Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только ночной энурез! Помогите!Беру пока

Только ночной энурез! Помогите!Беру пока на "гостевой" на выходные ребенка 7 лет. Воспитатели предупредили, что ночью его будят каждые 2 часа и мне надо будить!!!?. Иначе писает в кровать! Днем все нормально! Понимаю, что неправильно, но что делать??? Мокрой кровати тоже держать не хочется. Говорю, попробуй сам проснуться - испугался. У ребенка устойчивый рефлекс - если описаюсь - сильно накажут да еще и опозорят на весь ДД. Как бы я не уговаривала - боялся даже заснуть, пока я не пообещала будить! У меня вся ночь переломана, а дите вообще жалко!!! Рефлексы так и не сформируются, если будить! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
27.10.2008 22:28:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Если у ребенка все в порядке со стороны мочеполовой системы, то мой совет будет таким. Ребенку надеть памперс, не будить, не вести никаких дневников, создать спокойную, доброжелательную обстановку. И самое главное, надо как-то убедить, что это не страшно и не плохо, что это не болезнь, а просто ребенок еще маленький. Надо успокоить, что ругать в вашем доме никто не будет, что это пройдет.
С мальчиками такое случается очень часто, незрелость это называется, мозг не может пока управлять сигналами от мочевого пузыря, не дозрел по разным причинам. И чем больше продолжается суета вокруг этой проблемы, тем дольше она держится. Замкнутый круг получается.
Повторюсь, это в случае если нет никаких проблем со стороны почек и мочевого пузыря, в этом надо обязательно убедиться.
Но вот я думаю, что пока вы на гостевой берете, ничего глобального сделать не сможете:( Но обследовать можно, наверно.
Успехов вам, пробуйте все потихоньку, должны вы справиться.
30.10.2008 03:32:50, Marisha
У меня девочка,но спасибо Вам большое, первый раз была в шоке, а читаю - оказывается это ничего страшного. Памперсы купила. 1-2 раз за ночь буду будить осознанно, дальше посмотрим! 30.10.2008 22:23:30, alisa42108
Ну, у меня лично было. Родители будили разок-два ночью - не всегда спасало. Памперсов тогда в нашей стране не было. Были клеёнки, которые стелились под пелёнку. Много чего побовали, включая гомеопатов и гипноз. Прошло само года 2 назад - мне сейчас 35. Так-то... 30.10.2008 01:26:32, сама была такая
Валерия*
Ну у меня такой ребенок.
6,5 лет.
Поднимаю каждую ночь.
Привыкла.
29.10.2008 17:27:28, Валерия*
Каждые 2 часа? Это же никогда рфлекс "пробуждения" при полном моч пузыре не выработается. Или я ошибаюсь? И для психики как вредно - только заснул - будят... Или нормально - сила привычки? 29.10.2008 19:14:55, alisa42108
вот хотите верьте, хотите нет. я ребенка привезла в 3, д 4-х спали в памперсе (только ночью - днем проблем не было). памперс по утрам был неподъемный. в какой-то момент решила - хватит пора памперс снимать. неделю поднимала среди ночи на горшок, проколов не было. а в конце недели звоню маме (мы раз в неделю созваниваемся-межгород). она и спрашивает: как никита все писается, отвечаю не поверишь решила снять памперс и неделю сухо, а она говорит, ты знаешь, я тебе не говорила, я неделю заговор читаю... я в осадке. понимаю, что смешно, но вот так. я к чему, может попробуете, вреда точно не будет 29.10.2008 09:21:31, Мегля (exстарая хочушка)
Неваляшка+
Будить, имхо. Только в туалет идти не в темноте и шепотом, а нормально разговаривая и свет включать, чтобы ребенок реально проснулся. Спать рядом и слушать, когда заворочается, так и будить. Нам помогло. А на кровать на всякий случай непромокаемую простыню, чтобы ребенок не боялся зря испортить ваше имущество))
Удачи вам и терпения!
