Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

гайморит(

Ребенок 7 вяло болеет уже почти месяц. ОРВИ, бронхит,потом -пара дней в школе-и водяные сопли и под носом красные полосы,жалобы на снижение слуха.... темп.норм,везде ходит.И тут вчера на диспансеризации неожиданно выявляется гайморит(Конец полугодия,куча дел,концерт в понедельник,где надо петь..Нужно срочно выздороветь).Назначили амоксиклав 500 по 2р\д.Но стоит ли применять антибиотик,ведь темп. наоборот ниже N Можно ли ограничиться промываниями носа или есть еще рецепты,как побыстрее и щадяще для ребенка улучшить положение?Заранее спасибо за всю инфу)
19.12.2008 23:27:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Диагноз "гайморит" достоверно можно поставить только по снимку. По красным полосам и снижению слуха..... как-то нелепо, мягко говоря....Ухо осмотреть тоже неплохо бы - отит или еще что-то. Антибиотик и температура, как показала наша грустная практика, вообще никак не связаны :(

21.12.2008 23:06:03, Медведка
Ведьма Лилиан
Спасибо . Завтра возьму направление на снимок.темп.35,в носу все хлюпает,упадок сил-стала рассеянная.суетливая( наверное не стоит завтра в школу вести. 22.12.2008 00:08:42, Ведьма Лилиан
Лена и Леша
У нас гайморит лечили кукушкой после 2-3 процедуры ребенку стало намного легче (сделали их 5ть) + антибиотики, мне кажется при гайморите либо антибиотики, либо прокол, я бы на Вашем месте дала антибиотик, чтоб дело до прокола не дошло. 20.12.2008 23:41:09, Лена и Леша
Выступайте и срочно в больницу. Сейчас практически 70 % соплей заканчиваются гайморитом и гнойныи отитом. Сама выписалась с ребенком из больницы после гнойного отита. Спасают только проколы. Т.е пока гной не выйдет - лучше не будет. У меня ребенок 2 недели ходила в дет. сад с прозрачными соплями , а через 2 недели ночью пожаловалась на ухо. В больнице - гнойный отит, а гной это всегда бактериальная инфекция. Промывали мы эти сопли постоянно.
С уважением мама Полина.
20.12.2008 16:10:47, polinchik
А нельзя было дома посидеть с соплями, а не таскать больного ребенка в сад. Из-за таких как вы другие дети заболевают. 23.12.2008 13:31:14, СЛ
Ведьма Лилиан
Пафос понятен,но не по ситуации) Скорее у нее опасность заразиться еще чем-то велика,ну да кто нам месяцами дома-то сидеть даст??? Сидели долго ,когда было острое состояние.потом выписались,пошли в школу,ч\з пару дней-бронхит,снова сидели неделю, в общей сложности-почти 3 нед.Для нашей спец.школы это слишком большой пропуск.Когда вышли в школу,пошла "вода из носа",темп. не было,я "списала" все на новый вирус,так и считали до диспансеризации.Да.на доп. занятия ,репетиции и концерты ходит.Так это ее жизнь 23.12.2008 14:54:15, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
Отит уже пережили дома в ноябре. Видимо не вылечили насовсем.А племяш лежал с отитом неделю в тушинской. И мы туда двинемся,если не будет результата от домашнего лечения или вдруг наступит ухудшение.Там как раз в приемном отделении можно проконсультироваться,по опыту со старшей знаю,это намного проще и наверное действеннее.чем районные поликлиники ,а тем более частные,в которых я совсем не разбираюсь 20.12.2008 18:47:52, Ведьма Лилиан
Как определили? Обоняние не нарушено? Может, будет достаточно на "кукушку" походить, а может,и нет. Покажите еще врачу. А концерты отменять это не повод, мне кажется, если самочувствие нормальное. Мы тоже тут гайморит лечили, общее самочувствие было нормальное, но нос ничего не чувствовал абсолютно. После первой же кукушки задышал, через день уже в школу ходили, а после школы на процедуры. Все вылечили за пять дней. Антибиотики пили. 19.12.2008 23:44:49, Мама двух
Ведьма Лилиан
гнойный насморк увидел, да и головная боль,бледность.слабость и тп.Предложил снимок сделать,но уже один делали мес.2 назад.( Добрый ЛОР(чужой)-своего у нас в поликл. нет, расписал мне схему лечения,включающую промывания носа разными антисептиками.Ну и антибиотики. Они и смущают.Будет еще большая слабость на фоне их приема,а придется бегать везде.А кукушка-это ведь тоже промывание,насколько мне.чайнику.известно)).А где его проводят и ск. стоит процедура? 20.12.2008 01:42:09, Ведьма Лилиан
Если это действительно бактериальная инфекция, то от антибиотиков будет не слабость, а как раз наоборот. 20.12.2008 11:50:17, Мама двух
Ведьма Лилиан
купила местный-изофра.Может общий тогда и не надо? 20.12.2008 18:51:47, Ведьма Лилиан
TanyaX
кукушку должен делать тот же самый лор в поликлинике, но поскольку почти везде дела с бесплатным обслуживанием обстоят плачевно - либо некому делать, либо прибор сломался, либо не умеют, либо не хотят. Точно делают в Семашко, и в других частных клиниках вероятно тоже. 20.12.2008 11:10:25, TanyaX
Януся
у нас "кукушку" делают в частных клиниках, стоит около 200руб (не Москва) 20.12.2008 09:06:22, Януся
Ведьма Лилиан
у нас Москва))...В районной пол-ке лора нет,у того,к которому попали по диспансеризации-участок-12 тыс чел.Она умоляла-только ко мне не приходите))Все лечение подробно разжевала,огромное ей спасибо.Уже начала промывание антисептиком,следом местный антибиотик,затем мазь левомеколь глубоко в нос на 10-20 мин.Промываю шприцом и грушей.Народ говорит.что продается аппарат какой-то в медтехнике-может и есть эта кукушка? Придется разбираться... 20.12.2008 18:38:43, Ведьма Лилиан
Покупаете в аптеке пластиковую бутылку,называется Ринолайф(аналог Долфина)только за 150 рубчиков,читаете аннотацию или смотрите на сайте Долфина как надо промывать и никакая кукушка не нужна.Мой сам себе делает.К тому же,когда мой болел гайморитом,ЛОР сказала,что кукушку когда делают-такое впечатление,что тебя топят.Мы так вылечили 3-годичный гайморит,правда еще цефазолин кололи 10 уколов. 22.12.2008 23:57:55, Натаник
Пумбрия
Есть такая штука "Долфин", но нам врач самим промывать категорически не разрешил ничем, чтобы в уши не попасть. 21.12.2008 01:09:40, Пумбрия
Ведьма Лилиан
Спасибо.Посмотрю поиском.А физиотерапию какую надо просить назначить? 22.12.2008 00:11:18, Ведьма Лилиан
Пумбрия
Мы до нее не дошли пока, дочка болела долго. Лучше всего вам обратиться ко врачу, гайморит может быть пристеночным, катаральным, гнойным, еще может развиться фронтит. А еще гайморит может давить на глазные нервы. Лучше не занимайтесь самолечением, идите ко врачу. А то мы вам тут насоветуем ))) 22.12.2008 00:22:33, Пумбрия
Ведьма Лилиан
пока соберемся к врачу,и советы помогут).Еще не лучше,но и не хуже...За помощь и поддержку спасибо всем! 23.12.2008 01:34:07, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!