Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Петраков. опрос

Всем здравствуйте! Девоньки, очень хочется составить для себя более ясную картину, кто в теме, будьте добры, ответьте -
ВОПРОС ТЕМ, КТО БЫЛ ОЧНО НА ПРИЕМЕ У ПЕТРАКОВА:
1. Что Петраков Вам посоветовал - удалять или оставлять аденоиды?
2. Что до него советовали другие врачи?
3. Каков результат лечения у Петракова?
Спасибо заренее тем, кто ответит.
04.12.2008 11:39:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У нас аденойды 2 ст. но у нас частые отиты. Петраков не советует удалять, а предлагает оставить сад т.к. в нем и цепляем все болячки. Пока думаю, в сад не водить или на пол дня. Я сейчас как раз уволилась.
Другие врачи 2 человека не советывали удалять, тоже говорили не водить в сад. Только 1 ЛОР из нашей поликлиники, мы у нее 1 раз были и увидев нас впервые спросила сколько нам лет 4,5, и какой степени аденойды- сказала ну что возраст подходящий уже можно удалять (ребенку моей подруги тоже самое сказала с их 2-ой степенью), короче ей пофигу какие проблемы у детей всех отправляет на удаление, лишь бы к ней не ходили наверное.
Результатов лечения именно аденойдов (эуфорбиум и лимфомиозот) у Петракова не увидела. А вот от насморка и отита он нас хорошо вылечивал.
04.12.2008 15:19:39, llys
Арсенка
Спасибо за информацию. Вторая степень обычно неплохо лечится, если не запускать. 04.12.2008 15:26:08, Арсенка
SusannA очень удивляюсь
Я вот нагло влезу. Мололкинв Вам что сказала? Удалять, видимо? Выходит, пять врачей с Мололкиной вкупе д у раки, а этот умный? Стрянно.... 04.12.2008 14:43:15, SusannA очень удивляюсь
Арсенка
Не, Молокина мне сказала, что хоть аденоиды и третьей степени, но, маловат ребенок для аденотомии, она предложила попробовать полечить консервативно, а там смотреть по результатам. После курса ее лечения, действительно, хоть немного, но стало получше. Но там и курс был убойный, не та легкая гомеопатия, которую прописал Петраков. Так и меня мучает вопрос - все в один голос уверяла, что лицо у ребенка аденоидного типа, что именно из-за адноидов страдает произношение (его речь часто только я понимаю, хотя словарный запас очень больной), говорили, что сильно прикус страдает (Молокина тоже это все говорила), а этот все опроверг... 04.12.2008 14:47:19, Арсенка
SusannA
Я прям переживаю уже за Вашего малыша... А что, Петраков хорошо понял, что говорит ребенок? Он с ним вообще разговаривал? А лицом мальчик просто на двоюродного деда вышел? Вы же сами должны все видеть! Вы знаете, что если вовремя при таких симптомах не удалить аденоиды, то и после удаления (ура, до 6 лет зато дотянули!) ребенку очень трудно дышать носом, а рот держать закрытым, потому что мышцы ротовые ослабли и вообще привычка. Специальная гимнастиа требуется для восстановления. Занятия с логопедом, которых можно бы избежать...
Вы же писали и про кркги под глазами, и что роста маленького, а не в кого вроде... И что, эуфорбиум композитум (это ведь по сути и не гомеопатия, агомотоксикология), поможет?
04.12.2008 15:00:53, SusannA
Арсенка
Вы полностью озвучиваете мои мысли. Кстати, мы снимались в передаче про аденоиды (за это нас осматривал зав. ЛОротделения перинатального центра, который, кстати, тоже сказал, что только удаление). Так вот завтра, 5 декабря, с 9 до 10 утра нас должны показывать в передаче "Наше все" по НТВ (если у них эфир не изменился). Если будет возможность, посмотрите, плиз, на ребенка... На момент съемок он не болел, насморка не было - это его обычное состояние...

Да я уверена, что то, что прописал Петраков моему точно не поможет, у меня была задействована значительно более тяжелая артиллерия... Понимаете, он мне на пальцах объяснил какой у моего ребенка высокий риск развития бронхиальной астмы после удаления и того, что они тут же вырастут снова... Я САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ПОДАТЬСЯ (к аллергологу пойду, естественно, мы к ней записаны).
04.12.2008 15:09:52, Арсенка
Ой, непременно посмотрю завтра! Потом напишу вам.
