Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Жукова. Отчет

Всем доброго дня! Как и обещала - пишу отчет после поездки к Жуковой. ВРАЧ МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!! Давно после посещения врачей у меня не было столько приятных эмоций. Осмотр длился минут 40, все очень детально расспросила, посмотрела всю историю болезни, прошлые анализы, внимательно ребенка осмотрела, причем, ребенок, как обычно орал, так она уговаривала, подождала, пока тот привыкнет, в общем, на удивление обаятельная доктор.

Что касается самого ребенка (думаю, что многие помнят нашу историю - вкратце, кто не знает - аденоиды третьей стадии, аллергический ринит, ребенок совсем никогда не дышит носом). Еще момент - у нас уже несколько лет в крови повышено эозонофилы (от 6 до 8). Она сказала, что сначала хочет убрать этот показатель, а уж потом делать пробы и все остальное, т.к. сейчас из-за их повышения пробы могут быть неверными. Для "убирания" назначила строгую диету (исключить молочное, мучное, консерванты), пропить по схеме энторсгель с пирантелом и лактобактериями, после чего снова сдать кровь и к ней. Насчет аденоидов сказала, что пока лучше не трогать и посоветовала пойти в центр Заггера какого-то (еще не узнавала что за центр), сказала к какому врачу и поделать там лазер, якобы очень хорошо помогает. Никто там не делал?????

Насчет Петракова сказала, что врач грамотный и к его мнению надо обязательно прислушиваться, просто, учитывая, что он работает в бюджетном центре, у него мало возможностей.

В общем, доверие она внушает. Попробуем почиститься, посмотрим, что станет с нашими эозонофилами. У кого есть вопросы - спрашивайте.

И мой вопрос тем, кто у нее долго лечится - ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ????
11.12.2008 15:34:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам случайно при аденоидах дыхательные упраженения не советовали? оч помогает. Есть целый комплекс. Совсем малышам советуют мыльные пузыри и шарики надувать. 16.12.2008 03:28:47, Enola29 (в системе vano)
Арсенка
Нет, пока не советовали. А что за упражнения? Ему носом тяжело дышать, он только ртом дышит. Носом может несколько раз дыхнуть, если попросить, потом все равно рот открывает. 16.12.2008 10:16:11, Арсенка
Irkok
прочитала всю ветку....
может я чо не понимаю, а удалить аденоиды низя???? если не дышит вааще????

у меня та же ситуация была в 1.4 у старшего. Удалили в Филатовке, они не хотели, а я настаивала. В результате, после операции подошел врач и сказал, чт оэто было правильное решение, они были очень большие!

Лосенку уже 10 лет через 5 дней, без рецедивов.

