Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не поставили БЦЖ в роддоме,нет вакцины,


не поставили БЦЖ в роддоме,нет вакцины,в поликлинике ее тоже нет,в городе чуть ли не эпидемия туберкулеза,как быть,нам всего 3 недели,неужели не гулять
10.12.2008 19:50:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забудьте об этой прививке, а также и о многих других неплохо было бы. Поищите информацию не только о пользе но и о вреде БЦЖ. эта прививка приводит к печальным последствиям не так редко как нам говорят. Я лично знаю два случая осложнений на БЦЖ, причем далеко не нарыв на ручке 12.12.2008 00:17:28, Nadek
Да Вы что - не волнуйтесь! У вас здоровый ребенок, значит все нормально и без БЦЖ. Кучи людей эту прививку не делают. Я тоже не делала новорожденной. Но я имела откровенную беседу с врачом-инфекционистом, когда ребенок родился. Он мне поведал очень тактично о немалом количестве осложнений (ДЦП, например) и даже смертных случаев от БЦЖ. Это утвердило меня во мнении, что как раз гулять, кушать, спать и расти здоровым надо, а уже чуть подрощенного ребенка можно "травить" прививкой:) 11.12.2008 20:35:49, *Katherine*
Я читала , что и бцж и пробу Манту скоро отменят, будем сдавать кровь на диагностику туб-за, врачи уже сами убедились, что она не показательна, часто вредна, и аллергична. Про эпидемию туберкулеза орут все, кому не лень, в основном, медсестры участковых, врачи даже уже не орут. Конечно, если все время видеть тубинфицированных и туберкулезников, можно с ума сойти, и жить рядом с рентгеном. Маленькому 3 недели, а Вы работате в СИЗО?
11.12.2008 18:39:19, Khanosasha
пока проблемы с декретом (как всегда у нас все через одно место) ну спасибо-успокоили,а то у страха глаза велики я уже нарисовала себе черт-те-что 11.12.2008 20:03:05, Нафанаилка
Эпидемия?Это в каком городе?А мне тогда повеситься надо,сыну 1.2 г.,нет БЦЖ,т.к. у старшей было осложение на БЦЖ,поэтому медотвод на всю жизнь. 10.12.2008 23:06:03, GalKa
да Пермь это наша,ну не эпидемия но помоему уже близко количество больных зашкаливает,дело еще в том,что я в СИЗО работаю-контакт прямой с тубинфицироваными,вичинфицироваными.А что было с БЦЖ? 10.12.2008 23:13:27, Нафанаилка
Произошел отсев прививки в подмышечный лимфоузел,выросла шишка в 1 год,оперировали под наркозом,удалили и почистили,сказали больше никогда не ставить БЦЖ ни ей,ни всем последующим детям. 11.12.2008 00:02:34, GalKa
ооооооо......ничего себе,спасибо за интересную информацию 11.12.2008 12:58:16, Нафанаилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!