28.10.2008 12:30:37, Неваляшка+
Что помогло, частое будение? Может хоть интервалы увеличивать? Я боюсь, что рефлекс самопросыпания, если будить, не выработается никогда. Или как? 29.10.2008 19:17:27, alisa42108
Неваляшка+
Мы будились не часто, один, редко два раза за ночь. Смысл такой - если надевать памперс или бегать потихонечку на горшок, ребенок как бы и не просыпается, писает во сне. А когда он осознает, что вот проснулся, сходил-пописал, формируется связь между просыпанием и мочеиспусканием, рефлекс, получается, быстрее вырабатывается. По часам мы пробовали будить, но толку не было никакого, разве что постель сухая)) А если бежать в туалет, когда ПОРА, мочевой пузырь наполнен и есть позывы, то есть удовлетворять сформированную потребность организма, тогда постепенно все получится. Но терпения и упортства вам потребуется, конечно, вагон. 29.10.2008 21:26:58, Неваляшка+
Вот-Вот, наверное правильный совет, попробую будить реже и разбуживая до конца. 30.10.2008 22:20:03, alisa42108
Неваляшка+
Да, и еще нам советовал нефролог каждый вечер перед сном повторять мантру "сегодня ночью я проснусь сама" по сколько-то там много раз, и вести дневничок: намочила постель - дождик рисуешь, сухая проснулась - солнышко)) но моей тогда лет 6 было. Попробуйте переосмыслить эти советы, чтобы повлиять на сознательное отношение ребенка к решению проблемы. 28.10.2008 12:57:21, Неваляшка+
Дневничок - это здорово.. Самоконтроль. Спасибо, очень хороший совет! Мне бы в голову не пришло. 29.10.2008 19:19:09, alisa42108
Вы поиском пройдитесь, на тему об энурезе много написано. Из личного опыта: сыну никакое лечение не помогло, прошло само в 11,5 лет. Ночью памперс не надевали, а когда у него случалось эта неприятность(каждую ночь) - он ворочался, стонал, я его не будила, тихонечко переодевала и перестилала постель. А в необходимых поездках - да, без памперса никуда. У них пол-коллектива с памперсами ездили:) 28.10.2008 10:58:50, Астрель
Birke
Памперс оденьте. Что это за сон - каждые два часа вскакивать ?! НЕрвная система и так поломана, а тут ещё усугублять.
У наших друзей парень энурезом страдал до 14 лет. Здоровый парень, хорошая любящая семья, родители родные, дом упакован. Никто не мог обьяснить причину. В 14 лет в пубертате само прошло.
28.10.2008 10:13:29, Birke
Одеть на него памперс "на всякий случай", по идее ребенку в нем должно быть спокойней, т.к. его промашка не станет достоянием гласности и постель останется сухой. Можно еще использовать одноразовые впитывающие пеленки (только нужен большой размер, обычная 60*60 см будет сбиваться).
Врач обязательно, это по его части - невролог и возможно психиатр.
28.10.2008 00:37:33, Весенняя кошка
MaTanya
Врач прежде всего невролог.
Памперс в 7 лет ,я думаю, ребенка напугает еще сильнее ,чем просьба просыпаться самому. До обращения к доктору надо будить,а что делать,дети иначе не растут.
27.10.2008 23:26:38, MaTanya
Birke
Полно детей "растут иначе". 28.10.2008 10:14:22, Birke
Дыбра
наденьте памперс, объясните, что "это болезнь, надо лечить, а пока не вылечим - есть специальное приспособление" 27.10.2008 22:42:07, Дыбра
Birke
+10 28.10.2008 10:15:55, Birke
На 7 лет есть памперсы? А лечить как? к врачу? а к какому? 27.10.2008 22:52:05, alisa42108
Остатки пачки памперсов могу подкинуть на пробу. Размер S,для взрослых, остались от послеоперационного периода у детенка. Обычные из аптеки, фирмы не помню. 29.10.2008 13:13:51, Irina Vl.
Спасибо, какое метро? 29.10.2008 19:21:14, alisa42108
Белорусская, 1905 г., Савеловская. Пишите на подник, если надо, пересечемся ;о) 30.10.2008 22:29:27, Irina Vl.
Дыбра
начать с нефролога-уролога - исключить все варианты воспалений, аномалий строения и прочую физиологию. Если что найдет - пролечить. потом уже к невропатологу 29.10.2008 11:30:57, Дыбра
Памперсы лучше не на липучках, а трусиками. Чтобы ребенок мог сам снимать и надевать. У дочки эта проблема была до 10 лет. Обследовались у невропатолога и нефролога. Назначили лекарства, я сгоряча начала давать, но эффект был небольшой, и я решила дочку не дергать. Сделали акцент на "здоровый образ жизни", спать, гулять по-больше, спокойная обстановка, оптимизм... Постепенно всё нормализовалось.
Я бы ребенка обследовала, и ЕСЛИ НЕТ КАКИХ-ЛИБО СЕРЬЕЗНЫХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИН энуреза, панику бы не поднимала. В памперсах ничего страшного нет. Это нужное достижение цивилизации.
28.10.2008 12:12:28, Валлота
А как ночью-то, памперсы или будили? 29.10.2008 19:23:04, alisa42108
Irkok
есть, на 4-7 лет, и на 8-15 даже! 28.10.2008 11:23:41, Irkok
Памперсы нужно взять взрослые, самый маленький размер, будут как раз впору. В аптеках полно. 28.10.2008 11:01:22, Астрель
На любой возраст есть. Я Хаггисы в аптеке видела до 15 лет, на худого 7-летку можно и самый большой размер обычных попробовать, они до 22-25 кг.
Нужные вам трусики - внизу страницы.
28.10.2008 00:29:42, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!