Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Про детские зубные пасты

У детей активно меняются зубы, новые тоже растут -- коренные. Стоматолог порекомендовала чистить зубы только детской пастой с кальцием. Стала обращать внимание на состав и обнаружила странную вещь -- кальций есть по большей части в пастах, произведённых в России, а в импортных почти ни в одной нет. Тот же "Колгейт" взрослый содержит кальций, а детский -- ни одна разновидность. Вот только "Рокс" нашла с кальцием -- дорогущий, в аптеках продаётся. А в наших -- в большинстве попавшихся мне марок есть кальций.

Что, в западной стоматологии считается, что детям паста с кальцием не нужна? А почему?
24.09.2008 07:54:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
купите Новый жемчуг с кальцием. недорого и даже в дорогущих стоматологиях рекомендуют. 25.09.2008 12:25:26, flomaster
Северная Кся
Спасибо, уже купила. Просто удивилась, что в импортных кальция нет. Думала, может, знает кто-нибудь -- почему. Но, похоже, никто не знает. :) 25.09.2008 23:34:10, Северная Кся
У старшей ужасные молочные зубы были.Стоматолог советовал чистить не менеее 2-х раз в день,и все конфеты запивать молоком.И давать кальцинову когда меняются.Уже достаточное количество постоянных выросло-нет дырок пока.Кальцинову жевали по 1 таблетке в день в период смены зубов.И еще-была тут впервые за 5 лет у стоматолога.Он зубные камни прочистил и сказал что десны не очень хорошие-чтоб я какое-то время чистила зубы нашими пастами,а не Колгейтом. 25.09.2008 09:56:46, Линдааа
Северная Кся
Пожалуй, действительно и кальцинову куплю -- давно не пили. :) 25.09.2008 23:35:03, Северная Кся
ПоЛе
Рокс продается не только в аптеках, но и в магазинах Метро. Правда не знаю, дешевле там или нет... 24.09.2008 12:39:46, ПоЛе
Северная Кся
У нас рядом таких магазинов нет. Но не думаю, что там намного дешевле. 24.09.2008 20:50:31, Северная Кся
Метро в Очаково есть, в Ашане на рублёвке тоже видела, в Матвеевском на Веерной в детском магазине Облачко есть. Если будете в Матвеевке, заходите в гости.

28.09.2008 15:33:37, VikkiG
Дешевле в Метро, процентов на 30. А еще ее продают в сети "Подружка", в "Перекрестке" 24.09.2008 21:04:01, IrMa
Северная Кся
"Подружек" у нас рядом тоже нет, а "Перекрёсток" всегда казался мне довольно дорогим местом. Неужели в аптеках ещё дороже? 24.09.2008 22:00:07, Северная Кся
Igla
а лакалют тоже без кальция? Правда и он не дешевый. 24.09.2008 12:05:51, Igla
Северная Кся
А он детский бывает? Я не видела пока. 24.09.2008 20:49:35, Северная Кся
Мусулунга
Бывает 25.09.2008 08:55:04, Мусулунга
Marisha
А я просто кальцинову даю, у нашей тоже зубы активно меняются. 24.09.2008 10:24:22, Marisha
Северная Кся
Да кальций в таблетках мы тоже периодически курсами пьём, просто интересно, почему именно в детские пасты импортные производители не кладут кальций и нет ли в этом какого-то глубокого смысла. 24.09.2008 20:52:21, Северная Кся
Irina L
Я конечно не специалист ни одного раза, но если кальций из таблеток-то усваивается на 8% (сведения медиков), то как он усвоится наружно? Чистое самовнушение ИМХО. 24.09.2008 09:11:43, Irina L
Северная Кся
Но во взрослых-то пастах кальций есть. Хотя взрослый организм усваивает его хуже, чем детский. 24.09.2008 10:27:15, Северная Кся
Irina L
Да ради рекламы Вам туда все, что угодно запихают :-)))) 24.09.2008 13:30:37, Irina L
Северная Кся
А чего тогда в детский не пихают ради рекламы? Самое то -- как в растишках всяких, типа "детский организм (зубы) особенно нуждается в кальции". Но почему-то нет. Вот мне и интересно -- это какая-то принципиальная позиция, чем-то подкреплённая? 24.09.2008 20:48:08, Северная Кся
Irina L
Я бы не обращала на это внимания :-))) 24.09.2008 21:42:55, Irina L
Северная Кся
Да я раньше и не обращала, а теперь -- как в анекдоте про синюю обезьяну. :))) 24.09.2008 21:58:40, Северная Кся
Marisha
ИМХО, но не самовнушение. Я вот пастой ROCS зубы свои спасла. У меня была просто катастрофа с зубами, вдруг оголились они, стали чувствительными. Есть не могла, ныли все сразу. Врачи сказали - либо удалять нервы, что не есть хорошо, либо попробовать вышеназванную пасту и ополаскиватель той же фирмы. Я, конечно, решила сначала пасту попробовала. Через полгода я почувствовала себя человеком, через год эмаль восстановилась. Вряд ли это самовнушение. Хотя я не специалист, конечно, но зубы-то не ноют! 24.09.2008 10:23:05, Marisha
просто эмалью покрыть надо было зубы, а то прям сразу удалять. у меня как то дальний зуб тоже чувствителен был, пршло бы само) пасту не меняла. переднии лаком покрывала при такой прорблеме 24.09.2008 14:24:06, сироп шиповника
Marisha
Ну так в клинике на меня извели кучу лака сначала, бегала каждые 3 дня. 24.09.2008 15:46:55, Marisha
ну а чудодейственное исцеление произошло после использования это пасты, да? 24.09.2008 20:19:59, сироп шиповника
Marisha
:)) Я понимаю, поверить сложно, сама такая же недоверчивая. Но вот пробовала уйти с этой пасты, и через месяц зубы заныли опять.
Зубы чувствительные с детства, но сами как-то восстанавливались, а сейчас возраст, видимо, дает о себе знать.
25.09.2008 02:46:16, Marisha
Irina L
У меня было похожее в подростковом возрасте, почему-то стала чувствительной жующая поверхность одного из "дальних" зубов. Чистить было реально больно. Никаких Роксов тогда понятное дело не было и к врачу я с этим не ходила, через какое-то время прошло само. 24.09.2008 13:31:53, Irina L

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!