Тоже аллергия, полиноз, эти ваши филы 15-17 обычно, никто глисто в не предлагал гнать, кстати....
12.12.2008 17:16:40, Irkok
а вы с эзинофиламиникак не боретесь? а как анализы на аллергены? лечение?(говорят что пока они не в норме-анализ не результативен,лечение нельзя,уколы в частности) 16.12.2008 18:31:31, lisenka
Арсенка
да, да, да, нам велено сначала эти филы гадкие убрать, а потом уж пробы делать. Пока прописали "убойный" глистогонный курс, состоящий из сорбентов, глистогонных и флорозаселяющих. Хотя, если честно, то я думаю, что дело не в глистах, но кишечник ему почищу на всякий случай. 17.12.2008 11:33:14, Арсенка
Арсенка
Я уже собралась их удалять, приехала в Филатовку с направлением на аденотомию, меня завернули обратно, сказав, что лучше пока не резать, якобы очень большая вероятность бронхиальной астмы (у нас еще у папы астма). Пока пробуем лечиться консервативно. А насчет глистов и сама не знаю чего думать. 12.12.2008 18:15:29, Арсенка
olik25
В центре Заггера она кстати работает частно :))) 11.12.2008 19:14:22, olik25
Были у нее 5-го. С нами тоже очень обстоятельно беседовала. У нас все анализы были хорошие, поэтому основной акцент был на питание. Нам она сказала, что неправильное питание и какой-то аллергический фактор сказываются плохом на состоянии слизистой (как в носу, горле - то же и в желудке и т.д.),отсюда все проходящие вирусы наши, частые болезни ну и наши рецидивы крупов. Рекомендации для нас - правильное питание и 17-го пойдем делать пока самые простые аллергические пробы. Что касается проб - я не особенно в них верю, очень много читала, что не информативны они. Но все таки сделаем, может быть что-то проясниться. В чем я почувствовали огромную пользу от визита к Жуковой, так это в рекомендациях питания. Она так обстоятельно и по-взрослому говорила с ребенком об этом, что он очень сильно стал стараться есть правильную еду! Про всевозможные творожки химические, печенюшечки, чипсы, чаи нести и прочую гадость теперь даже не заикается. Зато наконец-то по немножку стал есть кашу утром по собственной инициативе! Кашу он не ел наверное с полугода. А как пошел в школу вообще утром практически ничего не ел. Вообще нам велено тоже исключить молочное, изделия из белой муки, курицу, некоторые фрукты-овощи и естественно всевозможную "химию". 11.12.2008 17:08:48, Applera
Кстати, про удаление нам она сказала тоже самое и туда же порекомендовала обратиться, но мы уже воде как настроились на удаление. 11.12.2008 17:11:58, Applera
Арсенка
Ох, только удачи могу Вам пожелать, потом напишите что да как. 11.12.2008 17:44:22, Арсенка
TanyaX
Ну что сказать-то...абсолютно стандарные назначения. А ко врачам, советующим попить пирантел на всякий случай я вообще отношусь с подозрением. Насчет "убрать эозинофилы". 6-8 это еще не так много, у нас бывало по 10-15 в период обострения. Хорошо, конечно, если удастся понизить, но чтобы у аллергика без приема антигистамина внутрь эозинофилы пришли в норму сомнительно. В клинике Загера мы были. Честно говоря, тогда мне показалось это заведение невнятным. Какая-то помесь гомеопатии с чем-то ещё. Лазер у них есть, да. А вы не боитесь последствий облучения в непосредственной близости от мозга? я побоялась. Я сама проходила лечение терапевтическим лазером, но другого места совсем. Могу сказать, что эффект только совместно с действием лекарств, не более того. 11.12.2008 16:27:05, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1. Пирантелом решили полечить от глистов:), потому что эозонфилы повышенные в крови есть признак глистов:) Про 6-8 действительно немного, у сына в период поллиноза тоже под 10 минимум бывает, а так нормально 4-6 у нас, даже зимой 2-3 точно есть. Лазер делала сыну знакомая, пока делали - все в порядке, проходила пара недель и состояние аденоидов ухудшалось по-новой.
Мы удалили свои аденоиды в 3,7, ребенок тоже аллергик, нос дышал, но были постоянные отиты и аденоидиты. В итоге, после 2 лет непрерывного лечения и борьбы с аденоидитом я сдалась. Перед удалением много читала про высокий риск бронхиальной астмы, новый рост аденоидов, но постоянное капание отипакса в уши, постоянное утреннее хрюканье просто достало.
Кстати, наблюдал и наблюдает нас доктор Золкин, я им очень довольна. Он тоже предлагал подождать, пока носоглотка изменится к 7-ми годам и т.д., но после второго гнойного отита мы с ним пришли к одному решению - удалять:( Ребенок у меня вообще не посещал детский сад, не развивалки, но каждый выход в поликлинику или к детям в помещении заканчивался у нас отитом -соплями-аденоидитом. После удаления врач, удалявший аденоиды сказала, что в сад нам точно не ходить, ну и не ходим:)
11.12.2008 20:30:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
Знаете, я тоже от аллерголога не ожидала услышать, что наши почти с рождения повышенные эозонофилы - это признак глистов (хотя сама врач вроде толковая). Я сама все это дело перевариваю.

А не расскажете - как после удаления аденоидов ребенок себя чуствует, нос дышит????? Болеет часто??????

Мы сейчас пробуем ходить на развивался, если будет болеть, то и туда ходить перестанем. С сада я его сняла.

