Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленочный дерматит?

Помогите!Нашему Виталюсику 1 год,никаких проблем с попкой не было во время кормления грудью до 7 мес.,хотя кака была и есть частая,пользовались только миндальным маслом.Сейчас,не смотря на своевременное подмывание с хорошим календульным мылом,попка всё время покрасневшая,зачастую кровоточит,вид-как ожог.Врач рекомендовал антигрибковую мазь Имазол/Швейцария/,но ,похоже,не помогло.У меня подозрение что это реакция на какой-то продукт питания/едим молочные каши с удовольствием,овощные пюре,куриное мясо,пьём детские соки-всё строго по-науке,по рекомендациям ВОЗ/.Пользуемся подгузниками Памперс.Уже два дня малыш не может купаться нормально-очень больно попочке!А мне больно видеть его страдания!Вот и решила обратиться к опыту мам.
13.04.2000 00:42:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сдала дисбактериоз на предмет
Candida. Грибы вещь противная и при
них вокруг попки раздражение. И в попку
он лазить не пробует?
Нам часто помогало просто побегать
без штанов - воздух лучшее лекарство.
С таким раздражением, как вы описли,
правда надо проветриваться несколько
дней. А перед сном, штанами чуть-чуть
легко впитывающегося масла с вит.А,Е.
Мы использовали детской абрикосовое
или облепиховое.
И пока я бы давала ему меньше сладкого
и крахмального. От некоторых соков и
овощных пюре (например, желтого кабачка)
какают очень кислым. Мы так от кабачков
отказались, чуть зазеваешься (а малыш
ведь не сразу же бежит сообщить) и попка
превращается в открытую рану.
К "Памперсам" мы тоже пришли в конце концов. Опыт с моими 2 показал, да и в
роддомах их не зря используют.
Что до вреда одноразовых подгузников... Ну они такая же часть нашей жизни уже, как и автомобили.
Бороться с ними бесполезно. Просто
надо не забывать проветриваться при
первой же возможности. Кстати, я очень
сомневаюсь, что описанная пеленка или
просто плохо проглаженная не принесет
мальчику больше вреда, чем стирильный
и всегда сухой подгузник. Я как-то плохо
себе педставляю, что мама способна весь
год сутки напролет нестись менять мокрые пеленки.
Проблему бесплодия нельзя связать с
памперсами. Эксперимент нельзя считать
чистым, тк причиной, с моей точки зрения
более обоснованной, может являться бытовая химия и фармакология. Удобрения
и пестициды есть уже и у пингвинов.
Чистой воды нет в природе, только в айсбергах. Скот жрет гормоны и антибиотики круглый год. Продукты заправлены консервантами, краситилями
и ароматизаторами, которым от роду
меньше 15 лет. Новейшие лекарства (да
и старейшие) никто не мог и не проверял
на предмет их действия лет через 20.
А кто проверял мыло и шампуни, стир.порошок? К слову, одним из первых консервантов в истории человечества
была ртуть. Бедные не могли ее купить,
вырождались богатые, впрочем, думаю,
и они оставили достаточно потомства,
т.к. избегали инфекций и голода.
Или дешевый краситель "парижская зелень", считается убил своим свинцом
Наполеона (надо думать успел не только
его). Вернемся в "сейчас".
У редкого взрослого нет дисбактериоза
из-за вездесущих антибиотиков. Квартиры
опутаны проводами - это магнитные поля,
не естественные и случайные. А в живом,
как оказалось, все поляризовано. Например, от поляризации крови зависит
умрет человек от тромбоза или нет. Все
это только-только открывается. Ну причем тут памперсы?! Мы живем в искаженном мире и приспасабливаемся к
нему. С одной стороны, каждый спасенный
ребенок ухудшает генофонд ( мои оба :) ), с другой он ухудшает его по
отношению к прошлому, тк в настоящем
уже не так критично быть устойчивым к
разным заболеваниям. Или не так критично
быть метко-плодовитым в 40 (на Западе
часто мужчины только к сорока о наследнике пекутся).
17.04.2000 02:55:10, Оля
А может быть сменить марку подгузников. Говорят, раньше "памперс" были иного производства, а теперь только Польша. И качество у них очень плохое (убедились на собственном опыте). Может попка и среагировала на страну производителя? 14.04.2000 18:48:05, Inna
А снимать "памперсы" Вы не пробовали ?
Обычно не плохо помогает ...если это действительно пеленочный дерматит ...
И не пора ли вам вообще отказаться от одноразовых подгузников ? Не боитесь никогда не стать бабой и дедой ?
14.04.2000 02:39:29, ЕА
Я так поняла из Ваших предыдущих сообщений, что Вы врач. Вы не могли бы дать ссылочку на данные, подтверждающие то, что ношение памперсов приводит к бесплодию. А то Ваши страшные угрозы как-то непонятно звучат. 14.04.2000 10:53:53, Kenga
У-вы ! В интернете такой информации не встречала ...как впрочем и много чего ... 15.04.2000 00:51:51, ЕА
Kenga, посмотрите здесь:
http://www.potrebitel.ru/07/02/44.htm
Тм и про выбор подгузников, и про бесплодие у мальчиков.
14.04.2000 14:44:40, Svetik
Точно в цель ! 15.04.2000 01:01:17, ЕА
Таких данных нет. Зато есть богатая фантазия советских врачей.

