Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

аллергия! Чем лечить?

Помогите, пожалуйста! У ребенка (нам почти 5 мес) аллергия на промежности и щечки немного. на ГВ. Ничем особо я не объедалась, ну, может, накопилось за праздники. Врач сказал-Бепантен мазь и уголь, пока не помогает. Еще чередой моемся. Сама села на жесткую диету-пока появляются новые высыпания. может, кто чего еще посоветует? Спасибо!
13.01.2009 09:27:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сеня сына в 1мес обсыпало всего,ГВ бросила в 4мес-я была на грани нервного срыва(ничего почти не ела)порепробовали кучу смесей(по советам врачей)волосы сдавала на анализ и пили микроэлементы,перемазывались всем на свете.Был Ужас! прошло само в 1,5года,но если ест сладкое-чешется.Нам вообще реально только скин-кап спрей помогает.Не бросайте грудное вскармливание из-за этого! 16.01.2009 15:53:58, lisenka
Вжик
Высыпания на коже - это проявления внутреннего дисбаланса. То что Вам предложил врач - это не направлено на выявления причины высыпаний. Я бы Вам рекомендовала сдать анализы. Может оказаться что высыпания не носят аллергический характер, то есть не являются аллергией. Кожные проявления бывают при дисбактериозе, например. В любом случае необходимо начать с анализов. Рубенку: капрология и на кишечную флору. Вам - анализ молока на инфекции. Можете мне написать на почту. Не мажте ребенка лекарствами просто так, тем более вы еще такие маленькие. 16.01.2009 13:19:34, Вжик
Не волнуйтесь, вы все делаете правильно! Возможно надо подождать несколько дней, шкурка сразу не очищается. Если будет хуже,сходите еще раз к врачу.
НИЧИГО СЕБЕ РЕКОМЕНДАЦИИ - 5 МЕСЯЧНОГО ДИТЯТИ КЛОТРИМАЗОЛОМ МАЗАТЬ!!!!ОФИГЕТЬ!
16.01.2009 08:54:29, irino4ka
Shapokliak
нормальная рекомендация. я никогда не советую то, что не посоветовано врачом, и не испробовано на собственном опыте. тем более, что я не говорю, что это надо сразу это делать. нужно сначала немного подождать. может действительно и так пройдет. и лучше показаться дерматологу, если затянется.
я вот тоже долго пыталась вывести у ребенка своего "аллергию" непонятно на что. районная врач мне тоже советовала бепантен и уголь. пока нас дерматолог не посмотрел спустя 2 недели. выписал как раз клотримазол, тк это оказался стафилококк. у сыпи может быть бесконечное количество причин.
17.01.2009 11:43:43, Shapokliak
Shapokliak
честно говоря, не факт, что у вас именно аллергия. если смотрел дерматолог, то можно доверять. но лечение для аллергии назначено довольно странное. препараты совсем не против аллергии. лучше сами тогда попробуйте выпейте угля, если ребенок на ГВ. а ребенка можно попробовать фени*стил-гелем помазать. если гель не поможет (на след. день), то это не аллергия. тогда надо что-то типа клотри*мазола мазать.
следите за высыпаниями и температурой. если температура полезет вверх, то срочно к врачу.
16.01.2009 00:07:21, Shapokliak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!