Естественно, что и меня, и его, да и по-моему всех остальных членов семьи достали наши бесконечные промывания носа и капания в нос...
11.12.2008 21:37:00, Арсенка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это ваш аллерголог как-то еще нежно с вами обошелся:) - всего-то назначил пирантел:), обычно назначают Вермокс - он поубойнее и от всех видов глистов. Я бы ребенка травить не стала зря, мы в прошлом году, после того, как гастроэнтерологи меня достали - сказав, что у нас плохо работает желчный из-за лямблий скорее всего, ну и на глисты нужно проверится, т.к. эозонфилов многовато - сдали кровь из вены в Инвитро на лямблии, глисты и все остальное. Ответ был отрицательно, и от меня тогда отстали. После лета я ребенка глистогоню, т.к. у нас две собаки, собаки тоже глистогонятся раз в 3-4 месяца.
После удаления аденоидов ребенок себя чувствует неплохо, нет этих затяжных соплей, которые переходили в аденоидит, была всего пара отитов - один из-за того, что ребенок вспотел и голова была мокрая, а второй - тоже из-за чего-то подобного. Но главное, что мы летом теперь шапку не носим, и вату в ушах:)) Аллергия как была, так и есть. Но от домашней пыли спасаемся моющим пылесосом, воздухоочистителем и акарицидными шампунями для ковра, собаки еще регулярно моются и не линяют. С апреля по конец октября пьем антигистаминные, уливаемся кромгексалом, в нос изредка виброцил, гормоны не брызгаю - страшно. Болеет теперь интересно - редко температура, а в основном наш сценарий - бяка в горле-ларингит (в прошлом году сидел без голоса три дня), иногда лающий кашель, и сопли. Но ЛОР сразу сказал, что горло у нас рыхлое, и вся бяка будет туда спускаться. Бяку в горле ликвидируем полосканием, ларингит - эреспалом и ингалятором с лазолваном, супрастином в рот, сопли - альбуцид, виброцил, изофра, аквалор, мирамистин - зависит от вида соплей:) Весной нас смотрел ЛОР, сказал, что с носом все в порядке.
А, у нас еще холодовая аллергия случается зимой, до удаления аденоидов было непонятно, что это, а потом стало понятно, оно. В морозную и влажную погоду у ребенка страшно течет из носа на улице, наш ЛОР сначала подумал, что гайморит, делали снимок, чисто. Золкин сказал, что может пройдет,а может на всю жизнь останется - будем носом шмыгать в холодную погоду.
После удаления в первую неделю у меня было ощущение, что ност дышит еще хуже, чем до. Но это был послеоперационный отек, потом прошел. Удаляли нам с эндоскопом аденоиды, так вот слизистые были очень аллергичные, а аденоиды 3 степени, хотя мы целый месяц почти никуда не ходили, с детьми не общались и т.д.
На развивалках у вас если маленький состав - то болеть скорее всего не будет, в саду инфекции побольше.
Про операцию нашу можете поискать поиском по сайту, я сразу после описывала ее.
Если еще что-то вас интересует, то я расскажу, спрашивайте:))
12.12.2008 00:12:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
Я пока не знаю как относится к этой клинике и лазеру - ничего еще не узнавала об этом... Мы летом возили его на море в Евпаторию, там ему делали курс лазера - результат - ноль... 11.12.2008 17:43:55, Арсенка
То, что Ваша проблема лазером не уберется, это абсолютно точно. Только в сочетании с грамотно подобранным лечением. Назначение пирантела с лактофильтрумом .. ну, это лечение чего угодно, только не аденоидов и аллергического ринита). Желаю, чтобы аллергопробы выявили ваши проблемы и Вам назначили нормальную поддерживающую терапию! Все ваши "метания" и сомнения я прекрасно понимаю, держитесь!) 11.12.2008 16:58:24, Мама двух
Арсенка
Понимаете, Жукова сказала, что пока мы эозонофилы из крови не уберем, делать пробы бесполезно, якобы неверный результат будет. Причем у него это эозонофилы повышены с рождения (я подняла все анализы крови) - у меня тоже сомнения - врожденные глисты???? Естественно, что анализ на яйца глист хороший. По-любому, энтеросгель с пирантелом гадость из кишечника уберут. 11.12.2008 17:42:48, Арсенка
Я подобное первый раз слышу (про непоказательность пробы при повышенных эозонофилах), если честно. Но я не врач, не буду спорить. 11.12.2008 23:08:50, Мама двух
