Год назад нам ставили 2 ст, сегодня после рентгена поставили 3 ст, аденоиды занимают почти весь просвет носоглотки. Дали направление в Филатовскую, на аденомотомию. Ребенку 3г 10 мес.
Отита ни разу не было, ттт
Болеет как все детсадовские дети 3-4 раза за год, не больше.
Во сне дышит носом, рот закрыт, гнусавости тоже не слышу, периодически похрапывает, но редко.
Есть проблемы с логопедией, ЛОР давит на то, что после операции все должно исправиться, ребенок неправильно воспроизводит согласные звуки, практически разговаривает гласными.
Операция действительно поможет? завтра пойду к логопеду на консультацию..
Кто делал в Филатовской? может, посоветуете там хорошего ЛОРа, к кому можно приехать на консультацию.
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Диагноз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

02.10.2008 13:26:38, МамаЛеши

Адекватный врач.
02.10.2008 16:36:21, МамаЛеши

общий наркоз или местный? как ребенок перенес? 02.10.2008 18:20:56, Фря глАмУрная

02.10.2008 22:12:59, МамаЛеши

вообще я на практике поняла, что рентген может показать то, чего нет на самом деле. поэтому лучшим вариантом проверки будет эндоскопия в момент, когда ребенок здоров. там может совсем и не 3-я степень оказаться... 02.10.2008 09:06:17, TanyaX

02.10.2008 13:09:32, Мишуткина мама и Долли

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.