Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неврит/парез лицевого нерва

Помогите кто чем может, так мало информации нашла, может ее гораздо больше?
Нас с роддома сразу перевели в 18 больницу с парезом лицевого нерва (при плаче ротик кривится в левую сторону), где мы прошли месячный курс лечения – массаж, иглоукалывание, электрофорез, витамин В6, актовегин, диакарб, аспаркам. Выписались без результатов Через два месяца повторная госпитализация. На дому показан курс массажа и иглоукалывания. Кто может посоветовать рефлексотерапевта, везде где звоним не берутся за таких малышек (нам пока 1 месяц), только с 2 лет, а насколько я поняла, это самый действенный метод. Если кто сталкивался с подобным заболеванием, расскажите как долго оно лечится и чем кто лечился, есть ли вероятность не вылечить (почему спрашиваю, невролог в 18 больнице уже стал спрашивать про нашу наследственность, мол за месяц должны были быть хоть какие-то сдвиги,а у нас их нет за неделю до выписки попробовали еще гормон-дексаметазон и он не дал результатов). Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо заранее.
08.09.2008 16:20:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
8 лет назад старшему сыну еще в роддоме поставили такой диагноз, но в больницу не переводили. Где-то до года усиленно лечили, в основном уколы и электрофорез, искали инфу и ездили на консультации. Никаких сдвигов не было. После года прекратили лечение, чтоб не взращивать в ребенке комплексы.
Только в 6 лет при диспансеризации к ребенку домотался врач (меня не было, к сожалению) и сын узнал про свой рот. Дома покривлялся перед зеркалом и все.Но у сына лидерский характер и небольшой изъян его не портит.

Да, в 2 года у сына вылез ужасный атопический дерматит и 3 года боролись. Я грешу на огромные дозы витаминных лекарств в младенчестве.
08.09.2008 16:45:33, I-ris
Хотела написать вам на е-майл, забыла свой пароль:( Скажите, пожалуйста, а вам ставили парез по какому типу у вас? центральному, перефирическому? это у вас родовая травма или врожденное? У нас тоже похоже сдвигов нет, хотела у вас узнать, меня тут пугают, что совсем если не лечить совсем, то здоровая сторона будет перетягивать на свою больную и что вид будет становится все хуже:( у вас как я поняла кроме искривления ротика ничего больше не видно, это успокаивает, но поэтому хочу сравнить ваше состояние с нашим или диагнозы чтоли. Или все-таки из-за того, что вы лечились год, дальше хуже не стало. Очень буду ждать ответа. 23.09.2008 20:24:20, Конфета
Надо же...неужели никаких сдвигов не было:( у меня то девочка, хотелось бы надеятся на что-то. Про аллергии на лекарства тоже боюсь, уже все лицо в сыпи, думаю что потничка,а может вот и нет:( 09.09.2008 10:31:34, Конфета
I-ris
у сына вообще никаких сдвигов не было, поэтому после года и перестали его мучать. Но на протяжении всех 8 лет ищу в инете периодически инфу с надеждой "а вдруг я упустила какой-нибудь вид лечения..."
Но это лично мои "заморочки". Сына не беспокоит вообще, девочки телефон обрывают, посторонние не замечают, только на фотографиях, если широко улыбается бывает видно.
И эффект лечения, как я поняла, зависит от причины пареза, у меня были тяжелые роды и ребенка выдавливали, вот и могли повредить лицевой нерв. Такое видать не лечится.
А если парез приобретенный, то выправляется.
09.09.2008 19:22:21, I-ris
у меня скорее всего не родовая травма, а из-за гипоксии ..сказали сделать электромиографию, которая покажет перфирический парез или по центральному типу. Я так поняла от этого тоже лечение может поменяться. Еще слышала, что есть оперативные методы, но это уже крайний случай. 11.09.2008 09:46:53, Конфета
I-ris
напишите мне на подник! еще кое что добавлю 10.09.2008 14:11:19, I-ris
Хотела вам тоже написать, спросить что вы хотели добавить, забыла свой пароль:( может здесь напишите? 11.09.2008 09:48:38, Конфета
Я сама перенесла это заболевание в 17 лет. Назначили кучу уколов витаминами В-группы (7 шт. в день). Когда попала к иглотерапевту сразу все уколы отменили. В основном все нормализовалось месяца за 2 наверное. +Электрофорез. Остаточные явления (глаз прищуривается, когда смеюсь, рот перетягивает на левую сторону, когда смеюсь взахлеб, некоторая ассиметричность носогубных складок) постепенно становились все менее заметны. Прошло 20 лет. Что-то осталось и уже не пройдет наверное... Главное не заморачиваться сильно... Мне не мешает. Даже если что-то останется, главное, не акцентировать на этом внимание у ребенка. Тогда и никто замечать не будет... К сожалению, ничем конкретно помочь не могу... 09.09.2008 13:47:43, YaIrishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!