Кстати, по поводу возможного бесплодия. В медицинской литературе пишется, что крипторхизм (неопущение яичек из брюшной плости) не опасно в смысле бесплодия до довольно "взрослого" возраста - где-то до 5 лет. А уж в брюшной полости температура всяко повыше будет :). Памперсы по сравнению с эим - тьфу!
14.04.2000 12:31:49, Ольга
Если вовремя не прооперировать-риск развития онкозаболевания ...придатка яика...летальный исход от недели до месяца...не верьте, но стоит ли проверять ? 15.04.2000 00:56:19, ЕА
Справочник практического врача, Москва, 1998:
"Лечение: основной метод - хирургический. Целесообразно проводить в возрасте 5-6 лет.
Осложнение: ущемление яичка, перекрут яичка."

The Merck Manual" (Руководство по медицине), Москва, 1997):
"Задержка с операцией после 5-летнего возраста может отрицательно повлиять на сперматогенез".

Как видите, цифру 5-6 лет не я придумала. а какая в брюшной полости температура? Градусов 38, кажется. а в памперсе? Вы знаете? Я вот лично меряла - 34-35 градусов. К тому же мало кто памперсы до 5 лет носит. И еще раз повторюсь, если крипторхизм с гораздо более высокими темпартурами до 5 лет не опасен, то что уж говорить о памерсах до 2-х лет.

Кстати, по поводу рака яичка. Возникает как правило у мужчин в возрасте 15-35 лет. Неопустившиеся яички действительно поражаются опухолью в 60 раз чаще. Но до возраста 15 лет с операцией действительно тянуть не стоит. Потом 5 лет - это крайний срок, обычно операцию проводят в районе 2-х лет, или несколько раньше. Хотя ту врачу виднее.

Кстати, а причем здесь памперсы? или от памперсов тоже онкология возникает :)?

15.04.2000 10:57:39, Ольга
Тут в разговоре возникла небольшая путаница. Крипторхизм, это отдельное заболевание. При рождении, у 5% мальчиков яички находятся в брюшной полости. Особенно это касается недоношенных. До 6 мес. жизни (желательно раньше) яички должны самостоятельно опуститься по паховому каналу в мошонку, и здесь ношение памперсов противопоказано - они могут просто мешать, сдавливая область промежности. Затем, оперативное лечение проводят раньше, до 1,5 лет. Дело в том, что чем позже они начнут опускаться, тем больше вероятность ущемления в паховом канале., с развитием такого серьезного осложнения как некроз яичка с последующей ампутацией. Это не имеет отношения к автору исходного сообщения.

Теперь собственно о предмете разговора, о подгузниках. Этот разговор назрел давно и составляет отдельную тему. Есть один принцип, вернее физиологический аспект. Естественное угасание рефлекса высаживания. После 3-4 месяцев жизни ребенка можно легко и быстро делать всё по "собственным" часам, что своевременно формирует у ребенка внутреннюю культуру актов мочеиспускания и дефекации. К году жизни многие проблемы уходят. Об этом часто забывают. Это не сложно, как правило в течении 2-х недель будет результат. Не согласен с Ольгой, нарушается трофика (питание) формирующегося органа, как и при постоянном ношении, так и при крипторхизме. Температурный режим в формировании играет серьезную роль, нормальный сперматогенез у взрослого мужчины идет при температуре - 29-32 градуса по Цельсию.
15.04.2000 15:12:20
Ну я еще не видела ни одного взрослого мужчину в памперсе. Так что со сперматогенезом у них проблем быть не должно :). 15.04.2000 16:20:07, Ольга
Я имел ввиду, что при постоянном использовании в периоде роста и развития в грудном возрасте, всё это скажется в последующем. 16.04.2000 00:30:00
У Вас есть доказательства? 16.04.2000 11:19:20, Ольга
Найдем! Есть наблюдения. 16.04.2000 11:50:09
Был бы человек, а статья найдется:(( 17.04.2000 13:14:58, Kenga
Аня Левченко
Вовремя - это сколько можно ждать? Если уж вы такие страхи описываете, то потрудились бы писать конкретно. Не в детском саде. 15.04.2000 02:23:13, Аня Левченко
Верьте своей интуиции. Очень часто сыпь или опрелость в области подгузника -следствие пищевой аллергии. Действуйте методом исключения и попытфйтесь определить аллерген. Проанализируйте не ели ли вы чего-нибудь необычного накануне появления дерматита.
13.04.2000 20:48:03, НаташаВ
Появилась сыпь на голове обильно и редко по телу, трудно определить на что , потому как ничего нового не давали кроме тыквенного сока да и то 4 дня до появления сыпи. Говорят что можно попробовать козье молоко ? 14.04.2000 17:21:40, Дима Д.
У дочки была такая сильная опрелость из-за дисбактериоза (возможна реакция и на пищевой продукт). Сдайте анализы на дисбактериоз (НИИ микробиологии им.Габричевского), постарайтесь вспомнить что нового мог съесть малыш в последние дни, оставьте пока ему только кашки, хлеб (не черный), овощи, мясо (не курицу), а соки и свежие фрукты лучше пока исключить. Если это все же грибковая инфекция, то и она не могла возникнуть беспричинно (ослабление иммунитета, дисбактериоз, ферментная несостоятельность кишечника). Попку можно помазать цинковой мазью (есть в любой аптеке) и побольше оставлять на воздухе - пусть малыш побегает без трусиков. 13.04.2000 11:12:15
Aliona_М
А я в таких случаях использую мазь "Bepanten". Сыпь проходит за один день. 14.04.2000 13:17:17, Aliona_М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!