Арсенка
Я тоже первый раз слышу, больше того, если по ее версии эти филы у него от глистов, то он что, с глистами родился????? Они у него с младенчества повышенные. 11.12.2008 23:14:28, Арсенка
Да ну, странный вообще подход какой-то. 12.12.2008 01:43:14, Мама двух
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У аллергиков они всегда повышены, эозонфилы эти. У сына поллиноз с 4-х месяцев, эозонфилы всегда не в норме. А глистов врачу очень хочется исключить, вот и прописывает она от глистов, и лактофильтрум - флору оживить и почистить:) 12.12.2008 00:14:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
не всегда повышены, у Алиски они стандартно находятся в диапазоне 0-1 при наличии довольно сильной пишевой аллергии и увеличенной поджелудочной :), наша врач тоже сказала, что если будет высокой значение, то диагностировать глистов обязательно надо всеми дотупными методами, т.к. именно они могут давать такую картину :), но противоглистное нив коем случае не пить до точной диагностики, т.к. совсем не безвредное это средство :( 12.12.2008 16:35:28, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас поллиноз, дискинезия, плюс Отек Квинке на мед, аспирин, анальгин, каллендулу, ромашку аптечную, на халву подсолнечную. Ну и аллергия на домашнюю пыль. Глистов вам как раз не стали исключать из-за наличия пищевой аллергии, очень часто всякие высыпания врачи оправдывают наличием глистов. Точно также как при нашей дискинезии предлагают сначала исключить лямблий, а если их нет, тогда лечить диетой и желчегонными. 12.12.2008 19:54:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
А как их еще можно диагностировать достоверно? 12.12.2008 18:16:02, Арсенка
Желток
анализ крови, свежий кал с интервалом в сутки 4-5 дней подряд и в несколько итераций, все дело в том что яйца гелминтов не всегда находятся в кале, есть период, когда их не откладывают, поэтому единичный анализ может ничего не показать :) 12.12.2008 19:30:24, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Теплый и свежий кал - это кажется уже проверка на лямблий. 12.12.2008 19:55:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
Я после лета раза три сдавала свежий теплый кал специально на яйца глист - везде анализ хороший. А то, что они у него в 4 месяца (эти .....филы) были уже повышены - в 4 месяца глисты могут быть???????? Подцепить ему их к тому времени было физически негде, т.е. они (глисты) бывают врожденными??? 12.12.2008 20:35:45, Арсенка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас животин не было в это время:)) А вот аллергия как раз появилась очень сильная, т.к. зацвели злаки и полынь:( 13.12.2008 00:53:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
наврядли, хоты при наличии животин в доме - кто его знает :), повышенные филы не всегда глисты, но при их повышении нормальный педиатр, при том что раньше была норма, предложит проверить глисты :), в вашем случае имхо надо искать, что дает такое повышение, хотя можно и не найти к сожалению :(. имхо промучавшись с Алиской - у лергиков слабая поджелудочная, вот там рвет, оттого и аллергия вылезает :(, + легкое проникновение аллергенов через стенки желудка - т.к. почти у всех нарушения пищеварения 12.12.2008 23:28:20, Желток
Арсенка
Учитывая, что мой муж астматик и аллергик, у нас дома не то что животных, даже цветка нет ни одного. И пыль я ежедневно протираю, т.к. если где чего есть, то муж чихать начинает. То есть ребенку физически негде цепануть глистов. Это я все про .....филы повышенные и глистов. Педиатр наша когда Я ОБРАТИЛА ЕЕ ВНИМАНИЕ на повышенные филы велела на всякий случай пропить глистогонное, мы пропили, филы остались. 13.12.2008 09:53:40, Арсенка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Диетой наше пищеварение улучшилось:), раньше из-за запоров весь рот покрывался стоматитом, один раз был такой, что ребенок не то, что есть, он пить не мог:( Воду шприцом заливали на корень языка.
А на глисты тогда бесконечно можно проверяться:(, их можно подцепить и в магазине:(
13.12.2008 00:56:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!