня типа зеленки, посушивает. И на ночь мазала Ирикаром - это гомеопатическая мазь. Но самое главное -это моя оч жесткая в смысле сладостей диета!!!!
так же можно попить энтерос гель и себе и детю, почистить кишечник, так как корень проблемы именно там. Но я папу раз только выпила, ре так и не собралась, так как улучшение было и без этого. Реально лечили около 2- х месяцев!!! Сейчас и следов нет;)
пиши, если есть вопросы. Удачи!!!
02.02.2009 14:26:44, Iriska
Спасибо большое! Попробую нечто подобное сделать.
02.02.2009 14:31:30, Klukodav
Малли
сразу пишу - у моей такого не помню при атопической дерматите. А на розовый лишай очень похоже (на его первое "материнское" пятно), на вскидку. но очень смущают сроки и его рост! но если оно: усугубляется, если есть простуда. заразно, но не опасно. мочить такие пятна не рекомендуется. а врач у вас странная... сразу стероидную мазь прописала... я бы на вашем месте еще бы хоть одному врачу показалась! удачи! на атопический дерматит, каковый был у моего ребенка для меня не похоже, ибо атопический проявляется часто сухими БЕСЦВЕТНЫМИ пятнами, или наоборот яркими покраснениями, а у вас явно есть более яркий ободок при всей бледности пятна. а темпа за это время не поднималась без видимых причин?
02.02.2009 14:22:23, Малли
темпы не было, простуды разнокалиберной тоже...
врач странная - не то слово. больше к ней не ходили. ищу другую, но тут это не просто...

поняла, что не атопия потому, что она тоже была и пропала после мустелы, а эта фиговина нет ;(

спасибо в любом случае!
02.02.2009 14:27:51, Klukodav
Малли
просто даже если атопия - сразу стероиды ребенку - не дело! и мажут такие мази 5 дней 1 раз в день и только потом смотрят результат. а то, что прошло за 2 дн, а потом опять вылезло - так от стероидов черт в ступе на момент лечения проходит и опять потом вылезает. ну собственно даже если атопический - надо смотреть свою диету. энтеросгель хорошо, а еще лучше - зостерин ультра 30% и себе и ребенку. и атопия - не лечится, а просто нужно перманентно соблюдать диету, увлажнять кожу, отказаться от детской косметики, кондиционера для белья и т.п.
02.02.2009 14:37:43, Малли
да как теперь найти причину-то?! если она пищевая, то это будет сложно. я ем уже все и давно.
косметику убрать не могу - тут вода кошмарная! ребенок покрывается коркой сухой если его не мазать хотя бы 1 раз в сутки с ног до головы мустелой! ;(((
02.02.2009 14:51:42, Klukodav
Малли
мустелу как раз оставь, а вот пенки для купания например я бы убрала. а те 2 месяца, что оно росло - не было ощущения, что это на какую-то еду? не... ну не похоже на отопический дерматит. мазь адвантан еще можно посоветовать - 5 раз 1 раз в сутки и посмотреть. она гормональная но последнего поколения, почти не проникает через кожу. а соскоб там где сейчас живешь негде пойти за деньги сдать? может это стаф какой? хотя тоже не похоже.
02.02.2009 14:57:55, Малли
В том-то и дело, что не было ощущения, что на еду или что-то внешнее типа кондиционера ;(
Мустелу оставила - без нее никак. хотя что я буду делать, когда тюбик кончится я даже не знаю... я уже выяснила, что тут она не то что дефицит, а ее вобще нет и никто про мустелу не слышал. Буду искать израильские заменители, наверное...
Та же фигня и с Адвантаном и прочими. Спросит в аптеке можно, но вероятность, что он есть тут 1%. Поэтому препаратно мне помочь сейчас трудно :)
02.02.2009 17:21:36, Klukodav

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!