Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИРС 19. есть мнения??

девочки, кто чего читал и знает про этот препарат? сопли дитяти достали уже. все лето не болел. после одного дня в саду уже неделю захлебывается. вот задумалась над ирсом. многие хвалят, но схожесть с привитвкойи и наличие в нем ртути останавливают что -то. в холодильнике стоит Эуфорбиум (так ни разу и не попробывали). про него можете подсказать.
КТО ЧЕМ СПАСАЕТСЯ ОТ ЭТОЙ СОПЛИВОЙ НАПАСТИ. СОС !!!!
13.09.2008 09:45:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Если бы у меня в х-ке стоял Эуфорбиум, я бы про ИРС даже не думала. Странно, что вы столько времени ждали и не попробовали. ИРС я не люблю - ничего, кроме усиления насморка и ухудшения общего самочувствия ребенка я от него не видела. 17.09.2008 12:42:26, Фру Снорк
Maryb
ИРС ртуть содержит-вам оно надо? Я вообще ничего ребенку в нос не капаю кроме аква-мариса.
13.09.2008 11:46:47, Maryb
julyshka
на нас не действует ни одно, ни другое.
Помогает только проторгол и интерферрон.
13.09.2008 11:28:07, julyshka
Лиса Патрикеевна
эуфорбиум хорошая вещь но не всегда, т.к. он загущает сопли и они в некоторых случаях начинают в носоглготке скапливаться и ни туда ни сюда. Моим иногда помогал, иногда нет. Попробуйте, имхо все равно лучше чем ИРС. А еще ринофлуимуцил хорошая штука. Что касается "лето не болел" - это нормально, летом свежий воздух, тепло и минимум контактов, осенью - плотность населения в саду, холод и все такое...Кстати РИС на такой стадии бесполезно капать, его надо в самом начале. 13.09.2008 11:21:37, Лиса Патрикеевна
жужжалка
капаю в нос водный раствор прополиса, разведенный 1:3. Хорошая профилактика и при начавшихся соплюшках отлично помогает. Препараты стимулирующие иммунитет не использую в принципе. 13.09.2008 10:47:48, жужжалка
Елисея
Я Ирс люблю, мы в начале сезона проводим профилактику, неприятный он, но эффект хороший, и потом у нас проявляется побочное действие как на все прививки - через 3 дня примерно к вечеру поднимается температура, ночью держится, к утру спадает, ну это у нас такая реакция, от насморка он конечно не поможет, так как это действителбно как прививка, у него длящееся действие. Нам он здорово помог когда в саду болели часто)))
13.09.2008 10:28:49, Елисея
ТВЛ
эуфорбиум =- хорошее лекарство (по части сопливости я - гуру:). ИРС нам не помогал ни фига, лучше уэ Ринофлуимуцил (но надо все-0таки выянить этимологию соплей:). Эуфорбиума не бойтесь:) 13.09.2008 10:16:26, ТВЛ
ИРС обычно не нравятся деткам, мой отказался от него ором и плачем, с тех пор прошло уже много лет, но говорит, что он помнит его вкус. А так препарат очень хороший. Эуфорбиум нам нравится, и ребенку, и мне, только надо настойчиво брызгать по часам, не забывать и тогда все быстро пройдет. это безопасный и хороший препарат. 13.09.2008 10:14:18, Гугуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!