Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Ротовирус: надолго?

скосил мелкого ротовирус, со вчерашнего вечера выворачивает наизнанку, уже нечем, так выворачивает слюнями. если воду дам, так вывернет водой. сколько сейчас эта дрянь в среднем длится, мне б понять сможем мы на одной ванной продержаться или надо ему воду в каком-то виде вводить внутрь
15.01.2009 11:15:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
У моего двухлетки был 7 дней,врач нам сказала что у детей в среднем максимум до 10 дней,но обычно в 3 дня проходит (у нас до этого у дочки где-то 3 дня был),а тут сыночка в яслях зацепило капитально,тоже все лекарства шприцом вливала,воду он сам хотел пить,несмотря на то,что практически сразу выворачивало.Муж и свекровь переживали,что не ест и мозг мне этим выносили,типа хоть что-то но надо впихнуть,одно спасало,что они работают и только по вечерам нудели ,а к шестому дню стали отправлять меня с ним больницу,я сказала кто хочет пусть ложиться (почему-то никто не лёг :),мне проще с ним дома,врач к нам каждый день ходила до улучшения.Кстати мы до сих пор на больничном с ротовирусом-меня уже трясёт,анализ через наш СЭС делают больше недели,до праздников плохой анализ пришёл,о результате которого я узнала только 11 января и 12 мы пересдали,сегодня обрадовали,что раньше вторника не ждите,если бы знала что так долго уже давно бы за 500р сдала и уже в сад ходили бы.Прям бесит всё. 15.01.2009 22:09:32, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
mussii
Отчитываюсь: у нас вроде все неплохо, деть запросил есть, дала ему бульон, вроде прошло нормально, сейчас спит. Спасибо вам всем за поддержку! 15.01.2009 16:20:19, mussii
Татуня
у нас было дня 3
активная рвота прошла за неск часов
нифига не пил, даже чайная ложка обратно шла
когда поняла, что чисто вода уже хлещет - сдалась, дала 1/4 церукала, рвота прекратилась, выпил 2 стакана регидрона и уснул :) на след день просил есть, съел пару сушек и что-то еще, не помню - все обратно...и больше не ели-не пил, признаков внешних обезвоживания не было, в ванну потому не сажала :) еще через день был слаб, но бодр, но нормально есть начала еще дня два спустя
обычно это зараза быстрая, но энергичная :)
но - обычно и болеют все по кругу в семье :(
15.01.2009 17:34:02, Татуня
Маша, воду надо обязательно любым путем - если не пьет добровольно, то заставлять принудительно. Мы вливали шприцом- по чуть и постоянно. Это жесть, но необходимо. Вирус можно вымыть только водой. И важно не допустить обезвоживания. Я за ванну в таких случаях всегда - нам помогала. 15.01.2009 14:56:44, melenna
у моих 1,5 дня была рвота и еще денек неважного самочувствия. 15.01.2009 14:50:58, Чернобурка
Ясень
Регидрон понемногу обязательно. Мятный чай заварить(или волокардин в воде развести) и поставить рядом, чтобы пахло успокоительно. 15.01.2009 14:38:25, Ясень
У моих в этот раз быстро прошёл, чего и вам желаю - у старшей пару дней, с мелким только ночку промучились. Регидрон-воду вливала буквально покапле, иначе сразу рвало
поправляйтесь скорее
15.01.2009 13:15:34, Пещерная
Маш, ты регидрон или воду подсоленную не из стакана давай, а по чайной или десертной ложке каждые 5-15 минут
15.01.2009 12:17:20, Tomatut☺
зум
нужно срочно вызвать врача!!! У нас тоже так начиналось,только когда врач пришел, она нам ничего внятного не сказала, на мой вопрос о возможной госпитализации сказала на ваше усмотрение....(меня это оч.насторожило),на тот момент ребенок не пил больше 1,5 суток ничего , если выпивал 1 чайн.ложку водички ,обратно уже выходило - чуть больше половины стакана.Ребенок стал вялым как тряпочка, вообщем после визита врача, мы поехали в 9-ю детскую, где провели 10 дней, ребенка просто реально спасали...7дней были под капельницой-круглосуточно. Я вас не пугаю , все детки разные и переносят этот вирус неодинаково,кто легче - а кто-то нет,просто здесь каждая минутка времени дорога...
Выздоравливайте!!!!
15.01.2009 12:04:33, зум
у нас так было, рвота была почти 2 дня, очень часто, но нашему понравился регидрон и я по чуть-чуть давала. Но на второй день к вечеру сын пожаловался, что болит живот, я на всякий случай вызвала скорую, врач очень вменяемая, узнала, что сын не первый с этой гадостью (у деверя было за день но в меньших масштабах), сделала укол церукала, по-моему пол-ампулы, и все остановилось. 15.01.2009 11:57:51, Милан
ЛЯLУШКА
Мою младшую начало рвать часов в 5 вечера и до четырех утра. На следующий день до обеда подержалась тепература. К вечеру была весела и бодра, утром встала с 36,6.
Я давала активированный уголь по две таблетки после каждого похода к "белому другу". И не ела она вообще ничего.