04.12.2008 16:08:06, Думаю над ником
SusannA
Вам по-любому придется разбираться с аллергией. По-этому, к аллергологу надо бзусловно. И обязательно озвучить ей самую полную информацию, согласно которой Вам необходимо(!) удалять аденоиды. Указать на все: нарушение речевой функции, строение челюстного аппарата, рост, круги по глазами, частые болезни, вынужденное ограничение в общении... ну вот все-все до кучи, плюс рекомендации к удалению всех пяти врачей, включая обязательно Лора перинатального центра. А дальше аллерголог должен Вам помочь разобраться с причиной аллергического ринита, снять острое состояние и продумать, под каким прикрытием Вам производить операцию и как жить после, чтобы избежать развития астмы. Если доктор не предложит вот этих комплексных мер - ищите лучшего специалиста, значит, этот Вам не товарищ. Т.к. аденоиды в вашем случае уже не уменьшатся никогда (разве только после 12 лет, но там тогда тааакой букет будет, включая полудибильный вид с вечно открытым ртом и лошадиным лицом), Вы испробовали все на свете, включая классическую гомеопатию (вот, кстати, перспективное направление в плане излечения аллергии и недопущения астмы, должно быть более эффективно, чем борьба с отросшими, нуждающимися в удалении аденоидами). Нужно удалять под прикрытием антигистаминов, плюс исключить, если возможно, аллерген из жизни.
И не забываем, что астма - это последствие недолеченной вовремя аллергии (а не удаления как таковых аденоидов). И главное - психосоматическое заболевание, в первую очередь. А психосоматика детей напрямую связана с состоянием матери.
Постораюсь завтра посмотреть передачу.
04.12.2008 15:38:35, SusannA
Арсенка
Спасибо Вам большое за информацию, я обязательно все это учту при поездке к аллергологу. Я, наверное, заведу топик отдельный по поводу передачи - мне очень важно мнение людей со стороны по поводу того, как выглядит ребенок. Если посмотрите, отпишите, плиз. 04.12.2008 15:49:56, Арсенка
SusannA
Я, конечно, все отпишу, но ведь как выглядит - это не главное, никто из сторонних людей не знает и впрямь, какими внешне были все Ваши двоюродные деды... может ребенок на них похож, тут только Вы разберетесь. Гораздо важнее, каковО малышу с таким носиком жить...
Вы вот лучше после посещения аллерголога отпишитесь.
04.12.2008 16:04:46, SusannA
Арсенка
Естественно, что отпишусь, проблема для многих актуальна. Понимаете, у ребенка сильно страдает произношение - ему 4.6 года, а частенько понимаю его только я... Логопед сказал, что мешают аденоиды и пока мы их не удалим, нет смыслал заниматься.... У ребенка неправильный прикус... Стоматолог велел сначала убрать аденоиды, потом заниматься прикусом.... Все врачи, смотря на ребенка только снаружи (еще не зная о его проблемах), сразу же меня спрашивают об аденоидах... Петраков же меня уверил, что ничего ему не мешает.... Мне плевать как он выглядит, я хочу понять насколько его проблемы связаны с аденоидами. 04.12.2008 16:33:33, Арсенка
SusannA
Галя, ну а сколько специалистов, включая Лоров, должны дать Вам заключение об удалении, чтобы перевесить мнение этого Петракова, который ничего в упор не видит, зато пугает гипотетическими последствиями и обещает вылечить наложением рук (ибо лимфомиазот, эуфорбиум и т.п. в Вашем случае сплошное шаманство и не более)? 04.12.2008 20:04:29, SusannA
Арсенка
Понимаете, здесь писали девочки, у которых присутствовала аллергия в носу - после удаления очень быстро начиналась бронхиальная астма и при любой простуде они уже ее лечили.... И они писали, что если бы знали что будет, то не трогали бы... 04.12.2008 21:48:23, Арсенка
Недавно водила к нему ребенка. Сказал -аллергический ринит , сдавать кровь из вены на инфекции. Все никак не сдадим.
Аденоиды сказл пока не трогать.
04.12.2008 13:04:58, Вика Сергиенко
Вы все не можете принять решение? Я в такой же ситуации, тоже меня качает как маятник то в одну, то в другую сторону.
