Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк - чем помочь?

У дочки сильный насморк, но сопли не текут и с трудом отсмаркиваются, ночью храпит как пьяный грузчик. Пьем Синупрет, промываем Маримером, что-то не помогает. Что еще попробовать
16.10.2008 15:12:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Мы вот этим средством пользуемся - ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКО помогает нос промывать! И после промывания через пару дней насморк у ребенка и у взрослых проходит.
Рекомендую всем :))
Бутылочкой многоразово можно пользоваться, только порошочки докупать нужно.
И главное промывать правильно нужно, по инструкции.
У нас ребенок (3г10мес) сам себе нос промывает и делает это с удовольствием.
16.10.2008 17:31:33, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Тезоро (tezzoro)
+111 Нам врач после операциисказал промывать. Промываем всей семьей по необходимости, даже маленькая.
16.10.2008 22:17:11, Тезоро (tezzoro)
недавно у старшей был сильный затяжной насморк. помогло: Аквалор (промывание - спрей) + Коризалия - гомеопатия (производитель Бушерон, тот же что у оцилококцинума), ее надо принимать каждый час или каждые два часа (в инструкции есть схема) 5 дней. отличный результат. 16.10.2008 17:15:37, ALora
buslik (бывшая gvv9)
Ринофлоумуцил. Промыли(наклонили голову на бок в верхнюю ноздрю пшикнули, нижнее ухо зажали и высмаркиваете), пшикнули им, а через минут десять снова промыли и вариант мирамистин или протаргол если деть большой по пипетке а если мал. то по три капли 16.10.2008 15:37:13, buslik (бывшая gvv9)
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
протаргол помогает, когда из носа течёт. 16.10.2008 15:54:21, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
ТВЛ
ринофлуимуцил помогает только если это бактерии-возбудители (при орви например), а если простуда - ни фига 16.10.2008 15:42:15, ТВЛ
buslik (бывшая gvv9)
Он (ринофлоумуцил)вытягивает сопли, проторгол назначают и когда сопли не текут, он подсшивает и обеззараживает 16.10.2008 16:25:03, buslik (бывшая gvv9)
m a f i
нас всегда спасает небулайзер. Самая полезная моя покупка. 16.10.2008 15:30:54, m a f i
Katjushkin (в сист. Katjushka)
а сколько раз в день Вы делайте ингаляцию...у нас такая же "беда" с соплями как у автора, но мы еще и сморкаться до сих пор не умеем :( 16.10.2008 16:01:39, Katjushkin (в сист. Katjushka)
buslik (бывшая gvv9)
С боржоми ( я добавляю еще немного физраствора) он минералы в организм поставляет, до 8 раз в сутки, если не хочет дышать просто поддержать рядом маску.Еще можно просто физраствором дышать он очень хорошо увлажняет нос и легкие. А сморкаться надо учить, моя в прошлом году не хотела, только с ремнем сморкалась в итоге с отитами мучились. А этом с удовольствим уже сморкается. Учила так: говорила покажи, как ежик пыхтит носом. 16.10.2008 16:29:10, buslik (бывшая gvv9)
buslik (бывшая gvv9)
+1000 самое классное просто ингаляция с боржоми 16.10.2008 15:38:11, buslik (бывшая gvv9)
Ulia
Лук дать поразбирать на колечки, прочистится все что угодно:) а так Аквамарисом или Аквалором промывать. Может воздух слишком сухой дома? 16.10.2008 15:28:38, Ulia
buslik (бывшая gvv9)
А лук еще классно поставить блюдечко в изгловье кровати на ночь порезанный, пусть всю ночь дышит 16.10.2008 16:33:01, buslik (бывшая gvv9)
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
как можно больше пить. не знаю, что такое Маример, но я промываю Долфином, оч помогает.
ещё можно три раза в день (после еды) по столовой ложке хлористого кальция, чуть разведённого водой.
16.10.2008 15:27:09, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
ТВЛ
+ насчет пить (или есть огурцы, сливы, арбуз в неограниченных количествах) 16.10.2008 15:28:33, ТВЛ
ТВЛ
эуфорбиум, есть супер-средство синуфорте, но! на один курс стоит 1500, им даж гайморит лечат. а вообще я б к лору сходила 16.10.2008 15:23:46, ТВЛ
buslik (бывшая gvv9)
И к лору обязательно а эуфорбиум нам назначали уже когда почти выздоравливали 16.10.2008 15:39:10, buslik (бывшая gvv9)
ТВЛ
ну, у меня хроник, поэтому все нами освоено. Эуфорбиум - наше последнее ВСЕ, помогает быстрее (за неделю стали выздоравливать), чем все остальное. а промывать не всем можно (у моего например оч тонкая перегородка между носом и ухом (ну как то так), у нас сразу отиты начинаются. 16.10.2008 15:45:37, ТВЛ
Irina777 (в системе stellapolare)
синуфорте весчь! сама им недавно вылечилась, но для дитя это всё-таки сильно 16.10.2008 15:33:47, Irina777 (в системе stellapolare)
ТВЛ
можно, там написано, но ессно лучше к врачу сначала. Я вот вспоминаю, как рыдала, чтоб моему тогда еще 7-летнему сыну не делали прокол при гайморите (вырыдала все-таки, не делали в итоге), так лучше б синуфорте был тогда, 6 пшиков - и усе! И потом - там же состав не особо страшный... Раз физраствором разбавляется вся эта бодяга. А эуфорбиум - так вообще только травы 16.10.2008 15:38:13, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!