Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

НСГ, киста

Сегодня делала ребенку младшему (1 месяц ему) НСГ, обнаружили кисту головного мозга 4мм. Нервопатолог у нас в поликлинике по талонам, к нему попаду только через неделю. Буду, скорее всего,еще где-нибудь консультироваться, не только в районной поликлинике. В связи с этим вопросы:
1)У кого было - как лечили, какие обычно прогнозы,какие последствия и т.д.?
2) Где в Москве обитают хорошие нервопатологи детские? Куда лучше обращаться?
09.09.2008 14:03:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeCher
Мы сейчас пьем кавинтон. НСГ показала несколько маленьких. Не пить я бы побоялась. А по поводу побочек - ИМХО конечно, но последствия не лечения куда хуже могут быть побочных эффектов от приёма препоратов. У меня куча знакомы пинли тот же кавинто - все в порядке со всеми. У старшего в 2 месяца повышенное ВЧД было, тож пили таблетки тогда, нормальный ребёнок вырос))))

10.09.2008 01:03:40, VeCher
Cat-S
Я не лечить тоже боюсь. Единственно, я также боюсь неграмотного назначения препаратов. Порыв вчера интернет на эту тему, я поняла, что вопрос достаточно сложный - типов кист достаточно много, а я толком даже диагноза пока не знаю. Может, и НСГ где-нибудь в проверенном месте нужно будет переделать. 10.09.2008 20:34:59, Cat-S
Попозже сделайте еще НСГ, киста должна уменьшиться или совсем пройти. Надо было в роддоме сделать, чтобы тенденцию видеть. Мне врач сказала малыша главное беречь, чтобы не болел (может спровоцировать), а так ничего делать не надо. Псевдокисты в головном мозге сами рассасываются.
09.09.2008 23:28:21, Аленка180579
Cat-S
А мне не предлагали даже НСГ в роддоме делать. В родах было обвитие пуповиной, возможно, это было причиной кислородного голодания, и как следствие - возникновение этой кисты. 10.09.2008 20:39:26, Cat-S
в рдкб на ленинском. прием платный, по записи, но реальный. 09.09.2008 22:52:09, Anutkash
Cat-S
Спасибо! 10.09.2008 20:39:38, Cat-S
у нас тоже самое + писали ужасное недоразвитие желудочков в мозге..назначили кавинтол и корилип + элькар...прошел месяц..по секрету я ничегоне давала ( жалко просто было побочных эффектов было больше чем нужно) сделали узи и ничего нет!!!!... делала в НИИ педиатрии на талдомской улице там врач все золотые ..возмите в поликлиннике направление вам просто обязаны его дать и туда...остальное все фигня...удачи выздоравливайте
09.09.2008 15:34:00, Notca
Cat-S
Спасибо за добрые пожелания! Я, конечно, волнуюсь. 09.09.2008 15:36:03, Cat-S
прошла сама, бесследно. Невролог ничего не назначал.
Неврологи хорошие в Невромеде, в 9 ЛДЦ минобороны.
09.09.2008 14:08:07, Думаю над ником
Cat-S
Спасибо за адресочки. 10.09.2008 20:50:06, Cat-S

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!