15.01.2009 11:55:14, ЛЯLУШКА
Monnna
Тоже не могла впихнуть в детя регидрон, врач советовал варит компот из сухофруктов побольше изюма и кураги. Хотя мой и компот отказывался пить(( 15.01.2009 11:52:25, Monnna
Мышенька
я разводила своим в двух стаканах регидрон и смекту и шприцом от нурофена давала по 3-5 мл попеременоо эти 2 раствора каждые 5 мин. 15.01.2009 11:37:58, Мышенька
Мы вот только переболели! Нам врач назначала: бифиформ, энтеросгель, против тошноты смекту,моттилиум и мезим форте и еще какой-нибудь противовирусны препарат (оцилококцинум,арбидол). Кормила я своего чаей с сухариками, т.к. на все другое его выворачивало. Иногда он ел бананы или вареную картошку. Болели дней пять. Регидрон тоже хорошо, но в комбинации с чем-то еще. Держитесь и выздоравливайте, давайте побольше пить, если не хочет есть, то и не кормите насильно. У детей организм сам все регулирет. После болезни, я своего никак до сих пор досыта накормить не могу( все время ест!!!!) Удачи и терпения! 15.01.2009 11:27:18, Donat
mussii
спасибо), есть я ему даже не предлагаю, не нужно это ему сейчас, попробую подпаивать все-таки 15.01.2009 11:31:37, mussii
Miuka
непременно регидрон! хоть по чуть-чуть. У моих было несколько раз, держалось до 5 дней самое длительное 15.01.2009 11:25:36, Miuka
mussii
никак с регидроном( максимум на что уговариваю - на слегка подсоленую воду 15.01.2009 11:32:17, mussii
Stepь
Маша, у меня мелкая болела этой гадостью 2 года назад, 3 дня рвоту остановить не могли((( уже и нечем давно, а выворачивает((( воду давали, регидрон- все обратно шло...мотилиум детский помог именно позывы снять, а то совсем невмоготу было...но мы врача вызывали, он нам выписал... 15.01.2009 11:25:03, Stepь
mussii
завтра если что вызову тогда 15.01.2009 11:32:42, mussii
Goldan
а Вы регидроном его отпаиваете? 15.01.2009 11:17:10, Goldan
mussii
нет, это практически нереально, только в ванную с солью периодически сажаю 15.01.2009 11:18:20, mussii
Ташиси
Маш, а ипекакуану даешь? (гомеопатию :-) ) 15.01.2009 11:24:02, Ташиси
mussii
не-а, в данном случае это будет подавление, а это есть плохо 15.01.2009 11:25:03, mussii
Ташиси
плохо когда есть чем, ну а когда уже "нечем"... Я в такой ситуации уже даю 15.01.2009 11:33:09, Ташиси
mussii
ну вот сижу читаю сейчас - ну точно это не ипекакуана, а что, понять не могу( 15.01.2009 11:43:12, mussii
Ташиси
(( желаю поскорее тебе найти что это (жаль помочь не могу (( ) 15.01.2009 11:48:40, Ташиси
buslik (в системе gvv9)
Надо его оставить в покое, потихоньку по чайной ложке отпаивать потом регидроном.Можно дать ли*некс только капсулу разломать и дать порошок и еще хорошее лекарство хила*к форте, можно его развести в небольшом количестве воды и потихоньку давать. 15.01.2009 11:23:36, buslik (в системе gvv9)
mussii
не, я алопатические лекарства не даю ему, только если регидрон, а его он никогда добровольно в рот не возьмет 15.01.2009 11:25:52, mussii
buslik (в системе gvv9)
А что это такое алопатические лекарства ? 15.01.2009 11:37:50, buslik (в системе gvv9)
Anitobus
обычные, не относящиеся к классической гомеопатии. 15.01.2009 12:31:19, Anitobus
mussii
препарата, вызывающие симптомы, противоположные симптомам болезни 15.01.2009 11:44:17, mussii
Anitobus
ОФФ. Теперь я знаю, у кого можно консультироваться по гомеопатии :). Выздорваливайте!
По болячке этой... Маш, по чайной ложечке, но выпаивать надо. Мы пару раз в больницу попадали из-за резкого обезвоживания (Анька маленькой была, у них процессы-то с дикой скоростью развиваются).. Посмотрела... а младший твой маленький и есть, так что обязательно выпаивай! Прямо сядь рядом и каждые 5-10 минут по чайной ложке все равно чего. Я как-то и регидрон давала, но чередуя с водой. Давала даже не по чайной сначала, а кофейной...
15.01.2009 12:35:14, Anitobus
Goldan
я не совсем понимаю про ванну с солью.. знаю, что надо по чайной ложке каждые 15-20 минут обязательно вливать р-р регидрона. 15.01.2009 11:22:43, Goldan
mussii
ну организм может воспринимать воду не только через желудок, но и через кожный покров, а регидрон в 2х летку влить нереально( 15.01.2009 11:26:43, mussii
Машунь, лечитесь
мой мелкий регидрон готов был литрами пить в таком состоянии
15.01.2009 11:50:32, Ленуськa
Goldan
я не знаю, что в Вашем представление регидрон ;) но это всего лишь слегка солоноватый водный р-р.. я дочку с грудничкового возраста им отпаиваю при необходимости. Вы попробуйте дать! может, он будет пить его потихонечку 15.01.2009 11:28:44, Goldan
mussii
я знаю, что такое регидрон), но почему-то мои дети совершенно отказываются это брать в рот 15.01.2009 11:30:09, mussii
buslik (в системе gvv9)
Это наверно для восполнения потери влаги и микроэлементов из организма. 15.01.2009 11:24:24, buslik (в системе gvv9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!