Я так поняла, что он вообще противник удаления.Однажды, когда я к нему пришла с направлением на удаление из ЛОР-клиники, он посмотрев наше горло, огромные гланды был уже склонен к удалению, но когда я ему показала снимок аденоидов,он сказал, что аденоиды 2 степени и удалять нечего. Сказал,что при таких огромных гландах аденоиды тоже должны быть такие же огромные, что здесь есть несоответствие,кот.говорит как раз об аллергии. Дело в том, что причина роста аденоидов( как я понимаю) всегда аллергическая, только это может быть не явная аллергия на что-то, а недостатки иммунной системы,глисты,лямблии и т.п. Аденоиды первые на себя принимают удар, говорят о том, что в организме что-то не так. Поэтому, если они выросли, то нужно искать причину, почему они выросли.

В плане лечения, не думаю что у него лечение отличается разнообразием, Жукова мне про него говорила: "он хороший врач, думающий, но у него нет таких возможностей", как скажем в какой-то специализированной ЛОР-клинике.Жукова еще работает в клинике доктора Загера,она все хотела,чтобы я сходила к тамошнему ЛОРу, чтобы они на пару лечили, но мне туда неудобно,я так и не дошла.
Все, что Вам выписали, мы тоже проходили,не думаю,что оно сильно поможет,
но в последний раз он выписал тот же Назонекс.
Вы поймите, здесь проблема не в аденоидах, а в том, что заставило их вырасти, основное лечение у аллерголога, ЛОР только может временно снять отек. Если аллерголог найдет какую-то инфекцию и вылечит ее,то аденоиды,возможно,немного уменьшатся и не будут так мешать. Хорошо, если причина найдется сразу, но мы например, сейчас в некотором тупике, Жукова уже 3-й год никаких новых обследований не предлагает. Прихожу к ЛОРу, он спрашивает "а что аллерголог говорит", прихожу к аллергологу-"а что ЛОР говорит?" Замкнутый круг.
04.12.2008 12:47:12, Talyna
SusannA
Простите, как-то непонятно, если природа роста аденоидов всегда аллергическая - то как же стольким детям удаляют с превосходным резульатом? И сколько лет уже удаляют, больше 30 точно. Тогда, по Петракову, у большинства были бы страшные последствия. 04.12.2008 14:40:54, SusannA
Я же написала, что под аллергией подразумевается несовершенство иммунной системы у детей.С возрастом иммунитет укрепляется и поэтому необходимость в аденоидах отпадает,ребенок взрослеет и сам начинает справлятся с инфекцией. 30 лет удаляют,потому что причину искать не хотят,Проблема ЛОРа, чтобы нос дышал, нет аденоидов-нет проблемы. Вы знаете почему они вырастают? Аденоиды состоят из клеток, в основном лимфоцитов. Если в организме какие-то неполадки,то эти лимфоциты из очага воспаления мигрируют в аденоиды так как они являются первым препятствием на пути инфекции,поэтому и вырастают.Если аденоидов не будет, то лимфоциты в другое место двинут,Вы знаете куда?
А насчет аденоидного лица и страшной деформации челюсти...Моей дочери в младенчестве ставили диагноз врожденный гипотиреоз. Все врачи в один голос уверяли,что у нее гипотиреозный тип лица и кистей рук и вообще она явный гипотиреозник,через 3 месяца диагноз не подтвердился.
Я своей дочери удаляла аденоиды,они через год выросли опять до 3-ей степени,больше не удаляла, но что-то дебильного лица и деформации челюсти не наблюдаю.
04.12.2008 16:09:34, Talyna
SusannA
Не, не понятно. Несовершенство иммунной системы у всех детей. Аденоиды увеличиваются вобщем-то тоже у всех. А вот аллергия не у всех. Видимо, это все же разные нарушения иммунной системы. Астма развивается далеко не у каждого, пережившего аденотомию, даже в редком случае (а я лично таких не знаю прям совсем), а иначе бы ура, нашли причину астмы, вот было бы здорово. А 30 лет режут аденоиды потому, что иногда это просто стоит реально сделать, так же как воспаленный аппендикс, он вроде тоже нужен зачем-то организму, но не воспаленный ни в коем случае.
А про челюстные изменения я конечно придумала, раз с Вашей дочерью такого не произошло, ясно.
Другое дело, что истина всегда по-середине, и резать сразу глупо и жить-мучиться с разросшимися аденоидами, когда все испробовано, а результата нет - зачем?
