Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндоскопия носоглотки

Идем в субботу смотреть степень аденоидов.Насколько болезненная это процедура?
05.11.2008 21:54:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Мы делали в прошлом году - абсолютно безболезненно, только дергаться нельзя, чтобы не проткнуть там ничего. 07.11.2008 21:05:04, фима
Спасибо.Еще бы ребенку это объяснить...Пока говорю,что поедем к доктору смотреть носик. 07.11.2008 21:41:35, тилибом
Irina L
Я бы все-таки вкратце рассказала, что будут делать. А то может получиться неприятная неожиданность. Хотя все дети разные конечно.... 08.11.2008 09:33:21, Irina L
А чт там рассказывать? Смотреть носик - и все, минутная процедура. 08.11.2008 09:34:44, мама-аня
Irina L
Ни фига себе минутная.... Смотреть носик - это посмотреть снаружи, я бы это так расценила даже сейчас, не то, что в детстве. Сказать, что будет трудобчка с лампочкой на конце, врач вставит эжту трубочку в нос, Возможно будет неприятно, но надо будет потерпеть и не вертеться, от этого может быть только неприятнее. А врач на экране будет видеть то, что освещает внутри носа эта самая лампочка. Может быть даже тебе даст посмотреть. Вот где-то так... И не минутная это процедура вовсе. 08.11.2008 14:51:47, Irina L
У Вас устаревшие представления :-) Сейчас осмотр носа с современным эндоскопом занимает даже не минуту а секунд 30, сыну последний раз смотрели неделю назад. 09.11.2008 21:48:48, мама-аня
Irina L
Я даже не могу себе представить, что можно зразглядеть за 30 секунд :-))) У нас во взрослом КВД дерматолог такой. Любую болячку смотрит ровно полсекунды. аотом лечение выписывает.... всем одинаковое. 10.11.2008 07:43:20, Irina L
Ну у Вас и сравнение:-)) Размер аденоидов у ребнка как раз за это время разглядеть можно, больше там и смотреть нечего. 10.11.2008 08:00:17, мама-аня
Irina L
Ну может. У моей другая проблема была, там и трубные миндалины надо было разглядеть и есть ли воспаление и в каком месте. Когда были только аденоиды, просто рентген сделали - и быстро и не противно :-)))) 10.11.2008 10:30:12, Irina L
llys
Мы делали жестким шириной 4мм дочь не далась, вернее попытки были но т.к. эндоскоп был большой а нос маленький ей было больно, делали в клинике Медведева. Пыталась выяснить в семейном докторе какой у них (на Новослободской) в итоге так и не узнала т.к. регистратура не знает, а ЛОРа в тот день не было, и думаю дочь пока не дастся поэтому отложили процедуру. 07.11.2008 09:24:00, llys
Завтра поедем в Семейный доктор-могу написать вам какой у них эндоскоп. 07.11.2008 18:27:45, тилибом
В европейском медицинском центре эндоскоп мягкий. Осмотр стоит тысяи 2,5-3. 07.11.2008 18:26:08, мама-аня
Смотря какой эндоскоп. Если мягкий - переносится легко, а вот жесткий (операционный) - очень неприятно. 06.11.2008 23:00:42, мама-аня
Озадачили:(Не знаю какой в Семейном докторе.Надеюсь,что мягкий. 07.11.2008 07:45:05, тилибом
Irina L
Абсолютно безболезненная, но неприятная и мелкому ребенку может показаться страшной. Больно может быть только если носовая перегородка искривлена. 05.11.2008 22:15:28, Irina L
Ясно,спасибо. 06.11.2008 21:29:31, тилибом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!