Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фенобарбитал

Нервопатолог нам выписала фенобарбитал по 0.005 два раза в день, в связи с тем, что ребенок "ползает" в кроватке во время сна. По ее словам, "ползанье" во сне переходит в "хождение" - сомнамбулизм, и вообще грозит судорогами и еще всякими старшными вещами... Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой проблеме, стоит ли принимать так близко и серьезно эту информацию, потому что никаких анализов, обследования не было назначено, а весь диагноз был поставлен только со слов. И вообще делают ли какие либо обследования детям в возрасте 1.5 года?
12.04.2000 11:39:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирен! Будьте очень осторожны!!! А еще лечше проконсультируйтесь у другого врача, лучше в специализированном центре. Из Вашего сообщения не очень ясно, где Вы консультировались, если это поликлиника, то не стоит сразу выполнять рекомендацию. Нам тоже в месяц в поликлинике выписали это лекарство. Результат-второй месяц жизни ребенок просто проспал! Около 4-5 месяцев, на консультации нормальный врач сообщил, что этот препарат глушит не только возбуждение, но и развитие(отставание действительно было). Сейчас существуют препараты нового покаления о которых часто врачи в поликлиниках даже не слышали. 19.04.2000 13:58:41, Ирины
Спальный мешок/безрукавка с пришитым к ней свободным мешком,всё на молнии/не даст "ползунку" замёрзнуть и несколько затруднит его перемещения во сне.Знаете,а мне бы и в голову не пришло,что это вопрос невропатолога. 14.04.2000 02:30:59, Людмила
Прежде, чем принимать противосудорожные препараты, надо обязательно сделать ЭЭГ и проконсультироваться у хорошщего эпилептолога. Фенобарбитал - это барбитурат длительного действия, к нему развивается привыкание, он плохо влияет на психику, снижается память. Зачем вам это нужно? Если Вы в Москве, посетите Городской Детский неврологический Центр, что в Пожарском пер., по направлению от районного невропатолога. 13.04.2000 15:30:50, Наташа
Только что пришлось оторваться от компьютера- дочь приползла к ножной стороне кроватки.Нам 9мес.,последние полмесяца как Манька -встанька.Я кладу в кроватку скрученное ватное одеяло- так смешно,когда она пытается во сне сесть и попути засыпает полусидя.До сегодняшнего дня не считала это патологией. 13.04.2000 23:16:22, Эля
Моя старшая дочка ползала во сне, теперь спит спокойно, никакого сомнабулизма. Теперь младшая ползает.
А мама моя рассказывает, что мы с сестрой обе ползали, однажды очень напугали мамину подругу. Ездили в поход с палатками. Ночью подруга проснулась с криком - кто-то из нас заполз ей на ногу. Сейчас спим спокойно, никаких лекарств не пили.
Посоветуйтесь с другим специалистом, прежде чем крохе давать такие серьезные лекарства.
13.04.2000 10:38:17, Маруся
Ирен, наш невропатолог выписывала моей дочке фенобарбитал на самый крайний случай, когда мы практически не спали в возрасте 2 мес., но мы обошлись. Сейчас нам 7,5 мес. и мы опять плохо спим, в т.ч. и ползаем во сне. Наш невропатолог говорит, что в этом возрасте фенобарбитал уже не дает нужного эффекта. Кстати, в родильных домах его используют очень широко...Мамашки об этом подчас и не подозревают :-((( 12.04.2000 22:56:19, Елена
Marie
В одном детском журнале (по-моему "Кроха и я") была целая статья про ночь 1,5-годовалой малышки, с фотографиями, как она начинает спать в нормальной позе, а потом - как в том стишке - "хвостик на подушке, на простынке ушки". И говорилось, что это НОРМАЛЬНО.
И моя ползает. Сейчас вот болеет, спит с нами на большом матрасе - вот есть где развернуться!..
12.04.2000 20:20:16, Marie
Мой тоже ползает во сне. Я его то на полу найду - голого и спящего, то поперек кровати. И несколько раз вза ночь просыпаюсь от того, что он, двигаясь, ударяется головой о спинку кровати. Мне кажется, это нормально - как собаки во сне "бегают". Вам нужно срочно поменять врача 12.04.2000 17:22:05, Солка
Iren,я задавала вопрос о побочных действиях фенобарбитала в конф. www.03.ru. Вот, что мне ответили:
"Проведение пробы с фенобарбиталом целесообразно. Побочные действия описаны в справочниках: от камнеобразования в желчном пузыре, повышения АСТ, АЛТ, тошноты и поноса до головной боли и импотенции. Кроме того, масса лекарственных взаимодействий и необходимость гипохолестериновой диеты."
Поэтому, я думаю, лучше проконсультироваться у др. специалиста.
12.04.2000 14:31:22, Victoria
Ага, а еще можно связывать, чтоб не ползал:-((( Господи, как широко маразм проник в массы. Не давайте фенобарбитал ни в коем случае, это сильнейший транквилизатор. Даже комментировать не хочется такие рекомендации. Ей самой фенобарбитал нужен - явления бреда снимать. 12.04.2000 12:37:05, Kenga
Ирен,поверьте своему доктору, она видит таких малышей как Ваш в год около 1000...и тех кто выполнял назначения и тех кто не выполнял назначения ... 14.04.2000 04:17:34, ЕА
Я уже писала выше, что фенобарбитал - это препарат группы барбитуратов. Никакой это не транквилизатор, Бог с вами! 13.04.2000 15:33:43, Наташа
По поводу рекомендаций не видя ребенка - эдесь нечего обсуждать. А "Kengа"., это не транквилизатор, это группа барбитуратов., если Вы врач и не помните... 12.04.2000 20:02:21
Неуважаемый аноним, советую Вам для начала прочесть правила конференции, чтобы так излишне не напрягаться раздумьями о том, кто видел ребенка и кто врач... А "Кенга" это действительно не транквилизатор и даже не барбитурат - это я. Я не врач и нигде об этом не писала, но это не меняет моего отношения к фенобарбиталу для полуторагодовалого ребенка. Если Вы считаете иначе, поделитесь своими соображениями с человеком, задавшим вопрос. 13.04.2000 12:29:32, Kenga
Какой бред! Моя дочь ползала до 3-х лет, врач об этом знала и говорила что это совершенно нормальное явление. Они ползут пока не упруться головкой куда-нибудь, и посоветовала сшить мягкий валик, укрепить его по периметру кроватки, а импортные кроватки прямо с ээтим валиком продаются. Не поите ребенка таблетками.Это совершенно нормально. 12.04.2000 11:44:30, Ира
Хочется Вас услышать когда вы в школу пойдете ...Но дай Бог чтоб все путем было ! 14.04.2000 02:23:02,
Ох, как я люблю анонимов, всякие гадости людям предрекающих! Гюльчатай, ну покажитесь же уже? 14.04.2000 11:03:36, Kenga
А я не один. Это не гадости, это опыт, знание, и многолетние наблюдения. Только Вас не убедить... 15.04.2000 01:29:11
Родители часто видят 1-2-3-4 чада...и часто по принципу "а вот у ...знакомых было"...врач же видит ежегодно 700-800дете и дольше , причем и втечение времени ( не только дни , но и годы ...)
Думате и решайте. Выполнять или нет назначения... Мы же ВАМ рекомендуем.
А лечить ребенка или нет решать ВАМ.
17.04.2000 04:26:43
[пусто] 12.04.2000 11:40:38, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!