04.12.2008 20:25:10, SusannA
Конечно это разные нарушения иммунной системы. И астма далеко не у всех, удаливших аденоиды,у единиц,и это просто замечательно! Вы не до конца понимаете этот процесс, оно и понятно, я сама уже столько читаю на эту тему, но тоже не скажу, что до конца понимаю. Ведь что такое аллергия? Это неадекватная реакция организма на какой-то раздражитель. У кого-то этот раздражитель,скажем бытовой клещ или пыльца деревьев, а у кого-то, к примеру обычные глисты, лямблии или какая-то инфекция в организме. Организм борется с этой инфекцией, вырабатывает излишнее количество антител,излишнюю слизь. Причины разные, а итог один-аллергический процесс.
Вы почему-то решили, что я ярый противник удаления, это не так, поверьте.Сама сейчас стою перед выбором,для меня это животрепещущая тема.Если аденоиды сильно мешают жить, то конечно их нужно удалить, что я и сделала для своей старшей дочери.
Совершенно не говорю, что вы придумали про челюстные изменения, просто здесь все играет роль, и наследственность в том числе, и аденоиды тоже, но Вы по-моему сильно усугубляете.
05.12.2008 13:36:16, Talyna
Арсенка
Да ладно вам, девочки, еще не хватало дискуссии разводить на эти темы. Я считаю, что чем больше информации, тем лучше. Те врачи, которые мне говорили удалить ни разу не послали нас к аллергологу - им, видимо, было все равно, хотя аллергический ринит ставили чуть ли не с рождения ребенку. Теперь я точно знаю, что даже если решусь на удаление, то только под присмотром грамотного аллерголога и последующим лечением. Так что, полагаю, что в данной ситуации никакие споры просто неуместны. 05.12.2008 14:42:34, Арсенка
Арсенка
Я там выше вынесла отдельной темой - если возможность будет, посмотрите завтра передачу про нас. 04.12.2008 16:35:25, Арсенка
Обязательно посмотрю. 04.12.2008 16:46:50, Talyna
Арсенка
Вот-вот, и такие мысли посещают меня... А почему и завела этот топ - уж очень интересно - хоть одного человека Петраков направил на удаление или нет????? Ведь к нему все приходят с направлением на аденотомию, все с третьей степенью... 04.12.2008 14:48:19, Арсенка
TanyaX
а дело в том, что что аллергологи точно так же не могут лечить аллергию, как лоры уменьшить аденоиды. потому что аллергия - это как говорят "образ жизни". если в каком-то редком случае есть единственный аллерген и его удается найти и при этом он такой, что его можно убрать...то еще есть шансы. но это же редкость. поэтому движения вперед особого и нет... 04.12.2008 13:02:49, TanyaX
Арсенка
Ну так выход-то какой??????? Скажем так - из пяти ЛОРов Петраков единственный, кто сказал аденоиды не трогать (я уже была готова их удалить), и не простов не трогать, а напугал последствиями такими, что аденоиды раем покажутся... Остальные ЛОРы ставили тоже аллергический ринит, то говорили, что при наших размерах кроме удаления не поможет ничего. Они говорили - сначала удалить, потом лечить. Я боюсь упустить время, мне ребенка жалко. Для этого и завела опрос, чтобы понять - хоть кому-то Петраков говорил их удалять или он всех отсылает... 04.12.2008 14:03:52, Арсенка
TanyaX
Я думаю, что нужно идти к аллергологу и подбирать комплексную терапию, а не только эуфорбиум в нос... пройти обследования. Может в вашем случае ей удастся добиться некоторой ремиссии в смысле ринита. А насчет удаления-не удаления, тут вам уже написали, кроме вас этого решить никто не сможет. И последствия гарантировать тоже никто не сможет. Т.е. может быть и лучше, может быть и хуже. Но в любом случае, даже если будет удаление, то это надо делать "под прикрытием" аллерго-терапии, а не "сначала удалить, потом лечить". 04.12.2008 14:14:07, TanyaX
Арсенка
Ясный перец, к Жуковой нам по записи 11 декабря идти, пойдем, будем искать, лечить, только чего-то у меня один пессимизм в мозгах. Второй год стучусь в закрытую дверь... Обычные ЛОРы говорят, что при сильной болезни он может задохнуться, Петраков не велел удалять, живу как на пороховой бочке... 04.12.2008 14:32:27, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!