Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

не очень хорошая кардиограмма(

Проходим годовой проф. осмотр, прошли всех уже почти. У кардиолога делали ЭКГ. по результатам ЭКГ врач сказала, что "идёт нагрузка на левый желудочек" и есть шумы каки-то. сама слушала долго и отправила на УЗИ сердца.
смогла записаться только на след. неделю, буду мучаться теперь.
Подскажите, кто в курсе, что это и насколько серьёзно.

у других врачей претензий нет.
30.10.2008 14:51:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всю жизнь живу с шумами и спортом занималась. Единственная проблема была в том, что долго восстанавливалась после серьезной нагрузки: дыхание и сердцебиение. Что у меня какая-то проблема с хордой узнала только во время беременности (послали на ЭХОКГ). А так никогда к врачам не обращалась и не собираюсь. 01.11.2008 11:00:56, СЛ
Ёшкин Кот (ex Medve)
у моих обоих барышень шумы и аритмия с брадикардией. То лучше, то хуже, на детях вообще никак не отражается, ездим каждый год в морозовскую провериться. Лекарств не жремь, ограничились гомеопатией. Муж живет с шумами всю жизнь - спортом занимается активно и проблем никогда не было :). 01.11.2008 00:46:22, Ёшкин Кот (ex Medve)
Нам в поликлинике ставили порок сердца. Ездили в Бакулевку-все опровергли и были в шоке что такое наплели....Больше в поликлинике не наблюдемся.
Совет: проконсультироваться+узи+экг в Бакулевке там хорошие специалисты. В прошлом году я заплатила 1500 за все. Без очереди.
30.10.2008 18:34:20, Бусьен
А по какому телефону можно записаться в Бакулевку? Мы ездили 2 года назад. Сейчас невозможно записаться. Там все время бросают трубку. 01.11.2008 10:56:19, СЛ
tЮлька
бусь, я не москвичка. я уже в свой кардиоцентр позвонила, он у нас тоже хороший, запишусь на след. неделе. спасиб.
30.10.2008 19:52:33, tЮлька
Никитос
думаю, что особо переживать не стоит, у меня ребенок 6 лет будет во вторник, так вот, когда ему делали в 10 дней полное обследование в крупной больнице, то сказали, чтобы я не переживала, когда врачи мне будут говорить, что у него шумы в сердце, это все, как мне объяснили из-за наличия дополнительной хорды. как нам врач объяснил, что это ничего страшного, особенно наблюдается у крупных детей.
ЕЕ совет был - делать каждый год такое обследование и следить за динамикой. мы уже делали 5 раз , скоро поедем очередное делать и пока тьфу, тьфу, тьфу все в порядке.
кстати, что у меня, что у мужа тоже были шумы в сердце именно из-за доп.хорды. когда я по этому поводу пошла в 11 классе к врачу, чтобы откасить от экзаменов - она пропала.
Так, что подождите неделю и не мучайте себя. Все будет отлично. просто будете наблюдаться потом. Удачи Вам и вашей Надюшке
30.10.2008 17:11:04, Никитос
tЮлька
Спасибо за пожелания. Надеюсь у Надежды будет всё хорошо.
30.10.2008 19:53:29, tЮлька
Скорее всего, неправильно прикрепленные хорды в левом желудочке. Если их больше растет к перегородке, чем к клапану, клапан провисает, от этого и "нагрузка". У моего среднего обнаружили только в 5 лет. Но лечения это не требует. Я бы сделала УЗИ сердца, моему делали дважды. 30.10.2008 17:09:38, Tulsa
tЮлька
Ань, пойду делать на следующей неделе. просто мне почти загробный голос врача очень не понравился. я как-то даже с неожиданности даже вопрос ей не задала, что, да как.
правда всё что она спрашивала - носогубный, отдышка и ещё что-то я у Нади не наблюдала.
30.10.2008 19:55:24, tЮлька
J7
както в детстве делали мне экг, я тогда только-только ангиной отболела... ну экг там была чуть ли не предынфарктного состояния. Переделали через пару недель - все ок. так что - дообследоваться и отставить панику. @@@@@ ! все будет хорошо! 30.10.2008 16:03:50, J7
tЮлька
здорова и веслеа у меня дщерь последний месяц. на это не спишешь.
спасибо за кулочки.
30.10.2008 19:56:12, tЮлька
Могут быть из-за перенесенной недавно болезни. У нас шумы от хорды которая как то по другому прикреплена :)Это не страшно :) Не волнуйтесь заранее:) 30.10.2008 15:52:48, Iggem
tЮлька
да вот и вопрос, что сильно мы не болели вообще пока. ТТТ. только пару раз вирусы цепляли.
спасиб
30.10.2008 19:57:16, tЮлька
фима
и у моей дочки также. 30.10.2008 17:21:03, фима
Малли
шумы бывают не так уж редко и у многих часто проходят без лечения. отставить панику и продолжить обследование! удачи!
30.10.2008 15:34:14, Малли
tЮлька
изучаю инфу и записываю вопросы к врачу. правда запись в кардиоцентр наш только после 10 ноября. надеюсь хоть узи сделаю раньше.
30.10.2008 19:58:20, tЮлька
Tippy
у нас были шумы, к кардиологу ходили, сказали в пределах нормы, в год появиться. неприятно конечно, но у менлких это проходит с возрастом. у меня у брата было такое же, счас все ок :)))) 30.10.2008 15:10:37, Tippy
tЮлька
мы были у кардиолога и она очень как-то насторожилась этим. пойдём делать УЗИ и ещё раз к врачу.
30.10.2008 19:59:19, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!