Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Когитум - поможет?

Ребёнку 3 года, словарный запас бедноват, т.е. говорит много, но в основном на своём языке или коверкает слова(т.е. выдергиает слоги и придумывает слово), хотя в речи есть и нормальные слова, и фразы. Но диалогоа, как такого пока нет.
Невролог поставил диагноз "отставание речевого развития" и прописал препарат "Когитум" в течении месяца. После чего прийти на приём и консультация логопеда.
КОГИТУМ - что это за "зверь"? Действительно ли он так хорош?
И может быть у кого-нибудь есть хороший логопед с выездом на дом для занятий с ребёнком? Территориально ЗАО(м.Кунцевская).
Спасибо.
30.06.2008 17:44:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вот это чем-то поможет, посмотрите. 01.07.2008 20:43:28, без реги
babochka
Ваш топик не заметила. создала выше свой ну на эту же душещипательную для меня тему. Когитум пили, не помог, вообще никак.... Энцефабол, немного лучше, активней стала еще сильнее, но у нас гиперактивность правда, препарат не отменили, до конца пропили, вроде сдвиги есть, туго но есть. Сейчас курс нейромультивита, затем собираемся пантокалицин, пото через некоторое время кортексин невропатолог назаначила. Не кормила бы химией, если бы развитие речи было бы поактивнее. Занимаемся с ней каждый день, логопед-дефектолог - 2р в нед.хвалит ее, но мы далеко от сверстников( Логические цепочки строит, по картинкам работаем - предметы обобщает... молча, лепетом, иногда если слова знакомы комментирует правильно...Сейчас хочу тему нейропсихолого проработать, вернемся с моря пойдем... 01.07.2008 16:49:47, babochka
Ирина привет! У меня сын заговорил в 3.3,вообще говорил мама,папа и тоже на своем языке.Заговорил сам и сразу стихами.Нам выписывали пантокальцин,но мы не пили,хотя думаю зря.А вообще слышала кортексин хорошо помогает! У меня есть хороший логопед-деффектолог,живёт на Сколковском.Нам ставила год назад букву "р" и ещё кое какие звуки. За 10 сеансов она нам поставила,упорная девочка.Если что пиши,найду ее телефон,если конечно она ещё не переехала. 01.07.2008 13:04:04, ленаида
У нас точно так же было. Только "когитум" прописала логопед сказав " ну попейте когитум от него хуже точно не будет".
В аптеку муж пошел и прочитав аннотацию таблетки эти не купил они с 7 лет, но наверно их можно раз многие врачи рекомендуют. Мы не пили ничего, пригласила на занятия логопеда 3 раза в неделю. Сейчас дочке 3.6 словарный запас огромный. Были не так давно у 3 разных логопедов(районный,в Семашко,Центре Речи), говорит не чисто. Все как один сказали, главное логическое мышление, составление последовательных цепочек, обобщение предметов, выделение предмета не той группы и т.д. звуки можно поставить и после 4 лет. Логопеда приглашали из близлежащего логопед сада, на занятия ходили в ее кабинет в садике там очень много всякого наглядного пособия.Удачи вам!
30.06.2008 19:10:48, brusnika
Мурлила, почесывая репку в недоумении
специально пошла почитать аннотацию - поглядеть, что его так напугало. "Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Действующим началом препарата Когитум является ацетиламиноянтарная кислота - эндогенное биоспецифическое соединение, содержащееся в ЦНС , особенно в головном мозге.
Когитум способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью.

Показания:
Когитум применяется по следующим показаниям:
# функциональные астенические состояния;
# недомогание и утомляемость;
# невроз с депрессией легкой степени (применяют при лечении антидепрессантами как вспомогательное средство)".
Вот пытаюсь отгадать: что в этом всем показалось ему настолько страшным? даже побочные эффекты никакие не указаны. "особые указания: препарат можно назначать детям и лицам пожилого возраста". Про 7 лет в аннотации нет ничего.
Мне, в общем-то, безразличен Когитум, мне интересна логика поступка :)
30.06.2008 21:16:53, Мурлила, почесывая репку в недоумении
Мы пили ,в 5 лет.Но нам назначал невролог,на его фоне у сына начались жуткие истерики,Отменили. 01.07.2008 13:05:48, ленаида
Мурлила
индивидуальная парадоксальная реакция бывает на любые препараты. Но я спрашивала только о том, что именно в инструкции к когитуму способно так сильно напугать :) 01.07.2008 13:14:17, Мурлила
Он вообще-то не врач, но в моей ситуации нисколько не жалею, что поступила именно так, поскольку полагаю чем меньше таблеток тем лучше. 01.07.2008 00:14:57, brusnika
Мурлила
ну то есть дело не в логике и не в когитуме, а в общем принципе. А зачем тогда читать аннотации? можно сразу не покупать :) - даже в аптеку не ходить :) 01.07.2008 12:27:34, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!