Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохая моча

Подскажите, что делать. Моей дочурке 3 мес. У нас уже второй раз плохие анализы мочи. В ней лейкоциты. Раньше у нее был вульвит, попредположила, что, возможно, у нас патология почек. Хотя делали УЗИ - все в норме. Сказали, что это может быть видно только сделав ренген почек. Что нам делать? Нефролога в нашей больнице нет. Предложили лечь на обследование. Но я очень этого боюсь. В прошлый раз нас положили на обследование еще в 2 нед. в ифекционное отдел., т.к. не было мест в больнице. Мало того, что мы могли там подхватить какую-то инфекцию, так нам еще чуть не начали для профилакти лечить пневмонию. Мы вовремя оттуда убежали. Тогда у нас кроме вульвита ничего не нашли. Я в этому наш педиатр решил, что это и есть причиной таких анализов. Сейчас вроде бы уже с вульвитом мы справились. Несколько раз были у гинеколога, он ничего не обнаружил. А моча все плохая. Наш доктор растерянности
09.10.2008 18:26:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было, тоже в 3 месяца.попытка полечиться дома ни к чему не привела, положили в отделение патологии новорожденных, на обследование и лечение. Диагноз-инфекция мочевыводящих путей.основное лечение-антибиотик клафоран, в попу, много пить, давала слабый клюквенный морс.выписали с нормальными анализами под наблюдение участка, сначала анализы сдавали раз внеделю, потом реже, и так 3 года.Больше подобного не повторилось.про рентген почек никто не упоминал даже, кроме нас много было малышек до года с вульвитом и нашим диагнозом. Ничего страшного, если нет патологии почек.Это исключают в первую очередь.
Затягивать не нужно, ложитесь в больницу.
10.10.2008 20:24:21, Marge
Но ведь с вульвитом в больницу не ложат... 10.10.2008 22:23:57, Kedi
Да ведь самое страшное в этом всем как раз и есть антибиотики!По себе знаю - они имеют очень негативное влияние на детский организм. А в таком возрасте и подавно. Только вот весь этот негатив может проявляется гараздо позже. Еще раз говорю - знаю из личного опыта 10.10.2008 22:21:36, Kedi
Если подтвердится инфекция, значит антибиотик.А пиелонефрита Вы не боитесь? 13.10.2008 14:04:01, Marge
Marta_S
а уролог в вашей больнице есть? проблема может иметь хирургический характер. тут тока обследование прояснит ...

10.10.2008 12:41:55, Marta_S
уролога тоже нет. Только хирург. Были у него. Он отправил на УЗИ. Сделали - все нормально. 10.10.2008 15:39:39, Kedi
Marta_S
а сколько в анализе лейкоцитов, есть ли белок?
у вас девочка - может все таки не очень удачно собираете анализ и попадает что то лишнее с кожи или из влагалища? подмыть по всем правилам?

10.10.2008 19:07:06, Marta_S
Баночку обдаю кипятком. Белка в моче нет. И я все-таки склоняюсь к мысли, что где-то мы недолечили вульвит и он перешел в хроническую, более скрытую форму. От этого и анализы такие. Ведь ребенок по всем признакам здоров: отлично набирает вес, нормальный аппетит, жизнерадостный и т.п. 10.10.2008 22:29:10, Kedi
avanat
Канефрон советуют принимать, если пока до нефрологического отделения сложно добраться. Мы в этом возрасте принимали. 10.10.2008 10:58:02, avanat
Обязательно , вам надо ложиться на плановое обследование в нефрологическое отделение. 10.10.2008 10:12:52, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!